курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Шторы для комнаты подростка

  1. #21
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая посоветовавшись с сыном искала ему в комнату именно черные шторы. Ну или сын ее просто-напросто убедил, что ему такие нужны. Внешний вид мне понравился. Но думаю это связано с его нынешними увлечениями. Потом может ему зеленые захочется повесить. Кто знает.
    Что, Fanya_Kacman, такие шторы искала Ваша знакомая? Краетивненько...) Или может быть, более практичный и удобный вариант:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #22
    А я подобрала более мальчиковый вариант римских штор - для неширокого окна самое то:
    [IMG]http://*****.infomsk.ru/wp-content/uploads/2011/04/Как-сделать-шторы-в-Римском-стиле.jpg[/IMG]

    Ткань1 (2,3 м) + Ткань 2 (0,8 м)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #23
    Мрачновато...
    А вот в таком интерьере точно будет расти будущий путешественник. А шторы здесь говорят, что главное в стиле - простота!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #24


    Если мальчик -подросток еще и спортсмен, то вот ему весьма креативненькое решение пространства при абсолютно простых, но идеально вписывающихся в интерьер штор!

  5. #25
    Очень авангардно! Я бы сказала, на любителя, имея, прежде всего родителей, потому что детям, думаю такой авангард понравится).
    Хотя...в исполнении весьма прост...почему бы мамам-папам и не согласиться на дядек на стене?)))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26
    Здесь выполнена весьма важная функция для подростка - хорошее освещение стола, за которым он проводит много времени за уроками. В моем варианте это тоже выполняется: легкая римская штора в сочетание с простой классикой в светлых тонах дадут света столько, сколько его захочет ребенок.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    Аринушка, но это же скучно...Какое тут творческое развитие предполагается? А ведь даже шторы могут участвовать в этом процессе...как ни странно. Например, подтверждение моей мысли в Вашем же посте на морскую тематику - ведь точно!живя в таком интерьере, захочется путешествовать.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #28


    Мы видим детскую кровать, стеллаж в виде перевернутой лодки, а также полочки для книг и других предметов. Окно данной детской комнаты оформлено великолепными занавесками голубого цвета с изображениями корабликов. В такой комнате мальчик точно будет чувствовать себя капитаном корабля, плывущего по волнам моря на встречу захватывающих приключений. )))Вот как интерьер влияет на творческое развитие личности!

  9. #29
    Всё это хорошо, но не кажется ли это Вам, что рассчитано это на мальчика-малыша? а у нас речь идет о подростке. Поэтому, сохранив вашу же тематику странствий, предлагаю более сдержанный вариант штор - как раз для подростка:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Может Вы и правы, да...скорее всего правы
    Но тогда вот этот вариант на все возрастные детские группы подойдет, уж лет до 13-ти точно


    А шторы Ваши или в клеточку, как покрывало на кровати.

  11. #31
    Мисс Стиль, и Ваш дизайн не дотягивает до подросткового: ведь это уже почти взрослый парень! Что-то этакое ему надо:


    Ярко, сочно, неповторимо, особенно алые шторы
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #32
    Или это:ярко и неповторимо. Особо впечатляет оформление окна - выполненные из одной ткани римские и классические шторы! Необыкновенно сочно и красиво!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #33
    Но в примерах мы всё равно никак не можем отойти от излюбленного морского стиля А может, это и правильно, особенно, когда видишь такое:



    Восторг полный от оформления окна - шторы в виде паруса!!! Это ж надо так придумать! Супер! Очень стильный интерьер получился. Я от него глаз не могла долго оторвать

  14. #34
    Но если все же сделать попытку и уйти от морской тематики, то, думаю, вот такие яркие шторы на окнах комнаты подростка будут весьма кстати: освежат моно-интерьер и будут удачно перекликаться с текстилем на мебели

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Вот еще более авангардное решение в шторах для комнаты подростка. По-моему, клево! В духе времени! Да о необычно - глаз цепляет


  16. #36
    Ну на такой авангард не каждый родитель решится. Им милее вот такое решение:



    Хотя... я бы не стала шить шторы из такой аляпистой ткани: достаточно этой пестроты было бы лишь на кровати, но... , как говорится, на вкус и цвет...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37
    А вот это вообще, более универсальный вариант и , как говорится, на вырост

    [IMG]http://jasana.narod.ru/decorator_06/con***tant1/curtain.jpg[/IMG]
    Правда, уж очень всё серьезно, без тени детства...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Посветлее шторы, например, как здесь, пожалуй были бы лучше. Как-то оптимистичнее, подрастковее, что-ли, выглядит она и интерьер в целом.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #39
    Очень понравился вариант с черными шторами, и последний. Мое мнение такое. Надо поговорить в первую очередь с подростком, как он видит свою комнату. Это его личное пространство и ему там жить. Если выбирают родители и навязывают то, что нравится им, то это уже не то.
    Не очень понравился самый первый вариант. Как-то серо. К варианту унисекс, тоже не очень отношусь. Одно дело унисекс применить для маленьких мальчиков и девочек. Другое дело подросток. Стильно оформленная комната, по его запросам в дальнейшем будет играть не малую роль. Он ведь не будет один сидеть в ней.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Но в примерах мы всё равно никак не можем отойти от излюбленного морского стиля А может, это и правильно, особенно, когда видишь такое:



    Восторг полный от оформления окна - шторы в виде паруса!!! Это ж надо так придумать! Супер! Очень стильный интерьер получился. Я от него глаз не могла долго оторвать
    На какой это возраст. Здесь очень много примеров в морском стиле. Но это, как мне кажется не для подростков, а для младшего возраста (младшие классы школы 7-10 лет). Самое оно для того, чтобы вообразить себя пиратом и поиграть))). Дизайн и правда оригинальный, и особенно шторы в виде паруса.

Похожие темы

  1. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  2. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •