курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Нужен совет по шторам

  1. #21
    Помогите разобраться! У меня на работе возникли разногласия по поводу жесткого ламбрекена "бандо".Мои коллеги считают, что категорически нельзя использовать для "Бандо" ткань - тафту,т.к. по их мнению на лицевой стороне останутся пятна и разводы от клея!Так это или нет?И можно ли между тканью и самой основой прокладывать синтепон? Ведь насколько мне известно, дабы достичь эффекта "капитоне" так и делают? Что вы об этом думаете?

  2. #22
    А Вы и собираетесь сделать на жестком ламбреке "бандо" эффект "капитоне"? Тогда, конечно, без синтепона не обойтись, а о клее и разговор зачем вести? Задумка весьма неординарная, первый раз слышу о желании сделать ламбрекен "бандо" с эффектом "капитоне"! интересно посмотреть, что же получится на выходе)
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #23
    Nika, из тафты действительно не советую, особенно из светлой - будут и морщинки, и разводы - как повезет.
    На бандо лучше брать что-то плотное и идеально - с натуральными нитями в составе. Если очень хочется из вашей тафты - попробуйте на кусочке маленьком - тогда все поймете - делать дальше или нет.
    Если хотите типа капитоне, то тогда сначала стегайте ткань с синтепоном.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #24
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    ОЙ! Кажется, картинка слетела))) Придется повториться.((( А я за советами пришла, а тут...
    [IMG][/IMG]
    Фух....))) Теперь можно и пообсуждать;-) Арина, вероятно успела лицезреть ее на 1-ом моём сообщении))) Спасибо за совет: мне понравился вариант желтых штор на сером подкладе - посоветую им, что скажут...
    Интересны и другие мнения...
    Мисс Стиль, посоветуйте им украсить шторы подобным образом:

    Мне кажется, этим будет обеспечена единая стилизация помещения.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #25
    Какая милая и нежная идея! Ее обязательно надо воплотить, тем более, что у них как раз такой карниз! А кольца можно купить в галантерейных магазинах. Спасибо!

Похожие темы

  1. Продвижение сайта по шторам
    от Серый Волк в разделе Шторы и Интернет
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 17:46
  2. Полезные книги и журналы по шторам и интерьеру
    от nasovsem в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 10:59
  3. Швея по шторам, МО, Пушкинский район
    от Room-Art в разделе Вакансии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •