курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Декоративные верёвочные нити.

  1. #1

    Декоративные верёвочные нити.

    Заметила, что последнее время стало очень модным зонировать пространство, а то и вовсе, на окна вешать в роли шторы декоративные верёвочные нити. Смотрится воздушно, стильно и нежно. Приценилась в магазинах - дорого и немного не дотягивает до того, чего я сама в своей голове представляю для моего интерьера. Очень хочется самой потворить. Может, кто знает технологию изготовления этих "штор"? Поделитесь, плиз...

  2. #2
    Если честно, впервые о таких прочитала здесь, на форуме. Посмотрела в нете, вот что нашла






    Отношение сразу двоякое. С одной стороны красиво, а с другой а практично ли? Допустим если постирать? Обычные тюли не очень любят стирку а нитяные... получается практически одноразовые?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    С одной стороны красиво, а с другой а практично ли? Допустим если постирать? Обычные тюли не очень любят стирку а нитяные... получается практически одноразовые?
    Если вы купили нитяные, или веревочные, шторы хорошего качества, то со стиркой проблем быть не должно. Перед укладкой в машинку связываете их в нескольких местах веревочкой в пучок чтоб не путались. Потом засовываете в мешок для стирки тонких вещей, а потом в машинку - на деликатную стирку. Достаете - и сразу на карниз, пусть сохнут на весу.
    И так много раз .
    Те, которые подешевше, могут расползаться - в верхней части и по нижним срезам нитей, как повезет. А подороже - все отлично стирается.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  4. #4
    Цитата Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
    Если вы купили нитяные, или веревочные, шторы хорошего качества, то со стиркой проблем быть не должно. Перед укладкой в машинку связываете их в нескольких местах веревочкой в пучок чтоб не путались. Потом засовываете в мешок для стирки тонких вещей, а потом в машинку - на деликатную стирку. Достаете - и сразу на карниз, пусть сохнут на весу.
    И так много раз .
    Те, которые подешевше, могут расползаться - в верхней части и по нижним срезам нитей, как повезет. А подороже - все отлично стирается.
    LEXX спасибо за консультацию! Если так, то конечно же можно брать. Главное с качеством не ошибиться. Кстати, по-поводу сразу вешать на карниз... Интересно, а тюль тоже можно вывешивать? Или смотря какую, просто я вывешиваю на балконе, а потом уже вешаю на карниз, сухую... А это кстати тоже вариант, ведь она из машинки практически сухая...

  5. #5
    Дасегодня шторы из нитей, или веревочные шторы, снова приобрели популярность. Но чаще всего их используют в качестве зонирующих перегородок, когда нужно слегка отделить пространство и сохранить при этом обзор. Цветовая гамма у них разнообразная, можно выбрать на любой вкус.

  6. #6
    Декоративными нитями можно так же декорировать обычные шторы. Например, развесить в виде ламбрекена на карниз поверх основных штор. Или при разделении комнаты на зоны можно установить подсветку над такими шторами.

  7. #7
    Вот такой ламбрекоша будет прекрасным дополнением к шторам на кухне, не правда ли?

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    Мило, но дорого, наверное - ведь ручная работа - это бисероплетение, кажется, да?
    Я как-то хотела купить для своего интерьера шторы в виде декоративных верёвочных нитей, но что-то мне показалось та-а-к дорого!!! Там не бисер, а нити, синтетика - за что берут? За моду, наверное...

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    Наверное, мода диктует цены... Но смотрите , как красиво: струящиеся нити отражают солнце и создают комфорт:


  10. #10


    Обратите внимание, что здесь не только шторы выполнены из декоративных верёвочных нитей, которые прекрасно зонируют пространство, но и светильники декорированы ими..
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11


    Мне кажется, что главное назначение декоративных верёвочных занавесей - это придание помещению уюта и какого-то струящегося тепла...

  12. #12
    И "легкого" намека на чувства...;-)



    Думаю, такая занавесочка - прекрасное дополнение к интерьеру для комнаты молодожен!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13
    Очень нежно, красиво и оригинально!
    Но если в моем случае это можно было сделать своими руками, то в Вашем - это явно фабричная штучка.
    Как и эта декоративная штора из пластмассовых или акриловых украшений различной формы на надежной капроновой нити :

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #14
    А эта нежность , наверное , сделана из стекла? Дорого, но она и смотрится дорого...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    А эта нежность , наверное , сделана из стекла? Дорого, но она и смотрится дорого...
    Лора, такие штуки могут быть:

    -из пластика. Смотрится и стоит дешево
    -из акрила. Смотрится дороже, стоит дорого
    -из стекла. Смотриться дорого, стоит ОООООООчень дорого.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  16. #16
    А мне кажется, что они рождены придавать нежность помещению - любые


    Эти явно не стеклянные, но смотрятся стильно и недешево.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #17
    Смотрите, какой оригинальный вариант верёвочных нитей откопала: они вывязаны крючком и украшены деревянными бусинами


    Так что вот вам еще один вариант изготовления декоративных веревочных штор
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Но глядя и на пластиковые шторы, думаю, что мою поговорку можно и не высказывать: по-моему, весьма симпатично смотрится...а надоест, так жаба не задушит выбросить и повесить что-нить другое.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #19
    Однако из всего этого мягкого позвякивания явно лидируют по экологичности, универсальности бамбуковые шторы. Вряд ли найдется хозяйка, которая хоть раз не задумывалась: "А не прикупить ли мне их?"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #20
    Это сейчас неоригинально, хоть и экологично.
    А вот такие шторы не назовешь неоригинальными Им название "Морской прикол"

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Похожие темы

  1. Декоративные подушки
    от Мария в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •