курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Декоративные верёвочные нити.

  1. #21
    Когда на них смотришь, почему-то улыбаешься...(поймала себя на этом)
    Вообще, это изобретение человечества никогда не уйдет из моды. Оно очень хорошо , например, и для декорирования дверного проема, чтобы он голо не зиял

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #22
    Мне импонирует вот такое оригинальное оформление кисеи:


    Стильно, не правда ли?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #23
    Правда
    Кисея - это благородство, особенно, если она богатого серебристого оттенка, да еще и с люриксом:


  4. #24
    Ой! Люблю всё креативненькое, и это в том числе

    Любую зону с их помощью можно превратить нежную, воздушную, интимную...

  5. #25
    Словно поток света направленного с потолка)
    Клево!
    Заметила, что подобные шторы отлично сочетаются с романтическими хрустальными люстрами - сочетание фактур просматривается

    [IMG]http://f-m.com****/images/paste1.jpg[/IMG]

  6. #26
    Такие шторы замечательно скрывают и неинтересную стену или весьма прозаичный шкаф, оригинально декорировав это собой

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #27
    Или просто украшают собой помещения, слегка отгораживая одну зону от другой:


  8. #28
    Сейчас вообще чисто двери особо не в моде: предпочитают зонировать как раз вот такой красотой:

    [IMG]http://valentinova.com****/tl_files/foto/02_decor_dvern_proem/foto_01.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29


    Милые сосульки, только не за окном, а перед окном; и не только зимой, а круглый год
    Это, конечно, на любителя
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #30
    Мне очень понравились веревочные шторы с узорами
    Вот это как пример общий вид

    А это, как сам узор на шторах выглядит

  11. #31
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Ой! Люблю всё креативненькое, и это в том числе

    Любую зону с их помощью можно превратить нежную, воздушную, интимную...
    Вот это впечатлило! Оригинальное решение зонирования пространства. У меня создалось впечатление, что это водопады.

  12. #32
    Мне очень понравились веревочные шторы с узорами
    Фуууу, рынок)))

  13. #33
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    Фуууу, рынок)))
    Так можно многое назвать. Ровно как и в теме про ткани из Китая. Кто-то их покупает, а кто-то обходит стороной, а кто-то покупает и помалкивает, что Китай.

  14. #34
    Китай Катаю - рознь
    Я обратила внимание на вот это сложное декорирование штор бусами и кистей из бус. Уж точно оригинально Но в уходе...мама не горюй!!!)))

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #35
    А мне показалось, что каждая "буса" имеет свой крепеж, поэтому всё должно просто демонтироваться , ну и штору отдельно очищаем, бусы отдельно, а потом всё собираем. Это не частое мероприятие, почему бы и не потрудиться для создания такой красоты?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #36


    Шторы - нити - это самый простой и дещевый способ декорирования , как окна, так и пространства в целом. И модный
    А "базаром" можно сделать любую шикарную вещь, "умеючи", ровно как и наоборот, имея эстетический вкус и талант
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #37
    Оригинальный вид, невесомость и легкость - что еще надо для интерьера спальни, гостиной, детской комнаты и, конечно же, уютного и романтичного кафе, ресторана?
    Такие шторы изготавливаются из плетеных ниток, которые могут иметь разные формы и виды: бекле, люрикс, паетки, стеклярус, двухцветные, однотонные, радуга, фестоны. Верхняя часть нитяной шторы изготавливается из цельной тканевой тесьмы 15см, благодаря которой, штору можно без особых усилий повесить на любой карниз. Там можно и люверсы под обычный карниз с кольцами установить! Веревочные шторы бывают разных цветов, совмещая которые самостоятельно, меняя местами элементы нитяных занавесей, можно кардинально сменить не только цветовой узор, но и внешний вид шторы. Благодаря своему уникальному плетению нитки можно самостоятельно подрезать до любого уровня и не обрабатывать концы.
    Часто дизайнеры используют нитяные шторы не только как декор для окон, но и как дополнительные элементы в интерьере комнат, являющихся самостоятельным элементом, например, для зонирования. Особенно удобно использование такой функции в квартирах-студиях.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    И мне они очень понравились. Спасибо, что рассказали мне здесь на форуме, как за ними ухаживать. Очень хотела такие шторы, но мало знала о них.
    Мне нравятся именно веревочные. И еще очень понравилось оформление в примере у Арины, с бусами.

  19. #39


    А вот прекрасное оформление окошка в комнате влюбленных Правда, при условии, что напротив - нет домов и любопытных глаз
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Очень интересное использование белых декоративных верёвочных нитей в этом интерьере: лестница-полка вкупе с ними зонирует пространство. Наверное, там спальня ;-)

    [IMG]http://syndyk.by/si***/syndyk/img/photoreportage/2795/760x570/image-22726.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Декоративные подушки
    от Мария в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •