курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Декоративные верёвочные нити.

  1. #41
    Оказывается, такие шторы прекрасно себя ведут и при зонировании ванной комнаты! Впрочем, убедитесь сами:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #42
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Оказывается, такие шторы прекрасно себя ведут и при зонировании ванной комнаты! Впрочем, убедитесь сами:

    А где здесь нитяные шторы? Извиняюсь, если не заметила, но мне кажется там не шторы, а стена с полосами. К ней даже вешалка с полотенцем приделана.

  3. #43
    Веревочные жалюзи хороши в помещениях, наполненных светом.
    spagetti-szalagfuggony.jpg
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  4. #44
    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    Веревочные жалюзи хороши в помещениях, наполненных светом.
    spagetti-szalagfuggony.jpg
    Да, Вы правы. В вашем примере они очень хорошо смотрятся. Но мне кажется, что если использовать такие шторы в качестве защиты от солнышка - это не самый удачный вариант.

  5. #45
    А когда это не веревочные нити, а кристаллы Swarovski ? Смотрите, какие шедевры для интерьера можно сделать:

    Прямо-таки световая художественная инсталляция!

  6. #46
    Идея та же, но красота неземная, как и цена ... заоблачная

    Веревочные шторы по-другому называются струнными – это новинка в мире штор!
    Они прекрасно могут выполнять роль тюля, занавешивать дверной проем, служить зонирующей перегородкой и просто стать необычным, ярким декоративным акцентом в интерьере.
    Их явный "+" - большое разнообразие цветов, простота в обращении, хорошая высота – до 3.0м.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #47
    Слышала, что они еще и воздух очищают. Пыталась понять, как? Может , беря на беся пыль в результате электризации?
    Вот как в больше степени декоративных целях такие шторы можно применить:



    Очень хорошо работают с подсветкой
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #48
    Такими шторами весьма удачно получается зонировать торговые залы для отделения одного продаваемого экспоната от другого:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #49
    Хорошо смотрятся нитяные шторы с подсветкой. Словно водопад.

  10. #50
    Ими зонировать пространство хорошо. Вот посмотрите. А с подсветкой и правда хорошо смотрятся.
    [IMG]http://f-m.kiev****/images/nitjanie_shtori2.jpg[/IMG]

  11. #51
    Хорошая идея. Мне с подсветкой не очень нравится. Нравится когда сочетается несколько цветов и они гармонируют с интерьером. А подсветка это элемент декора, который позволяет создать световой эффект. Кому-то это нравится.

  12. #52
    Видела где-то в интернете (к сожалению, не сохранила фотографию) нитяные шторы так называемые "сияние", т.е. по длине штор один оттенок плавно переходит в другой (например, красный в белый). В продаже нигде не могу найти, есть только однотонные или с переходом оттенков по ширине ткани ("радуга"). Может, кто-то встречал такие.

  13. #53
    Вот радугу видела, а сияние нет.

  14. #54
    Цитата Сообщение от luna2602 Посмотреть сообщение
    Видела где-то в интернете (к сожалению, не сохранила фотографию) нитяные шторы так называемые "сияние", т.е. по длине штор один оттенок плавно переходит в другой (например, красный в белый). В продаже нигде не могу найти, есть только однотонные или с переходом оттенков по ширине ткани ("радуга"). Может, кто-то встречал такие.
    Не встречала, но с удовольствием посмотрела бы. может это был эффект подсветки? как в примерах выше?
    А радугу встречала, ее разных цветов много... Еще могу предположить, что это были нитяные шторы стекляриусы. Их можно сделать с переходом цвета, без проблем. и сиять будут)))


  15. #55
    А я нашла интересное оформление окошка нитяными шторами. Получился домик. Забавно смотрится.

  16. #56
    luna2602, я такие не видела. Интересно было бы взглянуть. Если Вы найдете, то покажите пожалуйста. Мне интересно посмотреть.
    Мне понравилось, как пространство в квартире студии решили разделить такими шторами.
    [IMG]http://www.forsyte.com****/file1851.jpg[/IMG]

  17. #57

    Очень люблю нитяные шторы. Красиво, практично.


  18. #58
    И удобно, даже для нестандартных окон.

  19. #59
    Да практично! И на окна, и для зонирования пространства, и для создания неповторимых композиций. Хоть каждый день меняй идеи. Можно собрать по разному в подхваты, переплести, да много что можно с ними сделать....

  20. #60
    Нитяные шторы тем хороши, что завязывая их по-разному или делая из них разные ламбрекены, у тебя каждый день будет "новая" штора, и она очень долго не надоест. Только не вешайте ее перед открытым окном, от ветра всё спутается, особенно со стеклярусом. Я так только думаю! Сама пока мечтаю о такой.

Похожие темы

  1. Декоративные подушки
    от Мария в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •