курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Вышивание по ткани

  1. #1

    Вышивание по ткани

    Представляю вам подушку, которую сделала давным-давно)))- краски уже немного затерлись...)))Это моя первая работа по вышиванию крестиком по ткани, которую взяла в клетку для удобства работы - клетка и была основа для рапорта. Рисунок - чистый экспромт. Не знаю почему, но она любима в нашей семье и хорошо подходит к интерьеру одной из комнат.
    [IMG][/IMG]
    А у вас есть что-то интересное. С помощью вышивки по ткани можно замечательно разнообразить интерьер)))

  2. #2
    А вот на этом рушнике нам протягивала хлеб-соль моя свекровь. Кстати, именно такие рушники в последнее время становятся все более и более популярными.Чувствуются славянские мотивы. И что-то родное-родное...


  3. #3
    Сегодня по рушнику молодые, как и в старые времена, идут на венчание)))
    Вышивка крестиком вносит свой неповторимый акцент в любую вещь.
    Посмотрите , какое удачное применение вышивки крестиком на шторах в этническом стиле интерьера!


  4. #4
    В вышивке по ткани очень важно грамотно выбрать саму ткань: так, на ткани с по­лотняным переплетением лучше все­го применять вышивку со счетом. На такой ткани легко компонуется рисунок, можно заблаговременно произвести точные расчеты.
    На тканях неполотняного переплетения ниток вышивают по канве или рисунку. Для вышивок по рисунку применяются материалы, имеющие гладкую поверхность. Орнамент на гладкую поверхность переносят через кальку контурным швом другого цвета или через копировальную бумагу штриховой линией.
    У Вас, Арина, в 1-ом варианте - подушке, вообще элементарный вариант: ведь Вы вышивали по квадратикам-клеткам, набитым на самой ткани? Это самый простой и удобный вариант для вышивки по ткани, особенно для новичков. У меня лежит старая рубашка в мелкую клеточку, хорошо, что не выбросила: надо мне тоже сотворить какую -нибудь картинку или мини-подушечку для иголок для начала))) Целый ворох мулине от бабушки остался - и покупать не надо: яркие, красивы, невыгорающие цвета.

  5. #5
    А мне вот такие подушечки понравились, такие нежные эти розочки, глаз не отвести. Арина, хорошо получилась подушечка. Возможностей куча, можно же везде приминить практику вышивания, на шторах очень смотрелась бы.

  6. #6
    Маргоша, где Вы такую красотень нашли? Для девичьей! Сама нежность!Очень-очень мило... Но вышивка кажется гладью, а не крестиком? Моя бабуля в молодости вышивала такие вещи - модно было. Интерьер 50х не обходился без вышитых скатерок, штор , салфеток или подушечек. Где-то лежит у нас салфетка, вышитая ею в этом стиле. Надо поискать - может и подушечку смогу сделать;-)

  7. #7
    У меня в гостиной на мягком уголке красиво валяются вышитые подушечки. Рисунки правда детские, я для детей вышивала. Но на фоне разбросаных мягких игрушек смотрится интересно. Такой себе детский мягкий уголок.
    А еще скатерть вышивала рождественскую, лет пять вышивала, но зато теперь радует глаз раз в году. Повышает самолюбие.

  8. #8
    Согласен с вами, очень крассиво. Смотрится очень оригинально. Цвета подобраны хорошо, в рисунке передаются свето тени, благодаря которым он смотрится довольно обьемно. Крассивые подушечки, взял бы себе такие

  9. #9
    Fanya_Kacman, может поделитесь с нами Вашим творчеством? через фото...Мы еще поднимем Ваше самолюбие))) Уверена, за 5 лет кропотливого труда плохо не должно получиться

  10. #10
    Мисс Стиль только слишком строго не судите. "Я не волшебник, я только учусь..." Скатерть небольшого размера (на маленький кухонный столик) и сильно пачкается, поэтому вся в кадр и не попала .
    P4096050.jpgP4096049.jpg

  11. #11
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48

    Помимо вышиваний нитками можно еще и лентами вышивать, очень мило получается.
    На такой подушке только б лежала, красотища неописуемая)))) Красивое украшение, дополнение для мягкой мебели))))))


  12. #12
    Ах какие бабочки!!! Это целое искусство. Можно сделать отдельно цветочки и пришить их к ткани. А еще можно компоновать техники вышивания лентами и гладью, а так же бисером. И ухаживать за такими изделиями не сложно. Главное не гладить такие изделия, чтобы не испортить объемность рисунка. А все остальное зависит на сколько крепко вы закрепили ленты на изнанке.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Маргоша, где Вы такую красотень нашли? Для девичьей! Сама нежность!Очень-очень мило... Но вышивка кажется гладью, а не крестиком? Моя бабуля в молодости вышивала такие вещи - модно было. Интерьер 50х не обходился без вышитых скатерок, штор , салфеток или подушечек. Где-то лежит у нас салфетка, вышитая ею в этом стиле. Надо поискать - может и подушечку смогу сделать;-)
    Ага, там уже нет)))) Шучу, сама запреметила, что такие нежные, как раз для девочки, будут радовать. Я сама, когда в школе была, ходила на кружок вышивания только машинкой, такие вещи делала, салфетки, скатерть маленькую вышила, но это все не сохранилось, а жаль очень. Сейчас на такое не способна, да и времени нет. А че было не заниматься, а бросила, можно столько красоты вышить. Ах(((

  14. #14
    А вот еще одна моя работа. Пока в больнице лежала для младшей дочки вышивала. Это моя первая взрослая работа крестиком. Теперь для старшей подушечку вышиваю.
    P3045561.jpg

  15. #15
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    А вот еще одна моя работа. Пока в больнице лежала для младшей дочки вышивала. Это моя первая взрослая работа крестиком. Теперь для старшей подушечку вышиваю.
    P3045561.jpg
    Боже! Какая красотище!!!Вот это ювелирное искусство!Тут нужно так четко просчитать, чтобы не чего не пропустить, и рисунок четким получился. Сколько времени у тебя на это ушло?? У меня знакомая настолько вошла во вкус вышиванием крестиком,(она в декрете) что стала портреты вышивать иконки и рушныки - очнь красиво и четко получается.)))))
    Эта нужна такая усидчивость, внимательность , желание и умение))))))
    С такой подушкой будут снится только хорошие сны ))))

  16. #16
    oksana я тоже в декрете, но с маленьким ребенком сильно не повышиваешь. Я тогда в больнице лежала - за неделю вышила. А вот вторую уже дома делаю, вторая неделя пошла. Дела домашние не позволяют более часа в сутки работать над подушкой, вот и притормозила.

  17. #17
    Да! Молодец, Fanya_Kacman! В детской это будет самое то! Да еще руками мамы- столько любви, тепла - здорово! Вы у нас ТАЛАНТИЩЕ!!!))) Присылайте всё, что есть - будем любоваться! И сподвигнете нас на такие работы(у меня уже руки зачесались). Вопрос один у меня: "Вы любите синий цвет? Он у Вас превалирует?" Это вовсе неплохо, просто интересно, почему?;-)

  18. #18
    Fanya_Kacman какая вы молодец!!!! Умничка!!! Доча будет в восторге, уверена. Я тоже в декрете, но не ну вообще не хочется такими делами заниматься, раньше могла запросто что-то смастерить. Разленилась совсем.
    А вы вшиваете по какой- то схеме?

  19. #19
    Мисс Стиль В принципе синий мне нравится, но как-то не обращала внимане, чтобы на столько ) Мои домашние сказали бы что я зеленый больше люблю. Вобщем я люблю яркие цвета, сочные, только не красный.

  20. #20
    Маргоша Да у меня есть полная коллекция журнала "Современная вышивка крестом". По нему и училась как правильно разместить на ткани рисунок, начать и закончить нить, открыть и закрыть крестик. Там есть уроки с подробнейшим описанием. И различные узоры: малышам, бордюры, для дома, безделушки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •