курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Вышивание по ткани

  1. #21
    Ну тогда вы спец в этих делах, сразу видно. Творите чудеса!!! Хороших идей вам!

  2. #22
    А на продажу, случайно, не делаете?

  3. #23
    А ведь вышивать можно не только на ткани
    Знакомьтесь Северия Инсираускайте – Криауневисиене из прибалтики


    эта художница прославилась тем, что вышивала на МЕТАЛЛЕ!
    вот еще ее работы


  4. #24
    Молодая женщина из Прибалтики (32 года) занимается самым необычным из всех необычных видом вышивания. И надо сказать у нее это хорошо получается. Подборка рисунка и, главное, цвета. Мне понравились такие ее работы.


  5. #25
    Но это разве можно назвать вышивкой? Это типа "косят" под вышивку, не так ли? Хотя, безусловно, весьма оригинально и стильно! Я бы не отказалась от подобной вышивки на своей машине)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Но это разве можно назвать вышивкой? Это типа "косят" под вышивку, не так ли? Хотя, безусловно, весьма оригинально и стильно! Я бы не отказалась от подобной вышивки на своей машине)
    Нет это действительно вышивка. Сначала подготавливается основа. Уж не знаю как точно, под трафарет скорее всего, намечаются и просверливаются дырочки, а потом реально идет вышивка крестиком
    Вот такое вот у барышни милое занятие

  7. #27
    Офигеть!!! Так потом капот промокать будет! ладно сковородки...))) А тут ...движок...дорогущий заржавеет...что-то тут не так...

  8. #28
    Я думаю, случай с машиной - это просто рисунок под вышивку, между прочим, весьма оригинально: кто ж позволит бибику дырявить?))) Если только ее привнести как жертву искусству...

  9. #29
    Вернемся в реалии, не оставляя фантазии)))
    Вышивание по ткани - это еще одна возможность сделать Ваши шторы неповторимыми: ведь вышивка на шторах помогает создать действительно эксклюзивный образ помещения, так как они могут быть изготовлены по индивидуальному эскизу именно для Вашего интерьера. И вышивать можно не только нитками, но и, например, бисером:
    [IMG]http://www.moda-doma.com****/g_img/g2153_0_ru.jpg[/IMG]

  10. #30


    Без вышивки шторы были бы блеклыми и сливались бы со стеной. А так - яркий освежающий цветочный акцент, и Ваша штора - неповторима!)))
    Замечу, что шелком по шелку вышивать ох как трудно... и дорого это будет стоить...ручная работа.

  11. #31
    Вышивка всегда придает шедевральность любому изделию. Вот разве не шедевр - кот из цветов? На светлой рулонной шторе будет смотреться как картинка - весело, нежно и романтично!



    Мяу...Давайте знакомиться - Цветочная Киса)))
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32
    Расшитая штора - это всегда дорого, особенно, если ручная работа. Хотя в китайском стиле портьерные ткани с вышивкой - традиция.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #33
    Вышивать можно не только нитками, но и бисером со стразами)))

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #34


    Вышивка на шторах - это огромный кропотливый труд, но, мне кажется, он себя оправдывает: так живо и нежно смотрится эта работа!

  15. #35

    Вот эта вышивка на покрывале, повторяющая рисунок на шторах поразительно объединила интерьер в единую композицию. Очень уютно...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Вышивкой можно полностью преобразить даже самые простенькие шторы - вот тому подтверждение:

    [IMG]http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/birgit-uv-*******--st__0108271_PE258017_S4.JPG[/IMG]

    Сразу появляется домашний уют...

  17. #37
    Оказывается, вышивать можно и по такому хрупкому материалу, как яйцо! Это успешно делает Элизабет Кляйн из Франции: трехмерный эффект и благородный блеск шелка дают возможность знатокам по достоинству оценить ее уникальное искусство.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #38
    Сейчас к предстоящему Новому году можно вместо елочки повесить вот такую картину:

    [IMG]http://samodelki.com****/files/u1573/IMG_5731.jpg[/IMG]

    И появится ощущение праздника!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #39
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение


    Без вышивки шторы были бы блеклыми и сливались бы со стеной. А так - яркий освежающий цветочный акцент, и Ваша штора - неповторима!)))
    Замечу, что шелком по шелку вышивать ох как трудно... и дорого это будет стоить...ручная работа.
    Работа дорогая, но замечательная! Главное, что это действительно будет эксклюзив, потому как по эскизу, и даже по фото, еще можно придумать и сшить похожее, вышивку такую сделать не так просто.
    Открыла темку по схемам вышивки. http://design-bazar.ru/showthread.ph...B2%D0%BA%D0%B8 Предлагаю собирать туда различные схемки, которые очень нравятся.

  20. #40
    Замечательные идеи! Понимаю, что работа будет стоить очень дорого и многие оставят это в тайне, но пожалуйста, кто-нибудь, сориентируйте в цене, сколько такая красота ручной работы будет стоить. Очень понравилась вышивка на покрывале. Нежно и красиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •