курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Фильм "Портрет Дориана Грея" - интерьеры и ткани в нем

  1. #1

    Фильм "Портрет Дориана Грея" - интерьеры и ткани в нем

    Наверное, у всех, кто занимается интерьерами, шторами такая же "болезнь": при просмотре фильмов, передач взгляд гуляет не по персонажам, по обстановке - какие шторы у них, как заложены сваги и т.д.
    В этом плане очень зрелищным для меня оказался фильм "Портрет Дориана Грея", вышедший в 2009г.
    Интерьеры и ткани - очень впечатляют, работа декоратора проделана большая и тщательная. Причем, речь не только о портьерных тканях, а именно об игре всех деталей в кадре: обивка мебели, шторы, одежда, аксессуары. Очень рекомендую все посмотреть именно с этой точки зрения и получить удовольствие.
    Не все, конечно, любители классики, но настолько все деликатно и изысканно, что даже будучи "махровым" любителем минимализма, просто любуешься.





  2. #2
    Я, кстати, тоже для себя это фильм выделила. И даже картинками могу поделиться - дополнить тему, так сказать.
    Понравилась игра фактур и сложных оттенков цвета. Все цвета такие приглушенные, но насыщенные. И видно, что использовались действительно дорогие ткани, а не как в советских фильмах - все из одного рулона дерюги, окрашенной в разные цвета.
    Мой вклад:










  3. #3
    Да, когда все так тщательно подобрано, не возникает диссонанса между современными, из нашей жизни, актерами и вымышленными обстоятельствами, ситуацией, интерьерами в которую они помещены. И "эффект собственного присутствия" без каких-либо супернавороченных технологий обеспечен. Все-таки талант и труд - самое главное в искусстве. Простите за банальность :-).

  4. #4
    Когда фильм продуман от начала до конца, то и конечный результат получается высшего качества. Фильм действительно хорош во всех смыслах. Все настолько реально, что на время просмотра забываешь себя и в каком ты находишься времени...

  5. #5
    Полностью согласен с этим утверждением. Создатели фильма на славу поработали над декорациями. Меня конечно же еще не было во времена героев этого замечательного фильма, но мне кажется что создатели фильма перелопатили не одну сотню книг и иллюстраций про дизайн и стиль тех времен. Очень и очень приятно смотреть на игру актеров, гармонию их одежды с окружающей роскошью.

  6. #6
    Я к сожалению не смотрела этот фильм, но уже качаю на комп. Готовлюсь к просмотру. По фото видно, что интерьер, текстиль все продумано до мелочей. Буду любоваться красотой, а если еще и фильм интересный то вдвойне получу удовольствие.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Я к сожалению не смотрела этот фильм, но уже качаю на комп. Готовлюсь к просмотру. По фото видно, что интерьер, текстиль все продумано до мелочей. Буду любоваться красотой, а если еще и фильм интересный то вдвойне получу удовольствие.
    Да да фильм хороший. Концовка мне не совсем нравится, но мы ведь не о фильме тут беседуем посмотреть советую. Радует и удивляет одновременно красивый интерьер дома, где жил главный герой и наряды всех остальных героев.

  8. #8
    Замечательный фильм! Хотя как фильм, он мне не очень понравился, но вот декорации - с ума сойти! Сразу видно, работали профессионалы: эта потрясающая атмосфера того времени. Смотришь и спрашиваешь себя: неужели это снимали в наше время?! Просто супер

  9. #9
    Почти все самые популярные афоризмы Уайльда режиссер вложил в уста лорда Генри Уоттона — беспринципного наблюдателя за эмоциями иных людишек, развлекающегося тем, чем он овладел в полной мере — искусством влиять на чужие жизни… «как это интересно — проверить силу собственного влияния на иного человека! Ничто не может с данным сравнится». Джордж Сандерс очень хорош в этой роли. Острый холодный взгляд, кривой изгиб губ, британский аристократизм.
    Мне понравился вариант экранизации 1945 года. Может, из-за того, что подход к изложению почти книжный. И многое достоверно старинное. Нецветное, с сохранившимся антиквариатом.
    3.jpg

  10. #10
    Вот такая беседка у них еще была)
    17ecbc74cb76.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •