курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118

Тема: Черно-белый интерьер.

  1. #1

    Черно-белый интерьер.

    Мне очень нравится такое сочетание, не могу остаться равнодушной. Отсутствие цветов позволяет сосредоточиться на сути изображенного. Такой интерьер кажется благородным и уникальным. Мне кажется чёрный и белый – цвета, которые всегда актуальны и не пропадут из мира моды. Прочитала в интернете, что нужно подойти со всей тщательностью и осторожностью. Что эти цвета редко можно найти в интерьерах по отдельности. Когда черного цвета много, это угнетает и вообще не способствует весёлому и бодрому расположению. А белый в свою очередь может создать ощущение пустоты, скуки и вряд ли понравится находиться в помещении, которое будет вызывать больничные ассоциации. Мне понравились вот такие интерьеры. А вы как относитесь к такому сочетанию цветов?


    [IMG]http://po*****forum.ru/photo/modern166278021.jpg[/IMG]

  2. #2
    А мне нравится, правда не знаю сколько смогла бы находится в подобном интерьере.
    Может со временем такое цветовое сочетание начинало бы давить... вполне может быть...
    Только в жизни думаю, все равно такая красота будет только перед приходом гостей! А так цветовых пятен будет хватать, то тут то там

  3. #3
    Черно-белый - это, пожалуй, всегда беспроигрышный вариант, но требует собой добротности от мебели, текстиля, декоративных вещей. Что и демонстрируется на фото. Порой кажется, что простой в исполнении, но это далеко не так. Продумано всё должно быть до мелочей. Ведь черный - это то, что получается в результате слияния всех цветов))).

  4. #4
    Интерьеры интересные.Но это возможно только на больших пространствах,где много света и воздуха.Не представляю это в маленькой городской хрущевке.

  5. #5
    Мне очень нравится ваш вкус. Можно сказать он полностью совпадает с моим. И на счет расцветки и на счет дизайна. Чернобелые цвета очень успакаивают. Они не отдают холодом или теплом как цветные, не навевают фантазий и мыслей. Очень красиво, салидно, стильно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Может со временем такое цветовое сочетание начинало бы давить... вполне может быть...
    Может, но тогда можно приукрасить (как на первом фото) цветочком, фруктиком, картинкой и т.п. Основная идея от этого не изменится - монохромный интерьер, а глаз будет радовать букетик или вазончик.

  7. #7
    Вот нашла более менее приемлемый для себя вариант, правда он скорее светлый чем 100% черно белый. Зато красивый


    вот в таком точно можно жить и будет не в тягость...

  8. #8
    Да, миленькая комната. Тут применили не такие жесткие рамки в цвете, есть оттенки серого, которые смягчают контраст. Резкие контрасты зрительно напрягают, раздражают мозг. А смазанные границы, мягкие оттенки, наоборот, расслабляют. Поэтому Вам в такой комнате комфортнее.

  9. #9
    Lana, мне тоже нравится, и я б жила в такой комнате и довольна была бы, как слон. Только бы может диванчики поменяла на более удобные для отдыха, помягче что ли, а то эти уж совсем как в офисе. Толком не расслабишься, а в целом отличный дизайн. Только не понятно, вроде как квартира, а окно такое большое?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Lana, мне тоже нравится, и я б жила в такой комнате и довольна была бы, как слон. Только бы может диванчики поменяла на более удобные для отдыха, помягче что ли, а то эти уж совсем как в офисе. Толком не расслабишься, а в целом отличный дизайн. Только не понятно, вроде как квартира, а окно такое большое?
    Да большое окно. Мне кстати такие тоже нравятся, намного больше света в комнате. А сделать не так уж и трудно. Самый простой вариант, если дом кирпичный. А в новостройках так вообще можно сразу такое себе сделать и переделывать не прийдется.

  11. #11
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48




    Черно-белый интерьер - очень интересно получается, как бы его не сделашь , я считаю он в любом виде будет хорошо смотрется, но наверное главное все должно быть в норму, не переборщить с черным цветом, чтобы траурно не получилось в конечном итоге.

  12. #12
    Что касается черно-белого интерьера, то вот какие шторы можно применить для окон. Лично мне больше нравится, когда шторы черные, а не белые.

    Хотя эти белые смотрятся достойно

  13. #13
    Fanya_Kacman, действительно, когда черные шторы смотрится очень выразительном, особенно, если стены белые. На втором фото, шторы конечно красивые очень, но они сливаются с интерьнром в целом, хотя там есть черная оконтовка вверху. Ну не знаю это мое мнение. Что скажет народ и профессионалы?

  14. #14
    А мне, девочки, как раз второй из вариантов Fanya_Kacman понравился больше. По-поводу первого, асоциация, вроде как в похоронном бюро, вот прямо сейчас и сюда гроб на колесиках вкатить должны. Слишком резко и неприятно сочетание! Второй же вариант, намного приятнее глазам.

  15. #15
    Зато первый вариант более реалистичен в наших квартирных планировках. Балконная дверь с окном и комната 3х5. А второй вариант я встречала разве что в частных домах, там есть где размахнуться. Так сказать "дать волю мыслям".

  16. #16
    Я как то скептически отношусь к таким интерьерам. Уж очень траурно, может я не видела достойного итерьера в черно-белом цвете. У нас квартира хоть и трехкомнатная, но маленькая. и в маленьком пространстве такой дизайн будет смотреться не очень. Никого не хочу обидеть, но это мое мнение.

  17. #17
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
    Я как то скептически отношусь к таким интерьерам. Уж очень траурно, может я не видела достойного итерьера в черно-белом цвете. У нас квартира хоть и трехкомнатная, но маленькая. и в маленьком пространстве такой дизайн будет смотреться не очень. Никого не хочу обидеть, но это мое мнение.
    Yanchik наверное ты действительно еще не встретила черно-белого интерьера который бы тебе понравился.Если у тебя комнаты по квадратуре маленькие - то в твоем случаи больше воспользоватся белым цветом - увеличить комнату этим цветом (70%) а остальное черные тона (30%). Если все подобрать без фанатизма - то очень даже красиво получится))) Кстати мне друзья говорили что в ванной комнате положили плитку на стену белую, и черную - я была в шоке как оно смотрится и что оно получилось.....Но когда приехала к ним в гости - то влюбилась в ванную комнату.Положили так оригинально - так красиво смотрится...)))

  18. #18
    Чёрно-белый интерьер - это не мрачно и скучно, это очень модно и стильно!Особенно для тех, кто любит всё необычное. Исполнен он почти всегда в стиле минимализм. Это идеальный вариант для такого стиля. В таких цветах можно сделать не только ванную или кухню, но и спальню, гостиную и, даже, детскую для подростка, особенно мальчика, если стремитесь воспитать его настоящим мужчиной - черно-белый цвет в этом поможет Вам. Чёткость линий и возможность игры со светом находят всё больше поклонников такого цветового решения. Можно сделать превалирующим белый цвет, на фоне которого чёрные детали будут смотреться особенно ярко. Например, чёрно-белый ковёр на полу спальни, обставленной белой мебелью, в сочетании с чёрным постельным бельём будет выглядеть довольно элегантно. Очень красиво смотрится гостиная, напоминающая зебру. Чёрно-белая мебель, полосатый ковёр и текстиль, таких же расцветок светильники – всё это будет очень стильно и современно.
    Да, Оксана, согласна с Вами: особенно хорошо смотрится чёрно-белая цветовая гамма в ванной комнате или на кухне. Ее можно разбавить всеми оттенками серого цвета, который немного смягчит контраст. Чёрный пол, выполненный из керамогранита, белая сантехника и чёрно-белые детали различных ванных принадлежностей создадут гармоничное пространство. Модульная мебель, так необходимая на небольших кухнях, выполненная из МДФ, покрытого чёрным или белым пластиком, решит вопрос нехватки квадратных метров и позволит вам легко менять обстановку. Так же нужно помнить, что на чёрно-белом фоне особенно ярко и чётко будут смотреться детали, окрашенные в другие цвета. Очень эффектно выглядят единичные предметы мебели жёлтого, оранжевого или красного цвета, как будто случайно заблудившиеся среди чёрно-белой строгости интерьера, придавая ему, тем самым, некую живость и веселье. Уместно, также, такой интерьер разбавить картинами или предметами декора, которые будут бросаться в глаза каждому, кто войдёт в помещение. Главное, не создать мрачный интерьер, а для этого нужно немного фантазии и хорошего настроение. Тогда даже чёрный и белый цвет смогут порадовать и заиграть всеми цветами радуги.
    Например, в моем примере, черно-белое - это необязательно монохромность стен или мебели. Можно сделать стены "цветущими"), от чего интерьер приобретает некую нежность, хрупкость, элитность:

    [IMG]http://www.ideas-for-*****.ru/wp-content/uploads/2010/08/chbk10-610x424.jpg[/IMG]

  19. #19
    Арина, гламурно и симпатично. Обои такие интересные, люстра тоже, но вот как на выставке, стулья, особо не отдахнешь, не расслабишься, как будто не жилое помещение.

  20. #20
    Я в принципе, согласна с Ариной черно-белый не всегда мрачно! Все зависит от соотношения этих цветов

    Вот допустим неплохой пример такого себе художественного беспорядка


    А это неплохой вариант спальни

    Ничего лишнего...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •