курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Шторы для спальни

  1. #1

    Шторы для спальни

    Какие у вас любимые модели штор для спальни? Какие особенности штор именно для этого помещения вы используете?

  2. #2
    Заказывают чаще что-то такое... А хочется мааааленького эксперимента )) Хотя бы так Чтоб все вместе было - и шторы, и покрывало, и обивка.

  3. #3
    Для меня любимое дело - это шторы на блэкауте. Поспать можно сколь угодно долго, и в любое время суток, если есть необходимость и возможность.
    Для лучшего светонепроницания - еще карниз с кареткой и нахлестом, чтобы свет не просачивался в щели.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  4. #4
    Чтоб все вместе было - и шторы, и покрывало, и обивка.
    Вариант использования компаньонов, всех, какие были. Благо, количество деталей позволяло их применить:



    Кстати, портьера именно на блэкауте .

  5. #5
    Здесь, собственно, такие "удачно-разнообразные")) компаньоны, что все вместе выглядит ненавязчиво и совсем не однообразно. Мне еще плиссе "День-ночь" очень нравятся, особенно если спальня оказалась окнами на солнечную сторону. Но такие редко заказывают пока почему-то... Не знают, не привыкли, морально не готовы? ))

  6. #6
    Плиссе - это современный вариант жалюзи. Они очень функциональны и удобны, но, увы, не создают такого уюта, как полноценные шторы. Вариант день-ночь, когда в один механизм поставлены два типа тканей - прозрачная и плотная, - очень удобен. Схема такая:
    [IMG]http://www.ar***.ru/images/e996fddc04e5c235bac9e49ab633a9c7/13__F3.jpg[/IMG]

    Но цена такого изделия будет сопоставима со стоимостью полноразмерных штор - тюль+портьера+карниз.

  7. #7
    Мне в спальнях нравятся ламбрекены, с сочетанием разнофактурных тканей - легкого шелка, бархата. Нравится использовать в отделке кисти, бахрому, фестоны, перекиды, бандо... Именно в этой комнате они смотря как нельзя более уместно ))

  8. #8
    Вот шикарные сочетания фактур: шелк, мех, жаккарды:


  9. #9
    Барабанная установка в спальне - довольно мило Колыбельные на ночь - с ударными...
    А сочетания материалов и впрямь роскошное - приятное... Тактильно-текстильный рай Для спальни - прекрасно, сразу релакс...

  10. #10
    Шторы для спальни из шелка - это шик. Переливы шелка в драпировках можно рассматривать бесконечно. Натуральный, естественный блеск не раздражает глаз. Плюс это очень экологично.

    Важно! Шторы из шелка нужно шить с подкладкой, чтобы ткань не выгорала от солнечных лучей.
    А для спальни -тогда уж и на блэкауте сразу .

  11. #11
    А по стилю для спальни мне нравится классика, а еще больше модерн - такой "упорядоченный беспорядок" . Часто просто закрепляю полотна ткани вокруг карниза, в виде волны. Или сваги и жабо, только в вольной трактовке, располагая асимметрично.
    Как-то так:

  12. #12
    Если это для спальни, то по мне не очень и уютно: горизонтальные жалюзи как-то не вяжутся с романтичным обрамлением.
    Также эти жалюзи, даже плотно закрытые пропускают много света, в том числе в щели по бокам. Сюда бы австрийский тюль, например, подошел бы. И плотная рулонная штора - для затемнения.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  13. #13
    Для меня очень важен цвет штор, я люблю нежно зелёные, золотистые, персиковые, серебрянные, смотря какой интерьер. Люблю простые но стильные со вкусом:



  14. #14
    Очень нравятся шторы на подкладке или двусторонние, как на последней фотке Василины. Такое простое решение многих проблем с тканью, особенно когда заказчик упирается: "Или такую ткань, или никакую". А подкладка придает дополнительную плотность ткани, двойная ткань лучше защищает от шума, лишнего света в спальне, быстрого выгорания. А еще такие шторы создают бОльший объем, а это дополнительная их декоративность. По-разному подхватывая такие шторы, получаем разный визуальный эффект. В последнее время я все чаще предлагаю именно такие вариантыы клиентам.


  15. #15
    К тому же такого рода шторы замечательно смотрятся в спальнях с восточным акцентом:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #16


    Вот , пожалуй самый обычный вариант среде-статистической спальни. Но согласитесь, как золото ткани на шторах и покрывале облагораживают интерьер, делая его дорогим и эффектным.

  17. #17



    Открытые в виде домика шторы, сливающиеся со стеной, но не теряющиеся при этом на ее фоне придают интерьеру мах нежности, умиротворения. Что и надо для спальни.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #18

    А этот интерьер, по-моему, не нуждается в комментариях: он просто един, ярок и красив! По-домашнему уютно в нем...

  19. #19
    А этот очень гармоничен и элегантен. тут не до шалостей - тут в почете сдержанность и внутренняя страсть, загадка... Одно слово - хорош., хорошо повторяется ткань австрийской шторы на покрывале кровати, объединяя интерьер.

    [IMG]http://okna-vip.kiev****/content/Image/austria 4.png[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20

    Разве можно придумать сюда что-то лучшее, чем вот такое классическое решение оформления окна, придающее еще большую нежность такой романтической спальни девушки?!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •