курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Шторы для спальни

  1. #21


    Спальня – самое интимное место в доме. Но в современных спальнях не только спят, но и отдыхают, читают, занимаются… Поэтому при отделке спальни главное внимание стоит уделить именно оформлению окна, чтобы оно отвечало всем этим требованиям. Именно поэтому в спальне, как нигде, широко используется текстиль.
    Шторы не только украшают интерьер, но и защищают от яркого света и создают уютную атмосферу.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #22


    Очень сложные шторы. Но какой, черт возьми, эффект! Неповторимое сочетание штор "Рукава епископа" с классикой двусторонней, украшенной басонными изделиями!

  3. #23
    Шторы черного цвета на меня всегда как-то пугающе действовали, но только не в этом случае: здесь они как нельзя кстати и очень функциональны: ночь будет обеспечена в любое время суток



    К тому же, они здесь очень гармоничны и с мебелью, и с полами, и с постером над изголовьем кровати.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #24

    Шторы в спальню хороши темные, чтобы от света защитить и классического типа.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #25
    Необязательно темные, как показывает это фото: можно и светлые, яркие, а от света прятаться вторыми функциональными шторами без яркого акцента на себе: здесь это римские шторы, которые по цвету сливаются с изголовьем кровати.


  6. #26
    Мягкая драпировка и пастельный цвет, роскошные ламбрекены с шикарной бахромой + густой и неоднородный тюль, карниз дорогого дерева – чем не колорит французского Прованса? По-моему, просто здорово! Текстиль органично вписывается в интерьер, создавая образ той самой Франции, где пасторальные образы патриархального загорода быстро сменяются шумным водоворотом и суетой большого города. Яркость полевых цветов, изображенных на обоях, удачно сочетается с фурнитурой штор. Все в комнате пронизано теплом и летом, что свойственно стилю «прованс».
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #27
    Уж наворочено, наворочено-то...прям как атрибутика для какого-то романтического спектакля

    Вот более жизненный вариант: в комнате со светлыми спокойными стенами и приятной по цвету глазу темной шторе хорошо отдыхается и расслабляется...

    [IMG]http://okna-rolety.kiev****/img/gallery/5/shtory/spalnya/04.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #28
    Ткани пастельных тонов или массивные шторы создадут особенную атмосферу. А изысканный балдахин над кроватью не оставит равнодушными сердца романтиков.

  9. #29
    Мне очень понравились оригинально оформленные шторы "Песочные часы" в этой спальне. Всё оч гармонично.


  10. #30
    В эти царские покои идеально вписались простые классические шторы из дорогущей ткани со вагами, отделанные золотом!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #31
    Какие приятные цвета, стильно, уютно.
    Здесь рассматривались варианты морского стиля. И они тоже были очень приятны.
    Но вот нашла вариант, который как ни крути и сколько декора не добавляй, будет казаться холодным и неуютным. У меня вариант как делать не надо.
    122448--16043216-m750x740.jpg Хотя если подобрать другие цвета, сделать эту комнату теплей, то она преобразится.

  12. #32
    Я понимаю, что спальня место особое, интимное, и в ней должно быть красиво.
    Но как в этом примере дизайнеры поиграли...

    Столько текстиля, окна не видно. Перебор уже...

  13. #33


    Хороши для спальни 2-сторонние плотные шторы,хорошо защищающие от света днем, особенно в черно - золотом оформлении, придающие ей роскошный стиль!

  14. #34
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Хороши для спальни 2-сторонние плотные шторы,хорошо защищающие от света днем, особенно в черно - золотом оформлении, придающие ей роскошный стиль!
    Красиво, роскошно! Вариант очень понравился. Только вот подумала, каково ночью с такими шторами если их закрыть? Такие черные полотнища на окнах. Как-то страшновато становится. Или я такая мнительная.

  15. #35
    Посмотрите какая красота! Очень понравились шторы. Оригинальная задумка, а как они хорошо сочетаются с интерьером.


  16. #36
    Если исключительно для одинокой девушки, то , думаю, да
    А если и мужчина в этой спальне появится, то ... сложно его там представить себе И ему вряд ли там будет комфортно
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #37
    Обоим будет классно вот в такой спальне:



    где роль штор-панелей играют окрашенные гипсокартонные листы Вот уж действительно, ЗАЩИТА от солнца!!!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #38
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Если исключительно для одинокой девушки, то , думаю, да
    А если и мужчина в этой спальне появится, то ... сложно его там представить себе И ему вряд ли там будет комфортно
    Возможно Вы правы.
    Вот нашла еще один, не менее привлекательный вариант. Мне нравится!

  19. #39
    Не знаю, не знаю ... Много раз на примерах убеждалась, что чем проще шторы в спальне, тем стильнее она выглядит. Главное, ткань, из которых они пошиты, должна быть добротной и повторяться в интерьере хотя бы цветом или покрывалом на кровати, а лучше и тем , и тем, как здесь:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю ... Много раз на примерах убеждалась, что чем проще шторы в спальне, тем стильнее она выглядит. Главное, ткань, из которых они пошиты, должна быть добротной и повторяться в интерьере хотя бы цветом или покрывалом на кровати, а лучше и тем , и тем, как здесь:
    В том примере видно, что шторы еще только повесили. Видимо комнату еще обустраивают, поэтому о покрывалах здесь рано судить. А сложности особой не заметила. Без ламбрекена было-бы ощущение, что чего-то тут не хватает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •