курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Шторы для спальни

  1. #41
    Вот без ламбрекенов:



    Разве создается ощущение, что чего-то не хватает? Главное в этом случае, грамотно подобрать карниз и ткань - чем добротнее, тем лучше. И шторы для спальни лучше шить двусторонние.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #42
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Вот без ламбрекенов:



    Разве создается ощущение, что чего-то не хватает? Главное в этом случае, грамотно подобрать карниз и ткань - чем добротнее, тем лучше. И шторы для спальни лучше шить двусторонние.
    Ой, что Вы! Ваш вариант очень нежен и красив. Но спальня спальне рознь.

    Вот здесь тоже простые классические шторы. И ламбрекен не велик. Но в этой спальне уютно.


  3. #43
    Римские шторы прекрасно и стильно смотрятся в спальне, созданной в винтажном стиле:


  4. #44
    Римские шторы хорошо, а в сочетании с классическими, уютней.

  5. #45
    Когда хочется чего-то легкого и романтичного, то можно сделать в спальню вот такие шторы.

  6. #46
    И по статуэтке видно , что это спальня для новобрачных . А шторы для этого очень грамотно подобраны

  7. #47
    В спальне на окошко можно повесить простые римские шторочки, а вот отгородить спальню можно плотными классическими шторами.
    Хорошее решение для квартиры студии.

  8. #48
    Мне понравилась оригинальная шторная композиция на разноуровневых карнизах в этой спальне.

  9. #49
    Шикарные шторы для роскошной спальни!

  10. #50
    В спальне, где не требуется много света из окна , великолепно подойдут императорские шторы с итальянским уклоном, дивно сочетающиеся и с покрывалом на кровати, и с обоями на стенах:


  11. #51
    В спальне в основном используются пастельные тона, я же предлагаю ввести яркость:



    Здесь шторы насыщенного зеленого цвета. К ним лучше подбирать при темно-коричневой мебели стены посветлее, иначе комната может стать тяжеловатой.
    На фото это хорошо видно: насыщенный зеленый + ярко-желтый + темная мебель = светлые стены. И немного картин.

  12. #52
    Но всё же пастельный тон цвета морской волны, идеально гармонирующий с кроватью - более стильное решение Не правда ли?

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #53
    Спальня, как правило, не нуждается в большом световом потоке с улицы, поэтому вот эта шторная композиция, думаю, лишь обогатит ее!


  14. #54
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Спальня, как правило, не нуждается в большом световом потоке с улицы, поэтому вот эта шторная композиция, думаю, лишь обогатит ее!

    Да, пожалуй! В любое время можно закрыть окно и даже не угадаешь, день сейчас или ночь. Такая шторная композиция хорошо подойдет для "сов" или для людей, у которых работа в ночную смену. Солнечный свет не помешает отдохнуть в такой спальне! Супер!!!

  15. #55
    Пастельные цвета часто используются в сочетании с белым цветом в интерьере спальни, белый делает дизайн в пастельных тонах более графичным.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #56
    Пожалуй, соглашусь с Вами, глядя на это фото: за счет белых тюли и потолка помещение графически оформилось. Иначе оно просто растворилось бы в этом нежном пастельном тоне ...


  17. #57
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Пожалуй, соглашусь с Вами, глядя на это фото: за счет белых тюли и потолка помещение графически оформилось. Иначе оно просто растворилось бы в этом нежном пастельном тоне ...
    Как здорово подмечено! Особенно это актуально для белых интерьеров, где переходы вообще не видно.

  18. #58
    Когда так прекрасно за окном и красиво само окно, в спальне вполне можно обойтись лишь широким изящным ламбрекеном, украшенным басонными изделиями, за которым днем будут прятаться легкие горизонтальные жалюзи, выполняя свою функцию лишь ночью


  19. #59
    А этот вариант для тех, кто хочет почувствовать себя королевой. Роскошные плотные шторы, украшенные бахромой и кистями!

  20. #60
    Ой! Совсем не хочу быть королевой в таких помпезных покоях Мне милей вот этот куда более скромный, но стильный вариант, где самая простая штора выполняет лишь защитные функции, как говорится, не выделяется, а лишь поддерживает цветовой основной акцент спальни, гармонируя с текстилем в ней:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •