курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Съестные продукты в декоре

  1. #1

    Радость Съестные продукты в декоре

    У меня кофе в зернах старый -старый завалялся: пить его уже не стоит, а вот как-то в декоре использовать можно, наверное. Помогите с идеями.

  2. #2
    Да что тут думать. Лист двп покрасить в молочный цвет. Подождать пока обсохнет. Потом сделать эскиз карандашем. А потом намазать зерна клеем и приклеить к нужным местам. Лучший рисунок из кофейных зерен наверное будет цветочный букет. В качестве веток и стеблей можно использовать засохшие ветки. Недостающие элементы можно маслом дорисовать.

  3. #3
    Арина, у самой лежит кофе в зернах старый, ни как не доберусь до него. Нашла как то в инете, что можно сделать "кофейное дерево" из такого вот залежавшегося кофе. Вставлю ссылку с МК, если можно, если нет, то простите модераторы. http://www.livemaster.ru/topic/18317-kofejnoe-derevo Мне нравится, оригинально, и будет украшать интерьер.


  4. #4
    Я в одной передаче про интерьер видела прикольную идею. В апельсин натыкали гвоздику (специи) По внешнему виду чем-то напоминало ёжика. Запах гвоздики с цитрусовыми нотками - ведущая передачи, говорила, что пахнет освежающе.

  5. #5
    И я идею подкину. Возьмите обычную стеклянную вазу, любого размера и сделайте композицию из слоев вашего кофе и всего что есть дома. Можно добавить слои соли крупнозернистой или мелкой, сочетание будет потрясное, добавить других крупных сухих специй, в общем все на ваш вкус! Зато оригинально 100%

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    И я идею подкину. Возьмите обычную стеклянную вазу, любого размера и сделайте композицию из слоев вашего кофе и всего что есть дома. Можно добавить слои соли крупнозернистой или мелкой, сочетание будет потрясное, добавить других крупных сухих специй, в общем все на ваш вкус! Зато оригинально 100%
    Что будет красиво в этом не сомневаюсь. А как вся эта красота будет пахнуть, мне это интересно?

    Fanya_Kacman я такое делаю в новогодние праздники, пару тройку и расставить по комнатам, запах по квартире потрясный. Много труда не составит, это сделать.

  7. #7
    В то что будет пахнуть освежающе ни кто не сомневается. Но на долго ли? Конечно есть вариант каждые две недели апельсин менять, но разве это выход? Это так, идея на рас, на выставку или в передаче показать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    В то что будет пахнуть освежающе ни кто не сомневается. Но на долго ли? Конечно есть вариант каждые две недели апельсин менять, но разве это выход? Это так, идея на рас, на выставку или в передаче показать.
    Ну для дорогих гостей можно и пожертвовать несколькими апельсинами. Или на праздники, чтоб себя любимую порадовать. А на каждый день можно придумать что-то практичнее, долговечнее. Например картину или статуэтку из шоколада. Сейчас таких в продаже имеется. Букет из конфет тоже не плохо. Проголодавшись можно и перекусить )) листочком.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Мне очень нравится смешаный аромат кофе, шоколада и сигар, я просто балдею, как зайду в какой-нибудь магазинчик,где так пахнет, так и выходить оттуда не хочется. Но там всё насквозь пропахло, а дома так не получается.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  10. #10
    Fanya_Kacman , Ваша идея называется ПОМАНДЕРЫ)))

    Я их перед Новым годом делаю: пока делаю, надышусь до головокружения - поначалу оч сильный запах, потом слабеет, а потом...помандеры засыхают, если прежде не сгниют))) Видите, рядом со свежими лежат коричневые, засушенные помандеры:

  11. #11
    Хорошо смотрится, надо и себе такое попробовать на праздники. А то видеть видела, советовать советовала, а вот на себе не испытала еще. При виде этих помандер чего-то вкусненького захотелось...

  12. #12
    Какая красота, поскорее б НГ, так хочется украшать квартиру и нюхать запах мандарин и апельсин.)))

  13. #13
    А зачем ждать НГ? когда впереди Пасха! А значит, есть прекрасная возможность украсить к светлому празднику оригинально и ЭКСКЛЮЗИВНО свой дом ! Давайте делиться идеями! Главный продукт в этом случае - ЯЙЦО!)))
    Предлагаемый мной вариант , конечно, экспромтом не сделать. Но я сама, увидев эту нежность, взяла это на заметку для Пасхи на следующий год!) Весь год буду заготавливать материалы). Очень сейчас жалею, что повыбрасывала пластмассовые колпачки от "Киндер-сюрпризов". Вот интересно, на какой же клей это всё надо будет клеить?


  14. #14
    От себя добавлю парочку примеров
    Вот такой пасхальный заяц в композиции


    Или вот например

  15. #15
    А еще я видела как красиво умельцы из овощей и фруктов вырезают целые букеты и картины. Это же целое искусство! И пусть такая декорация простоит не долго, зато как красиво, а потом ее можно съесть, а не жалеть, что засохло или сгнило.1180665756_arbuz_01.jpg1180665756_arbuz_02.jpg

  16. #16
    Цитата Сообщение от Fanya_Kacman Посмотреть сообщение
    А еще я видела как красиво умельцы из овощей и фруктов вырезают целые букеты и картины. Это же целое искусство! И пусть такая декорация простоит не долго, зато как красиво, а потом ее можно съесть, а не жалеть, что засохло или сгнило.1180665756_arbuz_01.jpg1180665756_arbuz_02.jpg
    Как же это красиво!!! Fanya_Kacman просто море восторга! Где вы нашли такую прелесть. Так понимаю, что вся эта красота сделана из арбуза... Нет. такому научить наверное просто невозможно, для того чтобы так вырезать нужно быть просто талантливым...
    Третья картинка - букет-композиция - понравилось больше всего, хотя все остальные тоже просто супер.

  17. #17
    Это называется карвинг. Я случайно в интернете наткнулась на него. Потом стала искать еще и еще. Нашла даже обучающее видео. Жду лета, чтобы попробовать. По уроку все просто, но боюсь на практике так радужно не будет )) Там нужен нож специальной формы. Попробую видео вставить (если сумею)

  18. #18


    А как вам такой съестной креатив? Думаю, даже сытый малый ребенок к нему потянется. Уж больно аппетитно и нежно - одновременно!

  19. #19
    А как вам вот это произведение искусства, например, для украшения праздника Хэллуин;-)Так классно!!!


  20. #20
    И страшно...А-а-а! В соответствии с праздником) Еще если ночью во внутрь свечу поставить...бр-р-р.. Но не спорю: произведение искусства)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •