курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Съестные продукты в декоре

  1. #21
    Открыла эту тему и теперь не могу остановиться - столько идей нашла! Вот одна из них - сезонная и, в некотором роде, съедобная ваза - ваза из тыквы).

    Для создания такой красоты Вам понадобится тыква (самое важное), нож, ложка и губка (можно заменить на баночку/колбочку и т.п.).
    Итак, срезаем "крышечку" ножом, затем достаем всю мякоть и семечки и ставим в получившуюся полость баночку/колбочку/контейнер с водой (сначала ставите ёмкость, а уже потом наливаете воду, а не наоборот!) или же смоченную губку. Ну а дальше - сезонные цветы, сухие листики, ягоды и прочую растительную красоту! Это ненавечно, но и зачем: обновит ненадолго интерьер и хватит, за следующую идею примемся;-)

  2. #22
    Спасибо за идеи - для дачи самое ТО!
    В инете наткнулась еще на одну идею - декор из круп!) Вот уж точно - нет предела человеческой фантазии!

    Здесь использовалась обычная манка, но как красиво!!!

  3. #23
    Да даже если вот такую картину из всего, что есть на кухне сделать под стеклом и повесить - получится простое , но очень стильное решение для декора кухни, не правда ли?

  4. #24
    Вау! А можно и не вешать, а подложить под стеклянный столик - получится прикольный его дизайн!))) И очень аппетитно будет выглядеть. А к нему добавить в интерьер пару сосудов с таким же красочным наполнением и на полочку в кухне поставить. Они будут дополнять друг друга и создавать единую композицию.

  5. #25
    Мысли мои читаете))) Моя мечта - сделать подобный столик))) Хотя это жутко непрактично, но чертовски красиво. Тогда почему бы не позволить себе, если в доме нет малых деток?)))

  6. #26
    А еще мне очень хочется вот так вот научиться делать! С виду всё просто, имей только яркие овощи и всё! Но всё ж думаю, здесь тоже есть своя технология, а главное, какой должен быть консервант?


  7. #27
    Консервант серьёзный - формалин! Это лучший вариант, чуть хуже - желатин с сахаром в соотношении 1:1. Уксус - самый плохой вариант, т.к. краски блеклыми становятся...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #28
    Соленое тесто ведь съестной продукт?))) Тогда эта красота - украшение банок цветами из соленого теста , как говорится, в тему)))


  9. #29
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    У меня кофе в зернах старый -старый завалялся: пить его уже не стоит, а вот как-то в декоре использовать можно, наверное. Помогите с идеями.
    Арина! Зайдите сюда:
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...B0%D0%BC%D0%B8
    Там моя уже воплощенная идея из зерен старого кофе Может, понравится?

  10. #30
    А меня Арина своей темой сподвигла вот на эту идею:



    Сделала за мгновение - на одном дыхании
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #31
    Что ж , приятно, что сподвигаю на хорошее))) Очень красивая получилась бутылочка. Но это самое простое, что можно сделать для декора и делается, действительно "на одном дыхании", очень быстро. Главное, чтобы были под рукой пустая красивая бутылочка, подходящие по тону друг к другу крупы. Бутылочку наклоняем и осторожно засыпаем их туда, так? Какие у Вас там крупы? Вижу белую фасоль, чечевицу, красную фасоль, а ярко-оранж - это что? Причем 2-х видов, кажется...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #32
    Лора, умничка! А теперь еще вот такое изобразите и вышли сюда. Мне кажется, эти 2 вещи рядом хорошо быдут смотреться.
    А баночка Мисс стиль+ это= гарнитур) Дерзайте!!!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #33
    Sisilia, спасибо за идею, но было бы еще лучше, если бы уточнила, как эту красоту делать
    А я не предлагаю сейчас сделать вот это:



    Потерпим до НГ Но чтобы в декабре это сделать, надо в ближайшее время запастись красной рябиной!

  14. #34
    Sisilia, я давно на это посматриваю - нужно время...
    А я сегодня пришла сюда вот с такой идеей - "Розы из апельсиновой кожуры"
    Ими украшается букет из сухоцветов, мыло ручной работы и т.п. Кроме этого, можно добавить в чай - бдет не только красивый вид, но и легкий апельсиновый аромат(для тех, у кого нет аллергии на апельсины!!!)
    Делаем по пошаговым картинкам:


    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35


    Кстати, можно эту красотень сделать и из яблочной кожуры! Применение - такое же, только уже не аллергенное
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #36
    Спасибо за МК
    Но посмотрите еще на это Чудо из съестных продуктов - идеи для НГ

  17. #37
    А вот съестной продукт в декоре из совсем несъестного материала

    [IMG]http://www.fashionshow.org****/images/articles/2103/yabloko_20110407130442.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Для нашего загородного домика, да и для городской квартиры некоторые идеи очень даже подойдут. Воспользуюсь.
    Мне очень нравится смотреть работы резьбы по арбузам. Только вот жалко, что такая красота долго не хранится. И на сколько я поняла, там не всегда используют зрелые арбузы.

  19. #39
    "Заразилась" от Мисс Стиль помандерами. Вот что стоит у меня, свеженькое, вчера созданное, и создает ощущения приближающегося НГ Надеюсь, что простоит и Рождество, а может, и весь январь?

    Хотя...елочку всё равно хочется...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    И мне хочется, куда же тогда игрушки вешать?
    Кстати, из истории елочных игрушек:давным-давно чаще всего на елку вешали съестные игрушки: яблоки (которые нам теперь заменяют шары), печенье в виде звезд, конфеты. А так же бумажных ангелов, колокольчики и обязательно свечки. А наверх - нет, не красную звезду, а 8-и конечную, Рождественскую. Вот раздолье ребятишкам было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •