курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Съестные продукты в декоре

  1. #41
    да-да, и елка была "дышащая", живая))))
    аж до конца xviii века украшения рождественской елки, в основном, были съестными. летопись тех времен свидетельствует, что украшали рождественское дерево не только сладостями, а также гирляндами из изюмин, кренделей, позже, бумажными розами и прочими цветами.
    а появившееся вскоре в германии первая стеклянная игрушка - это искусственное подобие фрукта (стеклянные елочные шарики), созданное в год, когда в стране был неурожай яблок, а следовательно вешать на елки было ничего.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #42
    В детстве делала шкатулку, только из кожуры грейпфрута. В интернете нашла, но только из кожуры апельсина.
    Работа не сложная, главное придать форму.

  3. #43
    А не подскажите, как это делается? И как долго живет?
    Из апельсинов вот еще интересные помандеры нашла - так сочно и красиво! Глаз не оторвать!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #44
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А не подскажите, как это делается? И как долго живет?
    Живет долго, если не пересушивать и беречь от воды. Конечно если не покрывать лаком.
    Для работы надо 2 грейпфрута. т.к после усушки крышечкка может не подойти по размеру. А так, я брала, сверху отрезала кружок, не надо делать слишком большой. Потом выскребала внутренность ложкой. Это не сложно. Потом брала то что получилось и ставила на крышку от кострюли на плите. Можно на крышку чайника. Потихоньку такая заготовка начинает подсыхать, и наступает момент, когда она становится удобной для придания нужной формы. Т.е еще не сухая, но и не такая, когда только почистили. Форму я придавала руками. И продолжала на крышке подсушивать. Я делала маленькую круглую шкатулку. Потом, когда она подсохла, уже не мялась, я пилочкой для ногтей выравнивала край.))) Крышечку делала подобным образом. потом все подгоняла. Делала еще школьницей, поэтому работа меня не особо впечатлила. Но если это сделать профессионально, то возможно получится хорошая шкатулочка. Я собирала бусинки в свою.

  5. #45
    На новогоднюю тему нашла кофейную елочку. Тут было деревце, а вот вам новогодняя красавица

  6. #46
    раз уж тут про мандарины и елочки, то позволю себе выложить немного съестных декоров на новогоднюю тематику.
    Вот елочка из мандаринок и из печенья.

  7. #47
    Сейчас готовимся к встрече Нового года. Хожу по интернету, смотрю идеи. А здесь столько всего!
    Я тоже нашла съестной декор. Конечно он не такой долговечный как кофейное деревце, но весьма забавный.
    Креативная елочка из яблок!

  8. #48
    У меня набралось за 10 лет пара стаканов семян яблок и груш - красиво...
    Но применения, пока им не нашла... Вдруг надо кому?

  9. #49
    Цитата Сообщение от husindos Посмотреть сообщение
    У меня набралось за 10 лет пара стаканов семян яблок и груш - красиво...
    Но применения, пока им не нашла... Вдруг надо кому?
    Может сделать их них панно?

  10. #50
    Цитата Сообщение от husindos Посмотреть сообщение
    У меня набралось за 10 лет пара стаканов семян яблок и груш - красиво...
    Но применения, пока им не нашла... Вдруг надо кому?
    Вот применение семенам яблока. Можно всю мышку семечками сделать. тут все от фантазии зависит и от размеров изделия.

    А еще можно сделать панно и раскрасить потом или по цвету семян подобрать так, чтобы было изображение.
    У нас раньше в садике задавали на выставки поделки из природного материала, вот где фантазию включать приходилось.

  11. #51
    Цитата Сообщение от husindos Посмотреть сообщение
    У меня набралось за 10 лет пара стаканов семян яблок и груш - красиво...
    Но применения, пока им не нашла... Вдруг надо кому?
    А зачем собирали, если не знали, куда применить?
    Кстати, семена яблок надо было съедать вместе с яблоком - там суточный запас йода! А где в природном варианте нам его взять, если мы живем далеко от моря?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #52
    В них содержится до 33% невысыхающего жирного масла, белковые вещества, сахароза. Но самое главное — в семечках присутствует йод, потребность организма в котором весьма велика, недаром искусственному йодированию подвергают многие продукты, включая пищевую соль
    Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество — гликозид амигдалина! В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты, сильнейшего яда. Больше всего гликозида в семенах горького миндаля — до 3,5%, а в яблочных — около 0,6%. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью.
    Нет уж, нет уж. Лучше купить морепродукты ,а из семечек сделать декор, или отдать попугаям. Читала, что для них это лакомство.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А не подскажите, как это делается? И как долго живет?
    Из апельсинов вот еще интересные помандеры нашла - так сочно и красиво! Глаз не оторвать!
    Немного продолжу апельсиновую тему.

  14. #54
    Немного продолжу семечковую тему
    Замечательный декор для кухни

  15. #55
    Помню как в детстве собирала арбузные семечки, чтобы что-нибудь сделать. Делала. Но получались маленькие фигурки животных.
    Недавно нашла вот такую красоту из разных семечек: арбуза, дыни ...

  16. #56
    У меня подруга профессионально занимается изготовлением букетов из конфет к разным праздникам. Это тоже ведь можно отнести к съестному декору.
    Этот букетик делала не она, он мне просто очень понравился. Скромный и такой нарядный!
    pic.232303.14.460x400.jpg

  17. #57
    Я думаю такие часики долго не провисят. Их съедят, т.к они сделаны из конфет на палочке, а часовой механизм установлен за картонным кругом, который расположен в центре часов..

  18. #58
    Да, пожалуй от таких часиков очень быстро останутся одни стрелки.

    Мне стало интересно, что можно сделать из кокоса, и вот нашла такую вазочку.

  19. #59
    Пришла идею подкинуть!
    Курочка из скорлупы.

  20. #60
    Эх, знала бы курочка, что сделают из скорлупы снесенных ею яиц.

    А как Вам шоколадные скульптуры!?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •