курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Ох уж эти подушечки!!!

  1. #1

    Радость Ох уж эти подушечки!!!


    Вот к этому импровизированному спальному месту студентов, надо нашить подушечек-думок. Поделитесь идеями, и цветовыми , и стилистическими, а я потом, когда сошью, размещу, что получилось

  2. #2
    Думаю, перегружать изысками здесь ничего не стоит. Здесь есть одна идея - подушки на рейлинге, пусть она и остается изюминкой идеи всей. Поэтому предлагаю обычные строгие подушки в какой-либо из этих тонов. Ну, например, вот такого фасона:

    [IMG]http://www.*********/upload/iblock/6f3/Papered Walls_int_PAW05003 CROP.jpg[/IMG]

  3. #3
    А я в интернете нашла вот такой, круглый вариант подушки: мне показалось, что он подойдет к смайлику - им вместе весело будет)))

    [IMG]http://www.*********/upload/iblock/d93/Papered%20Walls_int_PAW01004.jpg[/IMG]

  4. #4
    Круглая подушечка симпотная, со смайликом где то видела, веселенькие такие.
    Мисс Стиль а я не вижу фото.(((

  5. #5
    Я люблю в интерьере много подушек: мне кажется, они делают его более уютным и располагающим к отдыху... Как кашу маслом не испортишь, так и спальное место подушками))
    Маргоша, странно, что Вы не видите фото Мисс Стиль: я его оч хорошо вижу. Мне кажется, что под этот стиль подошла бы вот такая игра цветов: желтого, серо-голубого и оранжевого:


  6. #6
    Как по мне, можно добавить и круглых и обычных квадратных. Вот только чтобы были разных цветов. Вот у вас там два основным на фото, так наволочки на подушечках чтобы были в тон - серенькие и оранжевые.
    Либо немного потрудится и соорудить такой вариант как Арина показала - по-моему для вас просто идеально подходит.

  7. #7
    Да и особо трудиться не надо - мне кажется, все элементарно, главное в швейном деле - аккуратность!
    Можно им еще и вот такой вариант предложить, продолжая тему бантиков;-), только, конечно, в серо-желтой тематике.


  8. #8
    Прочла в соседних разделах, что у вас выстраивается индийский стиль. Вот к нему нашла вам и подушку, ну очень красивую))):


  9. #9
    Класс! Но ... из области фантастики: как воплотить эту этническую красоту? Это аппликация?
    Прям, не подушка, а произведение искусства!

  10. #10
    Да аппликация. Вот еще из этой же серии:



    Механизм выполнения узоров аппликацией зависит от толщины и свойства ткани. Например, детали узора, выкроенные из тонких тканей, к основной ткани лучше пришивать и приклеивать. Один из способов приклеивания кусочков тканей к изделию: из пленки от полиэтиленового пакета вырезают деталь узора на 2- 3 мм больше той, которая вырезана из ткани. На основную ткань кладут пленку, поверх нее кусочек ткани и прижимают их не очень горячим утюгом. Или же еще лучший вариант - это двустороняя клеевая, но она редко бывает в магазинах. Ёще детали узора можно приклеивать к фону клеем «Бустилат» или густозаваренным картофельным крахмалом.
    Перед началом работы кусочки тонких тканей (ситца, сатина, штапельного полотна, шелка и др.) слегка подкрахмаливают и хорошо разглаживают. С помощью копировальной бумаги весь узор переводят на основу, а детали узора - на кусочки ткани. При этом следят за тем, чтобы направление нитей ткани на кусочках совпадало с направлением нитей на основной ткани. Детали узора выкраивают и приметывают к основе мелкими стежками шва «вперед иголку» нитками мулине или катушечными в тон ткани. Стежки шва располагают вдоль края ткани. Затем кусочки пришивают к основной ткани петельным швом, гладьевыми стежками или тамбурным швом. Гладьевые стежки могут быть одинаковой и разной длины, группироваться, образуя зубцы, лапки и т. д.
    При выполнении аппликации из толстых тканей (драп, сукно, фетр и др.) детали узора переводят сначала на картон и вырезают их. Полученные выкройки кладут на кусочки ткани и обводят цветным (на темных тканях) или простым (на светлых тканях) карандашом. Детали из таких тканей не обшивают по краю.
    По-моему , всё элементарно, главное - желание и терпение, собственно, как и в любом деле)
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    Они ж - молодожены, поэтому им надо вот такую подушку, еще больше усиливающее чувства:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    А может лучше вот такую нежность, как говорится, на все времена К тому же более практичная - хоть на обратную сторону голову можно приложить

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13
    О , нашла в точности с теми же желтыми завязочками, что и Ваш интерьер лишний раз убеждаюсь, что мир фантазий безграничен.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #14
    Мисс Стиль, подушки сшили? Что-то не видно обещанного
    Если до сих пор в раздумьях, вот Вам еще одна идея под ваш вариант спального места:


  15. #15
    Все- все понравилось! Я из тех, кто любит перегружать пространство всякими уютными штучками...Обещаю подкинуть идей в копилку!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Аметист Посмотреть сообщение
    Все- все понравилось! Я из тех, кто любит перегружать пространство всякими уютными штучками...Обещаю подкинуть идей в копилку!
    Будем ждать!

    Подушки, подушечки с вышивкой и в технике пэчворк... а главное сколько можно нафантазировать...
    [IMG]http://homester.com****/wp-content/uploads/2011/09/patchwork_2-500x466.jpg[/IMG]

  17. #17
    О, насчет нафантазировать, это Вы хорошо заметили.
    Посмотрите какую забавную подушку придумали.

  18. #18
    Студенты.. молодые может им такое подойдет?
    [IMG]http://pos*****.ru/wp-content/uploads/2012/01/подушки-фотокамеры.jpg[/IMG]

  19. #19
    С апликацией это очень круто выглядит. Еще и на выкройку как-то наткнулась. Только вот руки никак не дойдут воплотить такую красоту в реальность… Могу выложить, если заинтересует. А с цветами точно не прогадаете – их там полное изобилие. Можно разгуляться, как говорится.
    85805401_large_aaaaaaaaaaOn_Sofa_Street_001.jpg85805402_large_aaaaaaaaaaOn_Sofa_Street_fc.jpg

  20. #20
    KatjushaYa! А выложите выкройку, пожалуйста. Очень интересно тяжелый ли пошив в исполнении. Если нет особых навыков шитья, это реально сделать или нужно быть мастером как говориться высшей категории?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •