курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Этностили

  1. #21
    А на меня приближающаяся жара действует обращением своего взора на стиль «кантри» - это же стилизованные американские мотивы, которые так хорошо смотрятся на дачах, например, куда мы все сейчас так стремимся в выходной))).


  2. #22
    А как вам такой этностиль?



    Стиль американских индейцев? Или чукчи?
    Или это не вариант интерьера, а показ вязанных изделий,как выставочный зал ?

  3. #23
    трудно сказать...Больше выставочный зал, наверное, хотя индейцы запросто могут свои лачуги убрать подобным образом.

    Вот вариант тоже пестрый - пэчворк, но безошибочно скажешь - русский стиль!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #24
    Не стала бы так утверждать: пэчворк пришёл в Европу с Востока в средние века и остался там навсегда. Эту технику любят многие стили. Да и деревянная мебель нелакироаванная - восе не признак русского стиля. Так что же это - русский стиль? Мне кажется, что первое - это ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ: висит полотенце - им нужно вытираться, самовар - только в нем и кипятить воду, балалайка только в том случае, если на ней играют.Да и в русской бане нет особо ничего для красоты - это просто баня. Так и с домом. Там только то, чем нужно пользоваться. Если поставить ухват ддя красоты, то это уже пародия, а не русский стиль. А если хозяйка хотя бы по воскресеньем варит щи в печи и достает их ухватом - то это то самое. Видимо все это удобно и понятно для деревни, но неинтересно, где цивилизация. Поэтому и стиль в городе плохо приживается.
    Но судя по тому, что здесь "живое" дерево, не лакированное , грубо отесанное, то похож на русский стиль все же...

  5. #25
    А как вам египетские мотивы в интерьере? Всё в шелках, роскоши, богатстве и кучища подушек непременно!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #26
    Мне ближе японский стиль - люблю его строгую лаконичность и опрятность.


  7. #27
    Sisilia, не сразу я бы поняла, что речь идет о Египте))) Может, не специалист по этностилям?))) Но в моем варианте, думаю, все безошибочно увидят этот Египет))) Правда, так светло, солнечно я бы сделала лучше гостиную, а не спальню - в такой спальне захочется путешествовать, а не спать;-)


    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #28
    Да! Очень светло! И импонирует то, что всё очень минималистично, как в моем любимом (солидарна с Мисс Стиль ) японском этносе

    [IMG]http://ibud****/userfiles/image/dizain/spalnj-japan/1-jpon-spalna.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    Присоединюсь к интересной темке)
    Нашла русский этнос! По-моему, теперь ни у кого не должно быть сомнений, что это РУССКИЙ СТИЛЬ! А?


    На это указывает и половичек, связанный из кусочков тряпочек, и покрывало с типично русской расцветкой и пошивом и в тон ему простые классические шторы с подхватами, как принято на Руси!
    Думаю, такой дизайн вполне уместен на базах отдыха в России, на дачах наших россиян. Главное, здесь всё экологически чистое!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #30
    Да, Лора, в самое сердце России попали...пожалуй, не к чему придраться...разве что к чему-то непонятному, висящему на стене?;-) Русский стиль не терпит излишеств и чего-то лишнего - только то, что используется в жизни. А на стене - декор...;-) Или оберег?)))
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #31
    Лора, как ваш вариант с русским стилем безошибочен, так мой - с китайским этносом, не правда ли? Или Арина опять что-то заметит?;-)

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #32
    Не замечу-не замечу)) А к Вашему интерьеру предложу еще и типично китайские шторы, а то в Вашем интерьере я их что-то не вижу;-)

    [IMG]http://olisa.at****/shtora.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #33
    Тоже присоединюсь к обсуждению китайского стиля , считая его интересным для дизайнеров и не только: ведь он отражает переплетение реального мира с мифическим, главным героем которого является дракон. Поэтому основной цвет китайского стиля — красный, цвет огненного дракона. Уважая фен-шуй, китайский стиль не приемлет острые углы, громоздкую мебель, хотя она всё же декорируется очень сложной техникой многослойной лакировки с резьбой по черному лаку.


  14. #34
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Да, Лора, в самое сердце России попали...пожалуй, не к чему придраться...разве что к чему-то непонятному, висящему на стене?;-) Русский стиль не терпит излишеств и чего-то лишнего - только то, что используется в жизни. А на стене - декор...;-) Или оберег?)))
    Будем считать , что оберег, а потому на этой картинке - 100% русский стиль и точка!)
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #35
    Не обижайтесь: я не привереда, а дотоша)))
    Представляю вам 100% -ый японский стиль спальни! Можете теперь копать под меня;-)

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Согласны 100%-но, копать нечего...
    А вот этот домашний набор безошибочно можно отнести к шотландскому стилю, не так ли? Таким уютом от него веет...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #37

    В довесок к Вашей Шотландии
    По-моему, это из одной "оперы", не так ли?

  18. #38
    Продолжу тему Тем более , что этот этностиль входит в моду всё сильнее и сильнее.



    В спальне шотландского стиля часто можно встретить стены, обитые тканью с рисунком тартан - клеткой, попросту говоря.... Заметьте, что при таких ярких, весомых стенах, шторы здесь не выделяются - иначе был бы перебор, причем огромный!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #39
    вот что я накопала о тартане исторического:
    "тартан — шерстяная ткань с клетчатым рисунком, состоящим из разноцветных пересекающихся горизонтальных и вертикальных полос. исторически в различных областях шотландии ткачи изготавливали определённый рисунок клетки. в те времена использовались только природные красители, благодаря которым получались насыщенные и яркие тона. зеленый цвет получали из василька, красный – из скального лишая, желтый – из папоротника и костенца, синий – из брусники и мха, черный – из коры ольхи и коричневый – из морских водорослей."
    в xviii веке в англии их использование запретили. но когда нельзя, наоборот, очень хочется поэтому, со временем иметь собственный родовой рисунок стало настолько претижным, что умельцы начали изобретать новые, ранее не существовавшие рисунки тартана.
    сейчас мы имеем более 4000 различных видов тартана, которые регистрирует специальная компания – это фамильные, королевские и государственные виды ткани. список постоянно пополняется! новые образцы создаются по случаю официальных событий или исторических дат в шотландии.
    тартан активно используется в интерьерных тканях.его можно сочетать как между собой, так и вообще с любым рисунком.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #40
    Подхвачу Вашу и продолжу свою мысль:изначально у каждого клана в Шотландии был собственный рисунок тартана. Внешний вид клетки даже фиксировали в особых реестрах: по тартанам можно было легко определить, откуда родом человек, имеющий на себе или в интерьере тот или иной рисунок клетки...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •