курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Оформление спального места

  1. #1

    Восклицание Оформление спального места

    Всегда мечтала о большой красивой кровати: в кишках сидит каждое утро убирать постельное белье и складывать диван. И вот, похоже, моя мечта скоро исполнится! А я ...растерялась: каким же мне спальное место сделать? Нравится вот это, но понимаю, о такой кровати можно лишь мечтать - особо впечатляет резьба на ней... Помогите определиться, плиз)

    [IMG]http://www.*********/upload/iblock/b4f/Papered Walls_int_PAW03001 Portrait1.jpg[/IMG]

  2. #2
    Арина не знаю не знаю... Мне Ваш вариант не очень. Первое не нравится витееватость. Второе, я люблю что бы кровать была действительно двухспальная! Вариант на картинке скорее полуторный.
    У нас наподобие вот такой, только без этих узорчиков, однотонная под дерево.

    Выглядит отлично, очень устойчивая (для молодой супружеской пары - аргумент ), плюс ко всему можно вещи слаживать, согласитесь ведь столько места зря пыль собирает!

  3. #3
    У Арины - шик, а у Вас обыденный минимализм, но ... в духе времени и для всех слоев общества - лаконично и стильно. Но это совершенно разные стили. И она , конечно, выберет Ваш - о своем она лишь мечтает, понимая, что на данный момент, это ей недоступно(.
    Судя по ее вкусу, романтизм в паре не прошел, поэтому я предлогаю вот такой лаконичный романтический вариант):


  4. #4
    Я люблю большие кровати, чтоб просторно было, не ютиться. Ваши варианты хорошие.
    А железные кровати вам нравятся, я всегда задавалась вопросом, не больно, если случайно ударишься об нее.


  5. #5
    Маргоша, это очень изысканно! Супер! А ударяться одинаково больно и об дерево, и об металл. Но думаю, на такой широкой кровати этого не случиться. Только вот по карману ли такая прелесть? Я слышала . что ковка - это не из дешевых удовольствий. Но очень стильно, очень модно...хочу-хочу-хочу)))

  6. #6
    Та да, знаю, что больно даже о дерево, пару раз было, что у себя ударялась. А это просто супер кровать, мне тоже нравится.
    На счет цен не знаю, брат двоюродный себе такую на подобии делали, но забыла цену, на то время для меня было дорого, пару лет назад.

  7. #7
    Маргоша просто ВАУ! Присоединяюсь к девченкам и мне твой вариант, очень-очень нравится. А кровать чем то напомнила из детства, у нас у бабушки в селе были похожие. Правда тогда это вовсе не считалось чем то особенным, да и выглядело не так изыскано... Но все равно!
    И вообще, нравится кровать и нравится интерьер комнаты, вот только шторы бы я повесила другие.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    кровать.jpg
    А как вам такая кроватка? Придумал же кто-то Просто огромный ящик для котят. Из плюсов только то, что не нужно будет ссориться по ночам : Кто же из нас будет спать скраю? Ну и, конечно, с такой кровати вы не упадёте.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  9. #9
    Да уж, Ник. Странноватая кроватка, я вот уже минуты три сижу и думаю, какой же интерьер может быть вокруг такого вот чуда... Фантазия конечно же нарисовать может, но это все явно будет не в моем вкусе... И вообще, страшно как-то, вот мне почему то гроб напоминает...

  10. #10
    Мне больше нравятся кровати без перил и спинок, только изголовье, на подобии арабской. Тогда тоже никому не обидно, каждый спит с краю. И еще можно, чтоб матрац поднимался, открывая нишу для чего нибудь, например, подушек и одеяла для гостей. А уж спать они могут и на полу ))

  11. #11
    Fanya_Kacman, Вы имели в виду вот это?:



    Мне здесь нравится яркий позитивный акцент на покрывале и шторах. А кровать...обычная, каких тысячи...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Маргоша, это очень изысканно! Супер! А ударяться одинаково больно и об дерево, и об металл. Но думаю, на такой широкой кровати этого не случиться. Только вот по карману ли такая прелесть? Я слышала . что ковка - это не из дешевых удовольствий. Но очень стильно, очень модно...хочу-хочу-хочу)))
    Как я ковку тоже люблю, но не раз приходила к выводу, что на фото эти вещи смотрятся лучше, чем есть в жизни. В жизни появляется грубость и исчезает воздушность...
    Я всё же за старое доброе дерево, дизайнерски оформленное текстилем.


  13. #13
    Арина, а как Вам такое оформление спального места? Мне кажется, весьма оригинально, просто , но стильно. К тому же "убиваете" сразу "2-х зайцев": у Вас будет и шторка над кроватью, и балдахин!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    А вот посмотрите, как обычную с вида кровать можно превратить в космическую))):

    Сейчас такой приём весьма актуален!

  15. #15


    Если захотите быть поближе к природе, то организуйте себе вот такой дизайн спальни. По-моему, клево! Обратите внимание на изгиб ложе под матрасом - будто повторяет плавные переходы , изгибы тела человека. Шторы здесь не делают акцент, но мягко сочетаются со спальным местом, потолком - все в едином стиле, нежно, по-домашнему уютно...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #16


    Мне кажется, тема круглой кровати и вторящие этому шторы на окне и изгибы стены, заслуживают одной похвалы: "БРАВО!"
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  17. #17
    Я думаю, что мой представленный вариант ничуть не хуже Вашего и тоже заслуживает аналогичной похвалы: захотите днем поспать на этой роскошной кровати, прикройте плотные рулонные шторки, и полумрак Вам будет обеспечен. Особо хочется отметить изящное украшение окна сложным по дизайну ламбрекеном. Вообще, весь интерьер - волшебная роскошь!


  18. #18
    Организуя свою спальню, мы всегда должны понимать, что это самая главная комната в доме, которая должна обладать наибольшим комфортом и уютом. Полноценный отдых после трудового дня имеет огромное значение для сохранения здоровья, как физического, так и психического.
    Чтобы спальню сделать уютной при любых ее габаритах, необходимо грамотная внутренняя её отделка и расстановка мебели. При этом необходимо руководствоваться следующим:
    * избавляться от лишней мебели! Для этого встаньте в центре комнаты и оглядитесь. Можете ли где-нибудь увидеть плинтус? Если все стены Вашей спальни заставлены шкафами, комодами, тумбочками, трюмо другой различной мебелью или вещами, то это значит, что Ваша спальня сильно перегружена мебелью - это очень сильно скрадывает пространство. Уберите часть мебели. Когда Вы входите в спальню, Ваш взгляд должен охватывать все внутреннее пространство - именно это и создает иллюзию большого помещения;
    * используйте мебель, не сужающую пространство! Для этого надо четко определиться, какую часть стен будет закрывать мебель. Изогнутая мебель, как правило, занимает много пространства и кажется громоздкой, поэтому старайтесь использовать мебель простых геометрических форм. Настенные полки, которые не доходят до самого низа пола, тоже очень хорошее решение для увеличения пространства;
    * кровать должна быть соразмерна размерам спальни! Если кровать- большая, а сама спальня - маленькая, то, в этой спальне будете ощущать себя скованно и некомфортно. Все предметы в спальне должны быть пропорциональны! чтобы их сочетание не производило впечатление диссонанса;
    * сделайте интересный дизайн потолка! Например, двухуровневый потолок. Он как бы добавляет в пространство помещения пятое измерение. Это расширяет пространство и делает оформление спальни более изысканным и дорогим. Если же это Вам не по карману, то стоит сделать потолок максимально светлым. Темный потолок будет принижать и "давить" на ВАс, и вряд ли Вам будет комфортно находиться в таком помещении.
    * организуйте уголок для чтения - ведь очень многие любят почитать перед сном Кроме того, добавление в интерьер небольшого кресла и лампы сделают спальню более функциональным и уютным помещением, где можно будет проводить больше времени. Если даже кресло поставить некуда, то поставьте по обе стороны кровати бра или торшеры. Такое решение даст больше света и позволить с комфортом читать прямо лежа в кровати.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #19
    Думаю, что вот этот арт-объект отвечает написанными Вами требованиям:



    А вообще, Лора , спасибо за ценные рекомендации: они просты, но когда начинаешь делать спальню, эти элементарные правила улетучиваются взамен творческим фантазиям. Прочтя их, поняла, что фантазировать впредь буду, опираясь на Ваши советы

  20. #20
    Ого! Вот это руководство к действиям! Мерси И оригинальное воплощение тут же

    Мой вариант более нежный, ну а зачем агрессия для спальни, так ведь?
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Мягкие места :) готовые и на заказ
    от rosher40 в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •