курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Рабочий график дизайнера

  1. #41
    Настенушка ,если Вы читали тему, то наверно уже для себя поняли, что у дизайнеров ненормированный рабочий день. Такие вещи лучше решать индивидуально. Начнете работать, посмотрите какой ритм работы будет у Ваших дизайнеров.
    Вообще часто предлагают стандартные 2/2, но в реале такого нет.
    У нас городок маленький, поэтому с заказчиками проще общаться. Соответственно и рабочий график свой.

  2. #42
    У нас график только на бумаге, а в реале получается все иначе. Бывают авралы, когда вся эта посменная работа вообще забывается. Решайте индивидуально с дизайнерами.

  3. #43
    У меня нет никакого графика. Я строю свою работу в зависимости от заказов и времени, на которое договариваемся, чтобы приехать и сделать замеры.
    Не представляю, как можно работать по графику дизайнеру.

  4. #44
    Ненормированный график работы. С этим согласна. Но в последнее время сделала такое правило, что мне можно звонить до определенного часа. Потом у меня своя личная жизнь. Я ведь тоже человек.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    часто предлагают стандартные 2/2, но в реале такого нет.
    Почему же, я сталкивалась с такими компаниями, где дизайнеры работают именно 2/2. А эти компании, в свою очередь, сталкивались с проблемой, когда заказ "горит", а у дизайнера сейчас выходной и он ничего делать не желает.
    Вообще я считаю (как и многие в этой теме), что планирование графика должно быть более индивидуальным, как и вообще подход к персоналу в целом. Неважно, крупная или мелкая компания, люди всегда остаются людьми, человеческий фактор имеет место быть везде. Этому дизайнеру удобнее работать ночью "на коленке", а тот педантичен и хочет личное место в офисе и строгий график с фиксированным обеденным перерывом. Я вообще часто не могу остановиться - начав интересную мне работу, автоматически обдумываю её по пути домой, и, только войдя домой, сажусь делать до глубокой ночи, пока не реализую большую часть задумок. А если задача не самая интересная, могу "тупить", пока не придет в голову решение. Какой тогда смысл в строгом графике для подобных дизайнеров? Не нужно пытаться загнать всех в одни рамки, но и не нужно слишком менять свои. Проще позволить таким полуночникам приходить на работу позже, а работать они станут намного плодотворнее. И только при индивидуальном подходе, я считаю, можно создать действительно сплоченную и заинтересованную в достижении общих целей команду, рабочий коллектив, а не сборище людей, просиживающих за зарплату часы по факту и что-то лениво рисующих по принуждению.

  6. #46
    Мне кажется, один из отличительных профессиональных признаков дизайнера - не то что ненормированный график, а именно постоянное "рабочее состояние" - мелькание рабочих моментов в голове даже на отдыхе, отмечание каких-то деталей, возникновение идей... И не говорите, что не ловили себя на мыслях о качестве исполнения при взгляде на шторы в гостях, в магазине, да что там - я вчера поймала себя на разглядывании шторок на окне в "Газели" и мыслях "Какой отвратительный цвет, сюда бы подошел другой!" Дизайнер - это не только профессия и умения, но и состояние души, и ритм жизни. И никаким графиком у меня это не ограничивается. Я говорю не о формальном, "офисно-выездном", а о графике в целом.

  7. #47
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Я когда наемным дизайнером работала, тоже никогда не считала, когда рабочий день начался, когда закончился. Работа интересная, любимая, заработать можно, как можно отказаться даже от вечернего заказа? Но у нас была начальница, которая приходила в 9 утра и уходила в шесть вечера - т.е. тот самый нормированный день. Так она придет на работу и начинает всем названивать - кто где находится, почему не на работе и когда придет. А то, что ты накануне только в 11 вечера домой пришла, ее совершенно не волнует. И то, что первая встреча с заказчиком назначена только на 12 дня, тоже. Будь любезна - приди в салон к 9 и сиди 3 часа. А вечером можешь хоть совсем не уходить. Или звонит, когда ты на заказе и пока все не расскажет (очень любила долгие телефонные разговоры), не успокоится. И аргументы, что ты с заказчиком общаешься сейчас - по боку. И обожала планерки всякие проводить - раньше, чем через два часа не освобождались...
    Вроде, мелочи, но жуууутко напрягало
    это вроди и напрягает,но наемный и вольный дизайнер разные вещи,если не нравится не работай в этом салоне,но порядки устанавливает работодатель тут уж извините,а если хотим другой нрафик работае значит свободным дизайнером а не в салоне)))

    <Проверяйте сообщения перед отправкой. Сообщения с грубыми грамматическими ошибками и без пробелов после знаков препинания будут удаляться.>

    Многие наемные дизайнеры возмущены, но тут надо выбирать,просто если не держать в салоне дисциплину дизайнеры станут директорами, я это наблюдал во многих салонах,где руководитель в убытке постоянно был, и слушался дизайнеров как наемный работник,это не правильно. Другое дело что руководитель должен считаться с мнением дизайнеров и коллектива это неоспоримо,а тупо всех строить это не дизайн студия уже а армия, в этом я согласен
    Последний раз редактировалось Shtornik; 05.07.2013 в 16:26. Причина: 2 сообщения подряд

  8. #48
    Я только начинаю пробовать себя в этом бизнесе. Пока еще работаю в салоне, на хозяйку, и параллельно сама ищу заказчиков. Однозначно не удается работать в жестких временных рамках. Я завела ежедневник, там записываю когда встречи назначены, бывает, что клиент может только в воскресенье, и что мне отказывать ему? Я поеду и в воскресенье. Тяжело конечно, но что поделать.

  9. #49
    График может быть каким угодно. Главное жить по своему так сказать по "тайм - менеджменту" и тогда вы все доведете "до ума" и до конца. И в добавок не станете жертвой стресса ми неврозов . Просто дизайнеры - это такой творческий народ, что можно иной раз сказать о нем "ушел в себя - вернусь не скоро...".
    Вот есть пару книг толковых по тайм - менеджменту. К примеру, Дэвид Аллен — «Как привести дела в порядок» можно почитать. Либо Алан Лакейн — «Искусство успевать» еще хорошо помогает в наведении "порядка" в жизни.

  10. #50
    Вот когда работа такая творческая или вообще ненормированный график, то быстро устаешь! Понимаю, что с 9 до 18 работать в офисе рутинно, но есть и свои плюсы, что вот остальное время личное!
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  11. #51
    Хорошая тема.. Задумалась даже... 15 лет отдано любимому делу. И все эти годы работала и в выхи, и до ночи, и до утра.. Даже не задумывалась как-то. Только вот, в последние несколько лет пришлось менять график жизни: появление мужа и ребенка вносит лепту в жизнь "свободного дизайнера"))) Теперь вечерами я дома, в выходные максимум с семьей до объекта прокатиться могу в качестве прогулки. Вечерние и выходные навески, встречи проводят мои работницы. Тяжело переходила на такой "нормальный график". Но теперь счастлива безмерно. Оказывается, можно много успеть "пока ребенок в садике"))))))

    Но думаю я про шторы постоянно (это диагноз)))). Только, тшшш, это мой маленький секрет!)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •