курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Рабочий график дизайнера

  1. #21
    Как не крути иногда приходится и до поздна работать, из-за работы своей я первого мужа лишилась. Сейчас у меня муж тоже дизайнер и мы прекрасно понимаем друг друга, о детях из-за такого графика речь пока тоже не идёт. Так что минусы в работе дизайнера конечно есть, но я всё равно люблю свою работу, она приносит больше радости чем огорчений.

  2. #22
    Я официально до 19 часов работаю, но если вызов с доплатой, тогда можно и попозже. Приходится очень часто под клиентов подстраиватся, но ведь и я человек, а если буду в постоянной усталости, о каком творчестве может идти речь?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Я официально до 19 часов работаю, но если вызов с доплатой, тогда можно и попозже. Приходится очень часто под клиентов подстраиватся, но ведь и я человек, а если буду в постоянной усталости, о каком творчестве может идти речь?
    А второе дыхание? Я когда через "не могу" и на зубах долго работаю, потом как-то даже шустрее разворачиваться начинаю Хотя, в идеале, конечно, было бы все распланировать - и работу, и отдых, и общение с семьей, и время на почитать/повысить уровень своего развития, и на активное движение... Но это жизнь, и она как-то все время вмешивается в расписание.

  4. #24
    Я например, сижу с маленьким ребенком дома и для работы уделяю строго нормированное количество времени, но зачастую бывает так: сидишь с малышом играешь, а мысленно занимаешься проектом, и иногда такие идеи в голову приходят, что хочется зарисовать или записать, чтобы не забыть. Все-таки работа должна занимать определенное время, даже если она любимая, интересная т.д. и т.п.

  5. #25
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение
    Я когда наемным дизайнером работала, тоже никогда не считала, когда рабочий день начался, когда закончился. Работа интересная, любимая, заработать можно, как можно отказаться даже от вечернего заказа? Но у нас была начальница, которая приходила в 9 утра и уходила в шесть вечера - т.е. тот самый нормированный день. Так она придет на работу и начинает всем названивать - кто где находится, почему не на работе и когда придет. А то, что ты накануне только в 11 вечера домой пришла, ее совершенно не волнует. И то, что первая встреча с заказчиком назначена только на 12 дня, тоже. Будь любезна - приди в салон к 9 и сиди 3 часа. А вечером можешь хоть совсем не уходить. Или звонит, когда ты на заказе и пока все не расскажет (очень любила долгие телефонные разговоры), не успокоится. И аргументы, что ты с заказчиком общаешься сейчас - по боку. И обожала планерки всякие проводить - раньше, чем через два часа не освобождались...
    Вроде, мелочи, но жуууутко напрягало
    Вот так вот читаю и начинаю ценить своего шефа
    Когда пришел - не важно, когда ушел - тоже...
    Но если надо сдать заказ такого-то числа в 12.00, то в 10.00 все должно лежать у него на столе.. позже - начинаються проблемы.
    Всегда говорит "Мне не надо что б вы сидели в офисе и делали видимость работы, лутше на базар сходите если заказчиков нет"

  6. #26
    Цитата Сообщение от vladlip Посмотреть сообщение
    Вот так вот читаю и начинаю ценить своего шефа
    Когда пришел - не важно, когда ушел - тоже...
    Но если надо сдать заказ такого-то числа в 12.00, то в 10.00 все должно лежать у него на столе.. позже - начинаються проблемы.
    Всегда говорит "Мне не надо что б вы сидели в офисе и делали видимость работы, лутше на базар сходите если заказчиков нет"
    Точно, нужна работа не до 18 часов, а до результата
    Но это, к сожалению, не все понимают. Не только начальство, но и работники.

  7. #27
    Цитата Сообщение от lorakoshka Посмотреть сообщение
    Точно, нужна работа не до 18 часов, а до результата
    Но это, к сожалению, не все понимают. Не только начальство, но и работники.
    Попробуй тут понять, когда сначала работаешь сверхурочно, лишь бы в сроки уложится, ночами не спишь, сдаешь, а тебе никто спасибо не скажет. Никто не вспомнит о твоих стараниях когда ты на 5 минут пораньше захочешь уйти, ведь салон, а значит и все его сотрудники, работает до 18-00. И то что ты пашешь за четверых когда надо для фирмы - твое личное дело.

  8. #28
    Очень сложно работать одному дизайнеру. Если клиентуры очень много это хорошо, но как же дом? Моя знакомая когда открыла салон тоже так мучалачь, все на своих плечах тянула, а потом взяла два помощника и разбросала всю работу и теперь у нее хватает времени на любимую работу, семью и нарисовать с десяток интересных эскизов!

  9. #29
    Мне кажется рабочий день у дизайнера не нормирован, его могут попросить приехать в любое время. Но должно быть ограничение, до какого то времени, ведь у него тоже есть своя личная жизнь. Хорошо иметь толковых помощников, в которых уверен. Семья ведь тоже важна.

  10. #30
    Наверное тут нужно поставить себе вопрос, что для тебя важней, жить в нищите, но быть с семьей, или постоянно быть в разъездах но жить так, что бы ни ты ни члены твоей семьи ни в чем себе не отказывали, ну или почти ни в чем.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Наверное тут нужно поставить себе вопрос, что для тебя важней, жить в нищите, но быть с семьей, или постоянно быть в разъездах но жить так, что бы ни ты ни члены твоей семьи ни в чем себе не отказывали, ну или почти ни в чем.
    Макс, а если я хочу быть с семьей, но не в нищете? Это ж не супероригинальное, а нормальное человеческое желание. Просто клиенты тоже на голову садиться начинают - могут и в 22.00 и 23.00 звонить, и в воскресенье утром - какой-нибудь бантик обсудить или еще что. Я сначала телефон везде за собой таскала, даже, извиняюсь, в душ, - вдруг что важное. А потом - надоело, отключать в "нерабочее" время стала.
    Иначе и не заметишь, как нервы шалить начнут, от телефона уже вздрагиваешь.

  12. #32
    Везет Вам. А я вот не дизайнер, и клиентов у меня нету. А работа такая,что телефон отключать не имею права. А еще вот должен в течении двух часов после вызова на работу явиться, плюс в течении пятнадцати минут после вызова всех подчиненных оповестить, в смысле тоже на работу вызвать. Такое не часто бывает, но всеже, начинает порядком надоедать, и мне и жене...

  13. #33
    согласна, часто трубку не берешь вечером, ну не случится ничего страшного если клиент перезвонит утром, все равно в десять вечера ничего не решишь, а если на замерах, то трубку берет замерщик, если свободен, а я потом перезваниваю и наоборот. У нас тоже бизнес семейный - тут о графике и речь не идет, но стали по возможности выделять стабильно один выходной в неделю, либо если нет загрузки уходить раньше (большая часть клиентов звонит перед тем как прийти, и салон у нас скорее закрытого типа). Но дома все равно сидишь и что-то еще для работы ищешь - то реклама, то сайт, и т д

  14. #34
    Цитата Сообщение от Dashka-solnce Посмотреть сообщение
    Но дома все равно сидишь и что-то еще для работы ищешь - то реклама, то сайт, и т д
    Согласна с вами. Никуда от этого не деться. Звонят родственники - друзья: ты дома или работаешь? А я и не знаю что ответить - я-то дома, например, но вся в работе. А никто не понимает...
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  15. #35
    На моей практике пока не случались поздние выезды. Наверно потому, что организации работают для определенного часа. А так, частные заказы - мы оговариваем время на день. Кто-нибудь да дома есть. Наверно в крупных городах с этим сложней, т.к заказчики днем находятся на работе и могут встретиться с дизайнером только вечером. Своих работников я берегу. Поэтому официальное время ,когда они работают прописано в трудовом договоре. Если у заказчиков возникли какие-то вопросы - то они могут связаться с дизайнером. Но это бывает очень редко и как правило может подождать до утра, чтобы встретиться и все решить. Еще раз оговорюсь, у нас городок маленький. Возможно мы уступаем по доходам и клиентуре, но сама работа у нас не такая как в крупном городе.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    Все равно я нашу работу очень люблю - есть некая свобода в этом - ездить не тогда, когда все, в так называемое "рабочее время", а тогда, когда нужно и удобно. Правда не у всех так происходит, многие компании в нашей сфере (мебель, оборудование) не выезжают в выходные или по вечерам. Все-таки люди домом своим занимаются в нерабочее время, так что никуда не деться, если хочешь продеть свои товары/услуги.
    да, а я вчера забрала сына из садика, отвезла мужу на работу, оставила машину у метро, и к 7 поехала в раменское... ну, к полуночи дома я появилась....
    зато сегодня я дома целый день)))

  17. #37
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется рабочий день у дизайнера не нормирован, его могут попросить приехать в любое время. Но должно быть ограничение, до какого то времени, ведь у него тоже есть своя личная жизнь. Хорошо иметь толковых помощников, в которых уверен. Семья ведь тоже важна.
    Когда устраивалась на работу, меня сразу предупредили, что рабочий день дизайнера ненормирован. Иногда надо будет приезжать к заказчику, после работы. Но этот вопрос решили так, если выезд после основного рабочего времени, то можно эти часы взять как отгул. Т.е побыть дома с семьей.
    И оговорено, после 20.00 телефон выключать. Очень обидно бывает, когда какой-то семейный праздник, типа Дня рождения нарушает звонок заказчика, который не мог раньше появиться дома, чтобы к нему приехать и сделать замеры.

  18. #38
    Ну не на режимном же предприятии работаете?
    На что нам язык? Надо уметь им договариваться Все мы люди, форс-мажоры у всех бывают...не каждый же раз семейные праздники
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #39
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Ну не на режимном же предприятии работаете?
    На что нам язык? Надо уметь им договариваться Все мы люди, форс-мажоры у всех бывают...не каждый же раз семейные праздники
    Нет конечно . Видимо меня еще воспринимают, как молодого дизайнера, который должен пройти через всякие дизайнерские трудности. Что-то типа закалки. Конечно получается договариваться. Но руководитель ставит работу на первое место. Иногда это расстраивает. Я ничего плохого не имею против начальства, просто грустно. Я еще не люблю быть в подружках у начальства, как это многие делают у нас. Для меня салон, это место, где я работаю и мечты заказчиков превращаю в реальность. Думаю что между работодателем и рабоотником должна быть все-же субординация.
    Поправьте меня если я не права. Здесь есть ведь владельцы салонов штор. Как вы общаетесь со своими работниками?

  20. #40
    Владельцы салонов и дизайнеры, какой у вас рабочий график? Вы работаете каждый день или посменно? Мне сейчас это очень важно. Дизайнеры нашлись, нужно правильно рассчитать нагрузку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •