курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Стекло в дизайне интерьера

  1. #1

    Лампочка Стекло в дизайне интерьера

    Эти хрупкие аксессуары вносят легкое изящество в дизайн любого интерьера, будь то антикварным интерьер или стиль Хай-тек. Для этого достаточно внести в декор стеклянные скульптуры абстрактных форм, канделябры, прозрачные цветы или бабочки, которые порадуют нас даже в пасмурный день. А какая сразу легкость, прозрачность чувствуется в интерьере!
    Особый шарм получается при слиянии струящегося текстиля и грациозного стекла...Вот пример:


  2. #2
    А что вы скажете вот про это произведение искусства? Лично я - в восторге!!! Вот уж действительно - слияние хрупкого холодного стекла с мягким струящимся текстилем в совсем неожиданной интерпретации:


  3. #3
    Супер!!! Но мне было бы страхово спать на ней. Это, наверное , ненастоящее... Для кукол - в самый раз))))

  4. #4
    Господи! До чего только не дошла мысль человеческая!
    Стеклянная мебель в интерьере смотрится, безусловно, стильно, зрительно увеличивая пространство.


    Но кто уже имеют такую мебель, не дадут мне соврать: чтобы она так стильно и красиво смотрелась, надо будет постоянно с тряпочкой ходить и стирать каждое невольное или вольное прикосновение к стеклу домочадцев. А это ужасно(
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5


    А вот в таком виде стекло очень даже приемлимо с практической точки зрения: Эффектно, светло, креативно!
    “Стеклянные кирпичики” - стеклоблоки переживает сейчас “новую волну популярности, . Они великолепно пропускают свет, легки в эксплуатации и потрясающе красивы!!! Супер-идея джля зонирования пространства! Можно использовать небольшие декоративные вставки, а можно - создавать целые стены, как здесь.

    Фантазия дизайнеров неисчерпаема: их применяют уже не только для ванных, но и в холлах, кухнях и даже в гостиных и спальнях. Разумеется, остальные элементы декора тоже должны быть в современном динамичном стиле.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6
    А я без ума вот от этой дизайнерской вазы под фрукты! Верх лаконичности, стиля, эстетики!

    [IMG]http://mebelclub.com/bitrix/templa***/mebel_ru/i/preview/11.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    Я бы побоялась по такой лесенке подниматься. особенно на каблуках.
    [IMG]http://newsliga.ru/images/img/******_lestnitsa.jpg[/IMG]

  8. #8
    Изящный стеклянный круглый стол на кухню «не съест» пространство. Посмотрите какая оригинальная ножка у этого столика.
    [IMG]http://www.rem*****66.ru/content/document/314/steklanniy_stol_3_origin.jpg[/IMG]

  9. #9
    Я бы побоялась сесть за такой стол. Он кажется таким хрупким и словно сделан изо льда. Хотя.... может и не лед, а тонкая вуаль, зависла в воздухе...

  10. #10
    Настенушка Стол иллюзиониста))))
    Я вот подумала. Стеклянные столы очень холодные. Будет-ли комфортно за таким столом зимой в офисе.
    Хотя смотрится стильно!

  11. #11
    Словно в ледяном царстве. Здесь все застыло. и даже бабочка. Словнов сказке по "Снежную королеву"

  12. #12
    И правда, словно ледяные.

    А мне понравился вот такой оригинальный стеклянный столик!
    [IMG]http://www.*****mart.com****/img/forall/Image/1294065606_stekdecor1.jpg[/IMG]

  13. #13
    Очень красиво! Замечательно впишется в интерьер оформленный в эко-стиле.

    Я не могла пройти мимо. Нашла такую красоту. Мне кажется, что такой стеклянный декор будет оригинальным украшением в интерьере.

    Представляете, сколько будет солнечных зайчиков и сколько будет света, если на такую скульптуру попадет солнечный свет! Наверно, красота неописуемая!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Я не могла пройти мимо. Нашла такую красоту. Мне кажется, что такой стеклянный декор будет оригинальным украшением в интерьере.
    Представляете, сколько будет солнечных зайчиков и сколько будет света, если на такую скульптуру попадет солнечный свет! Наверно, красота неописуемая!
    Да, тонкая работа. где-то я читала, что в расплавленном виде стекло является очень удобным материалом для создания подобных вещей. Вот интересно как придавалась форма. А насчет солнечшых зайчиков Вы правы. У меня дома есть подсвечник - фигурка девушки с чашей. Как он красиво отражает солнечные лучи, не передать!

  15. #15
    Да, в дизайне интерьера из стекла могут быть не только мебель, но и скульптуры.
    Вот, оригинальная скульптура.

  16. #16
    Ажурные скульптуры из стекла мне понравились больше! Но это мое личное мнение.
    Заговорив о стеклянной мебели, мы совсем забыли, что стеклянными могут быть в интерьере напольные вазы.

  17. #17
    Не могу понять, стекло это или пластик, но в любом случае оригинально. Такие легкие, невесомые стулья.

  18. #18
    Мне очень нравятся разные подсвечники, и из стекла тоже. Когда хочется создать романтическую обстановку, эти скромные вещицы будут большими помощниками.

  19. #19
    Впечатлило. В этом доме не мебель стеклянная, а он сам стеклянный. Все стены и перегородки в нем выполнены из стекла.
    [IMG]http://www.novate.ru/files/on_tour_life/glass_*****_1.jpg[/IMG]

  20. #20
    Ой, это-ж вся жизнь на виду. Я бы не смогла жить в таком доме.

    Недавно нашла оригинальные межкомнатные двери из стекла.
    С одной стороны это красиво, как в этом примере
    [IMG]http://olfa.kiev****/wp-content/uploads/2012/02/78994398_4028198_265.jpg[/IMG]

    С другой стороны это опасно. Вдруг не заметишь, если дверь такая как здесь.

Похожие темы

  1. Ищем героев нового ток-шоу о дизайне интерьера
    от daryamikulskaya в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •