курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Оп-арт, как авангардистское течение в декоре интерьера

  1. #1

    Хорошо Оп-арт, как авангардистское течение в декоре интерьера

    Оп-арт можно смело назвать художественной росписью, ведь оно включает в себя и элементы живописи, и оптические эффекты. Благодаря этому получаются уникальные картины, например, на стенах которые могут жить своей непонятной самостоятельной жизнью, придавая интерьеру оригинальность и необычность. Они могут двигаться, изменяться, даже приобретать объем. Дизайнеры умело этим пользуются, создавая шокирующие, завораживающие, страшные или расслабляющие произведения искусства для дизайна интерьера.



    Оп-арт - это, своего рода, мир иллюзий! И с этим трудно не согласиться, ведь правда?

  2. #2
    О да! Так рябит в глазах ! И движется, движется, при малейшем моем движении))) Прикольно, но не для моего интерьера))) А то буду ходить по дому и петь знаменитую песенку: "А я сошла с ума, а я сошла с ума..."
    Мне вот такой оп-арт милей:


  3. #3
    Да, он более реальный, для жизни что-ли... Но всё равно бодрящий - в самый раз для молодожен;-)
    А меня все тянет к иллюзиям))))))):

    Как Вам вот такая картина или такая иллюзия на стене?;-)

  4. #4
    Ваши иллюзии спокойно можно применять в интерьере, и они не будут напрягать. Как здесь:



    Воздушность штор, теплый оттенок интерьера, в тон ему оптические и живописные элементы на стене - уютно, просто, но неординарно - это то, к чему стремиться каждый дизайнер.

  5. #5


    Даже не ожидала, что оп-арт может привнести в интерьер такую нежность... Кругом тебя обволакивает нежный струящийся текстиль, всё мягко и нежно, бесконечное множество подушек еще больше усиливают эту мягкость...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #6
    Оп-арт может привнести в интерьер не только нежность, но и супер-стиль! Сейчас стало очень модно одну стену выполнять в стиле оп-арт, а остальные - однотонные. Этакая атмосфера романтических 70-х....

    [IMG]http://www.harlequin.uk.com/images/templa***/Arkona_Wallpapers_P04_T02_02.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #7
    Вовсе необязательно одну стену выполнять в стиле оп-арт, а остальные - однотонные. Разве не стильно и крикливо смотрится вот это?



    По-моему, всё безупречно, даже люстра в стиле оп-арт.Виват многогранности оттенков и современной графики!

  8. #8


    Ну как не улыбнуться такому оп-арту? Клёво!!! Такое ощущение, что стены - ЖИВЫЕ!!!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #9


    А как вам такое оформление , например, одной из стен кухни? Мне кажется, получится весьма авангардный интерьер!

  10. #10


    Здесь легкий намек на оп-арт интерьер дают картина и люстра при совершенно классической шторе, оригинально задрапированной. Удачное сочетание всего в интерьере, а на выходе - вкусно и красиво
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Оп-арт можно смело назвать художественной росписью, ведь оно включает в себя и элементы живописи, и оптические эффекты. Благодаря этому получаются уникальные картины, например, на стенах которые могут жить своей непонятной самостоятельной жизнью, придавая интерьеру оригинальность и необычность.
    Оп-арт - это, своего рода, мир иллюзий! И с этим трудно не согласиться, ведь правда?
    Мне кажется сложно жить в таком интерьере. Особенно когда в глазах иллюзия. У меня почему-то после всяких иллюзорных эффектов голова начинает болеть.

  12. #12
    Яркость использованных тонов влияет значительно.Взять мягкие, пастельные тона, ограничить площадью одной стены - и получится зона разминки для уставших глаз!

  13. #13
    Наверно, не разминки, а зоной отдыха для уставших глаз?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    Сама не использую такое, но примеров видела много.
    [IMG]http://mc2websi***.com/uploads/posts/2011-02/1297201184_illusions-11.jpg[/IMG]

  15. #15
    Скажите пожалуйста, а вот такой интересный интерьер можно отнести к Оп-арт?

    Я вообще не поняла, какой здесь пол и как расставлена мебель.

  16. #16
    Такое ощущение, что одна ножка кровати висит над полом.Может, это инсталляция на тему невесомости?Или про " одеяло убежало, улетела простыня..." И комната очень узкая какая-то.
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  17. #17
    Почему-то мне кажется что это вообще фотомонтаж. От кровати должна быть тень, там где ножка на светлом, а ее нету. И вообще с какой стороны и как смотреть. тут либо фото заведомо исказили, либо с дизайном перемудрили.

  18. #18
    Оптическую иллюзию обоев подчеркивают предметы обстановки
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  19. #19
    Головокружительно...В прямом смысле. У меня от некоторых иллюзий начинает кружиться голова.
    Как Вам на таком диванчике?

  20. #20
    А здесь чего только нет и оп-арт тоже присутствует)))
    Вот уж где сложно сосредоточиться.
    [IMG]http://www.novate.ru/files/u9180/extremly_colorful_beach_*****_03.jpg[/IMG]

Похожие темы

  1. Съестные продукты в декоре
    от Арина в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •