курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Идеи для кухни своими руками

  1. #1

    Хорошо Идеи для кухни своими руками

    Кухня - это место не только для приготовления и поглощения еды, но и для общения , как внутри семьи, так и с друзьями. Любой хозяйке хочется, чтобы ее кухня была неповторима и уютна. Полная оригинальных творческих находок, и в то же время, удобная.
    Предлагаю здесь размещать интересные идеи для кухни, а еще лучше, и мастер-класс по их изготовлению!
    И необязательно, чтобы это было сложно. Ведь всё гениальное - просто!
    Вот один из примеров, которые я сейчас же и побегу воплощать:

    Баночка для кофе.

    [IMG]http://barva.org****/wp-content/uploads/2010/02/IMG_91341.jpg[/IMG]

    Всё элементарно: наличие баночки, природных фактур: кофе, мешковина, пробковое дерево… (мешковина вообще – рукотворная фактура:-)) и клея, например, густого ПВА.
    Согласитесь, что вещи, сделанные из таких материалов, да еще и вручную, просто дышат теплом и уютом.
    ДАВАЙТЕ ДЕРЗАТЬ ВМЕСТЕ!!!

  2. #2
    А я нашла вот такое украшение для кухни: весьма динамичное: грибной день надоест - экспозицию можно поменять)))


  3. #3
    Я здесь предложу идею для кухни руками Вашего ребенка, которому надоело играть в Лего , и он решил сделать из него подарок маме)
    Мне кажется, мама должна это оценить по достоинству!


    Ваза для цветов (вокруг стеклянной емкости)


    Держатель для салфеток


    Коробка для конфет
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #4
    Не могу не оценить такой оригинальный способ развития творческих способностей у своего ребенка - 10 баллов из 10-ти! Особенно салфетница понравилась)))) Попрошу сына сделать такую же)))
    Умение разглядеть скрытый потенциал в вещах - это талант. Развивать творческое мышление полезно всем, а особенно тем, кто желает сэкономить средства, но при этом получить эксклюзивный результат, как здесь.:-)
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #5

    - Что же здесь своими руками? - спросите Вы.
    - Приклеить наклейку к холодильнику!
    И каждое утро в Вашей кухне будет начинаться с позитива!
    “Доброе утро!” и “Приятного аппетита!” может быть написано на любом языке и будет понятно без перевода.

  6. #6
    Скоро поспеют яблоки и морковка...поэтому спешу с идеей, как занять ребенка и украсить, пусть ненадолго кухню "живыми" позитивчиками)

    [IMG]http://media.win.online****/d2/004/028/152/348432_640.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #7
    Если кухня будет выполнена в стиле кантри, то в ее интерьер прекрасно впишется вот эта этно-булылочка:



    Как ее сделать? По-моему понятно и без объяснений!)

  8. #8
    А вот такие подхваточки будут на кухне не только необходимым элементом интерьера, но и весьма стильно украшать практически любую кухню - сезон клубники Вам будет обеспечен круглый год!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #9
    Какая прелесть Очень аппетитно и нарядно!
    Но поскольку сайт шторам посвящен , я нашла идею оформления Вашего окна на кухне.....


  10. #10
    Мило ... по-деревенски Даже окошко , как в деревнях и на даче - многорешетчатое Для этих случаев данный дизайн окна просто великолепен!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #11
    Как и обещала в своём 1-ом посте этой темы, выкладываю своё творение:



    Как говориться, найдите 5 отличий
    Делать это было - одно удовольствие. Кофе, хоть и старый, но всё равно аромат сохранен. Так приятно трогать эту баночку - зерна кофе какое-то тепло отдают
    Кстати, сажала зерна на стекло с помощью горячего клея.

  12. #12
    Потому что "Арабика"...наверное
    Супер!!! 10 из 10-ти! За кропотливый труд и огромное желание
    Баночка обычная, одинакового диаметра по всей высоте ? А нитки какие? Вот в этом вижу отличие, но от них чуже не стало Мо-ло-дец!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13
    Мисс Стиль, к Вашей баночке подобрала часы! Их тоже самим запросто можно сделать



    Любителям кофе посвящается
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Они не съедобны, но могут украсить кухню, и побудить хозяйку испечь что-нибудь вкусное и съедобное.

  15. #15
    Ложки, солонки, формочки оформлены в коробки для печенья.

  16. #16
    Понравилась такая идея.
    На лопатки для тортов приклеены чёрно-белые рисунки. Рисунки нужно покрыть лаком в несколько слоёв, чтобы уравновесить блеск с ручками.

  17. #17
    Если честно, я вот таких идей не понимаю... Ну какой толк от этих пирожных - на мой взгляд, нет даже эстетического смысла, а в последнем варианте - это что? Своими руками? Не стала бы загромождать кухню такими произведениями:там и так с местом ограничено, поэтому считаю, что декор в этом случае должен приносить еще и какую-то пользу.

  18. #18
    а в последнем варианте - это что? Своими руками?
    Смотря, что Вы вкладываете в понятие - своими руками.
    Да, это сделано своими руками. Берутся лопаточки для торта. На них приклеивают вырезанные из бумаги черно-белые изображения, а потом все это покрывают лаком в несколько слоев. Разве это сложно сделать своими руками?
    Не стала бы загромождать кухню такими произведениями:там и так с местом ограничено, поэтому считаю, что декор в этом случае должен приносить еще и какую-то пользу.
    Это на любителя. Кто-то на кухне вообще не приемлет никаких излишеств, а кому-то это нравится.

  19. #19
    Да, действительно на любителя. Особенно пироженое.

    А вот грелка на чайник замечательная идея для кухни, которая в руках мастерицы может стать настоящим произведением искусства. И главное не будет лишней ни на одной кухне и хорошо украсит интерьер.

  20. #20


    Сделайте вот такую грелочку для своей половинке, и хорошее настроение по утрам этому человеку будет гарантировано Да и чай подольше не остынет
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Отделить гостиную от кухни
    от ekaterina69 в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:56
  2. Шторы для кухни
    от Mia в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 21:05
  3. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •