курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 181 по 199 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #181
    Не знаю как у кого, а у меня дома всегда были так называемые "палочки", на дверных проемах. Причем разные. Одно время они были из бусин (в начале 90-х), такие переливающиеся и зеленые, во времена "перестройки" - деревянные "палочки" разноцветные, кажется чешского производства, потом из колечек, из деревянных лепесточков, из пластиковых завитушек.... Вроде казалось что это кич, но такой приятный...
    Немного полазив по интернету, я поняла что и здесь дизайнерская мысль не дремлет, а активно продвигает старый бренд на новый лад.

    91482769_shtora_iz_busin__1_.jpg
    4d4572c7f482.jpg
    6d39aff6835e.jpg
    7beb2f45817f.jpg
    91482768_shtora_iz_busin.jpg

    Самый писк в этих шторах - палочках - занавесках - это их шуршание, предупреждающее о том, что кто то идет. Хотя, если Вам это не нравится, можете их укоротить или закрепить сбоку.

  2. #182
    Ну, а я тогда расскажу о шторах из лепестков чайной розы. Вуаль или тюль по-особому складывается и прострачивается, образуя подобный эффект.
    Да что я вам рассказываю - смотрите сами! =)))

    neoby-chny-e-shtory-svoimi-rukami-2.jpg

    neoby-chny-e-shtory-svoimi-rukami-5.jpg

  3. #183
    Не помню кто дизайнер и где вообще я выискала эти шторы... Главная идея что они висят прямым полотном и сделаны то ли из плотной бумаги, то ли из метала с обработкой края, главное здесь - рисунок!

    20101119_9.jpg

    click-2.jpg

  4. #184
    Как насчет нитяных штор, сделанных собственноручно?







    Такой дизайн вполне можно связать самостоятельно, главное запастись терпением.

  5. #185
    Мода в шторах. По-моему это стало реальнее только благодаря интернету. Как вы считаете? Техника гильоширование в шторном деле. Очень необычно.

  6. #186
    Чего сейчас только не придумают. Вот например садовники и любители флористики тоже нашли себе отраду - выращивают шторы из цветов и растений.

    svet.jpg

  7. #187
    Плиссированные шторы тоже не сбавляют темп. Старая идея - новое воплощение.

  8. #188
    Закладывать сваги мы все умеем, а вот некоторые умеют делать более креативно.

  9. #189
    Это уже из ювелирного искусства

  10. #190
    Некоторые шторы можно даже не шить, навесил декоративную "тряпочку", задрапировал - и красота!

    310a9029e6554f98a4426bf5704c7f80.jpg

  11. #191
    Сейчас очень развиты такие виды декоративно-прикладного искусства как квилтинг и пэчворк. Кстати, разницы между этими понятиями нет. Хенд-мейд последние годы очень развит, это выражается в таких изделиях, как, например квилтовые шторы.

    171fc14b49a79ea979710de5b3402b30_L.jpg

  12. #192
    Смотрите как интересно заложены складки на австрийской шторе. Дизайнерская задумка полностью изменила ее облик.


  13. #193
    А как вы делаете такой ламбрекен? Так интересно....

  14. #194
    Цитата Сообщение от olga86 Посмотреть сообщение
    А как вы делаете такой ламбрекен? Так интересно....
    Давайте уточним. Речь идет о конкретной шторе, или Вас интересует именно ламбрекен такого типа?!

  15. #195
    А мне вот такие шторки приглянулись 1.jpg
    или вот, тоже веселенький вариант 1.jpg

  16. #196
    Что светящиеся, что магнитные... Прекрасный пример симбиоза науки и искусства!)

  17. #197
    И повесить их на пятиметровую кухню. Класс!!!

  18. #198
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Как насчет нитяных штор, сделанных собственноручно? Такой дизайн вполне можно связать самостоятельно, главное запастись терпением.
    Ну тут тоже важно не переборщить, иначе вообще можно наплести вот такое:

  19. #199
    К вопросу о идеях: понравились двойные шторы, фактически складка в складку. Уже не портьера, ещё не ламбрекен А за счет использования одной и той же ткани и цвета создается необычный силуэт, привлекающий к себе взгляд, как магнит. От такой драпировки сложно отвести взгляд... Очень элегантные шторы!

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •