курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #21
    Вот такие косые шторы я бы тоже причислила к кассу оригинальных, хотя по пошиву они элементарны


    Такие шторы разбивают стереотипы провешивания классических штор.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #22
    Если в комнате мало места и мебели, то под это дело можно приспособить шторы - таким образов у них появится еще одна функция - полочка


  3. #23

    Оригинальность этих штор в нижнем жестком оформлении, не позволяющем им драпироваться, а оттого получается строгий аскетичный восточный стиль. И шторы уже смотрятся как художественное полотно, обрамляющее окно, идеально вписывающееся в пространственное оформление стен комнаты.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #24
    Вот такие шторки по праву можно назвать оригинальными, хотя шьются проще простого, даже и не надо напрягаться объяснять - все геометрию в школе учили И как мило и озорно смотрится с ними окошко

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #25


    Вот как из обычного прямоугольного куска ткани и 2-х крюков по бокам окна , да куска каната, играющего роль подхватов, можно соорудить весьма оригинальную штору, например, для дачи. Получается весьма богатый вид итальянской шторы
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #26

    Собранные по верху гофру эти шторки смотрятся как 2 юбочки-шотландки на окне
    Оказывается, и для окон можно сшить юбки
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    Я думаю, что вот эта шторная композиция имеет весьма оригинальную идею



    Удачное сочетание цветов , отделки и стилей штор: римские неожиданно весело смотрятся со шторами "Песочные часы", поясок у которых сделан как-то с юмором.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28
    Оригинальную штору можно пошить...из кружочков фетра



    3-4 часа - на вырезание этих самых кружочков, далее прошив их вместе через центр, закрепление готовых цепочек , например, к окну обычными силовыми кнопками или к тонкой шторе, которая будет служить основой под них и усё готово!!!


    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #29
    Очень понравилось оформление ламбрекена. По осеннему.. Можно такое-же сделать на шторах как аппликацию.

    Вот как это делалось

  10. #30
    Оригинальность этих штор - в рюшках! Раньше я эту ткань видела в сарафанах на девушках. А оказывается, ее можно и на окно повесить...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #31
    У меня тоже ассоциации с сарафаном или юбкой. Видела на фото такие шторы для ванной комнаты. Но оказывается и на окно такие вешают..

  12. #32


    Эти шторы привлекли моё внимание, прежде всего,своей оригинальной современной перспективой В духе нашего стремительного времени!
    Думаю, хорошо подойдут в комнату подростков-детей
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #33
    Такого еще не видела, случайно нашла. Креативно - штора из носовых платочков...

  14. #34
    Нашла оригинальные по исполнению и по креплению комбинированные шторы.
    Вот уж задумка дизайнера!

  15. #35
    Оригинально! Сложная многослойная шторная композиция для интерьера в классическом стиле.

  16. #36
    Первый раз встретила штору из плетеных ленточек - очень ярко и необычно!


  17. #37
    Ярко и весело! Я с Вами соглашусь.

    Я нашла интересный вариант, где не сразу разобрала шторную композицию. Посмотрите, идет жесткий ламбрекен, позади штор, а шторы расположены на отдельных карнизах, выполняя декоративную функцию.

  18. #38
    Оттуда-же не менее оригинальный вариант штор.
    Как интересно дизайнеры поиграли с карнизами.

  19. #39
    Вот эти шторы мало значимы в плане защиты от солнца, но, безусловно, много значимы в плане декора окна - столько нежности придают они ему!


  20. #40
    А эти шторы -панели оригинально повешены, благодаря чему стали скорее створками, чем шторами - очень необычно

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •