курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #41
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    А эти шторы -панели оригинально повешены, благодаря чему стали скорее створками, чем шторами - очень необычно
    Очень необычно, и словно бабочки на окнах. Они еще замечательно перекликаются по цветовой гамме с предметами интерьера.

  2. #42
    Очень красивая и необычная шторная композиция. Аппликация на ламбрекене здесь играет немаловажную роль.
    c9346a8b5ba4.jpg

  3. #43
    Увидела и решила поделиться. Мне очень понравилась идея.

  4. #44
    Не поняла, в чем оригинальность?
    Вот здесь шторы по конструкции наипростейшие, но при этом оригинальные Эта оригинальность - в разных их уровнях, которые позволяют регулировать световой поток с улицы. Не знаю, стала бы я такие вешать у себя, но отметила их именно за необычность

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #45
    Достаточно отделать шторы и ламбрекены красивой яркой тесьмой, и они сразу становятся оригинальными, приобретая этническое "звучание"

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #46
    Оригинальные шторы. Только сижу и думаю, как такие делают?

  7. #47
    Вот эта шторная вещичка весьма оригинальна и эффектна , на мой взгляд:


    А всего лишь, грамотно оформленные полоски белой ткани

  8. #48

  9. #49
    Очень понравился вот такой кружевой вариант. Тонкая работа.

  10. #50
    Девочки,предлагаю Вам вариант штор с декоративными цветами.Круглый карниз лучше большого диаметра,оформляем декоративными искусственными цветами, нежнее будут смотреться полевые цветы,цветы крутим вокруг всего карниза.На вторую линию устанавливаем легкую тюль,допускается мелкий рисунок типа рисочки, крапинок и т.д.Подхваты тоже украшаем цветами,очень легкий,интересный вариант для деревенского стиля,для спальни девочек и т. д.В уходе все очень просто!

  11. #51
    Нынче модную шнуровку в одежде оригинальным образом применили на шторах! Креатив да и только!!!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #52
    Это что ...? по сравнению со шторами из пластиковых бутылок!

  13. #53
    Ой, разве это шторы?

    Нашла очень оригинальный вариант офисных штор. Гибрид французских и императорских.

  14. #54
    Вот такие шторы в детскую вполне могут считаться оригинальными, хотя шьются элементарно

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  15. #55
    Только умучаешься эти 10 полос+ бант отстрачивать .... Правда, в итоге нежная композиция выходит
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #56


    Вот этому примеру я бы поставила 5 за оригинальность и 2 за практичность

  17. #57
    Я уже о такой говорила на предыдущей страничке.
    Цитата Сообщение от Business woman Посмотреть сообщение
    Оригинально! Сложная многослойная шторная композиция для интерьера в классическом стиле.
    Согласна насчет практичности.

  18. #58

    Хорошо

    Красивые шторы, особенно мне понравились белые с сиреневым цветком, выложенные Мисс Стиль. На самом деле самые красивые шторы не столь сложны по покрою и их можно сшить самостоятельно. Я недавно заказала ткань две полоски с сиреневыми цветочками как на изображение и две белые, я повесила цветастые полоски по бокам, смотрится неплохо.... но после увиденного я точно повешу полоски с цветами по центру а на белые нашью пару сиреневых ленточек и повешу по бокам. Уверена что будет смотреться гораздо лучше! Спасибо за идею!
    sofienberg-13137624074695_w999999999h516.jpg

  19. #59
    Вы нам потом покажете результат? Очень интересно.
    Если белые Вы соберете в подхваты, будет еще оригинальней. Это я в продолжение идеи...

  20. #60
    А как Вам такие оригинальные шторы? Меня привлекла декоративная часть.

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •