курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #61
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение


    Вот этому примеру я бы поставила 5 за оригинальность и 2 за практичность
    Аналогичный пример! Даже добавить нечего!

  2. #62
    Да, напридумывали
    Мне показались оригинальными вот такие шторы. Разные уровни, оригинальное декоративное оформление.

  3. #63
    Возможно в этом варианте нет многоуровневых карнизов и прочего, но мне очень понравилась идея сделать галстучки. Как они хорошо смотрятся на шторах.

  4. #64
    Меня впечатлили эти оригинальные шторы. Верх выполнен в виде веера, а низ собран в необычные подхваты.

  5. #65
    Стыдно сказать, но вот как-то шторы из буфов буфов ни разу не предлагала своим заказчикам. Про ламбрекены понятно, но чтобы вся штора была такой... А ведь оригинальный вариант.

  6. #66
    Буфы! Моя слабость)))
    А я считаю, что вот эти шторы тоже оригинальны. Они оригинальны тем, что несут заряд позитива. Посмотрите, здесь все говорит о весне. Эти шторы передают настроение! Разве это не оригинально?

  7. #67
    Настенушка
    Очень необычные! Интересно, вверху на шабраке наверное? И как такие подхваты сделать- карниз ведь не загнешь так

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лерика Посмотреть сообщение
    Настенушка
    Очень необычные! Интересно, вверху на шабраке наверное? И как такие подхваты сделать- карниз ведь не загнешь так
    А зачем карниз так загибать? Разве сейчас мало фурнитуры?
    Насчет верха - я думаю очевидно, что без жесткой основы здесь не обойтись.

  9. #69
    Считаю эти шторы оригинальными. Если такие шторы опустить днём — окна ночного города озарятся светом как настоящие, кроме того просечки имитирующие окна отбрасывают красивую тень на пол и другие поверхности.

  10. #70
    Идея с ночным городом, мне очень понравилась, только не пойму, зачем днем закрывать окно? Только от солнышка? И еще, какой вид у этих штор вечером и ночью? Просто темные полотна на окне. Как-то мрачновато будет.

  11. #71
    Когда идея проста в исполнении - это вдвойне привлекает. Вот здесь купить веревочные нити в соответствии с шириной окна, обрезать их , если в этом есть необходимость и повесить на окно.
    Купить полупрозрачную ткань под тон нитям, вырезать и обработать из неё прямоугольник по размерам окна, повесить на окно и оригинально прихватить сбоку лентой из той же ткани - всё! Оригинальная штора готова!
    [IMG]http://os1.i****/3/1/6823420_78baa378.jpg[/IMG]

  12. #72
    Весьма оригинально смотрятся и классические шторы на завязках, специально отделанные однотонной тканью в тон цвету рисунка - чтобы выделить способ крепления штор к карнизу

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #73
    А вот как можно выйти из положения, когда ткань для шторы очень понравилась, а остался жалкий остаток
    Главное - здесь связали цвет рисунка на шторе с цветом вставки и карниза. И всё стало единым , стильным и оригинальным. А подушка поддержала шторы
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #74
    А с помощью гофрированных штор в комнате можно устроить и день, и ночь


  15. #75
    А вот как из простых элементов можно соорудить сложную шторную конструкцию, весьма удачно подходящую к этому дизайну спальни:
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  16. #76
    Красиво и загадочно: словно огоньки по шторе бегут ))))
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #77
    На основе классических штор сшита и вот эта оригинальность


    Вот уж точно: фантазиям и их воплощениям нет предела, а главное ведь - просто!!!

  18. #78
    Во, это на самом деле идея оригинальная. Имею ввиду черный город. И днем и вечером работает идея.. Интересно бы вживую увидеть.

  19. #79
    Но, согласитесь, очень специфическая, не для всех стилей подходит. Да и ночью попробуйте уснуть, когда город в окне огнями сверкает )))) Да, думаю, и тяжела при долгой "носке". Но это чисто мои ощущения)))

  20. #80
    Не знаю, что хотел воплотить дизайнер в своем творении, но у меня эта шторная композиция вызывает ассоциации с трубами органа и уже потому - оригинальна

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •