курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #161
    Да, оригинальненько.
    А мое внимание привлекла композиция, которая включает в себя оригинальный жетский ламбрекен, и сочетание классики с рукавом епископа. Композиция выполняет не только декоративную вункцию но и несет функциональную нагрузку.

  2. #162
    Посмотрите какая красота. Словно девушка в динной юбке. Эти шторы оригиальны в своем исполнении.

  3. #163
    Цитата Сообщение от Черёмушка Посмотреть сообщение
    Посмотрите какая красота. Словно девушка в динной юбке. Эти шторы оригиальны в своем исполнении.
    Очень похожи на "Вашу юбочку"

  4. #164
    Какие интересные пышные шторы, словно водопад.
    [IMG]http://maks-portal.ru/si***/default/files/imagecache/image_250x180/_01g6044.jpg[/IMG]

  5. #165
    Фантазия, где-то я уже похожие шторы здесь видела.
    А вот, не могла пройти мимо, решила поделиться. Довольно оригинальная идея у дизайнера.

  6. #166
    Цитата Сообщение от Черёмушка Посмотреть сообщение
    Посмотрите какая красота. Словно девушка в динной юбке. Эти шторы оригиальны в своем исполнении.
    Добавлю для коллекции. Мне понравилось оригинальное исполнение и подхват.

  7. #167
    Очень красиво!
    А мне понравились оригинальные шторы, которые украшают это нестандартное треугольное окно на мансарде.
    Плотные, двухсторонние, с декоративной отделкой.

  8. #168
    Оригинально задрапировано. Я так и не поняла, как это сделано. Фото маленькое.

  9. #169
    Замечательная идея для тех, кому хочется чего-то необычного.

  10. #170
    Посмотрите, какая оригинальная шторная композиция. Изюминкой этой композиции является использование карнизов на разных уровнях.

  11. #171
    Я думаю, что разноуровневые карнизы всегда придают шторным композициям оригинальность.

  12. #172
    Интересные шторы были придуманы голландским дизайнером Ханной Аллейн (Hannah Allijn) в 2005 году. Эффект геометрических драпировок достигается путем специальной простежки полотна, которая позволяет ткани держать форму и создавать различные рифленые узоры по собственному желанию.

    idh_hannah_allijn_curtains_01.jpg

    Эта идея видимо в 2008 году и легла в основу дизайна Крейтли Флориан (Krautli Florian) из Янко дизайн (Yanko design) при создании своего проекта.
    К каждой панели шторного полотна прикреплен небольшой магнит, благодаря которому можно создавать удивительные драпировки.

    0007ra4p.jpg
    0007qqdx.jpg

    И в том и в другом дизайне технология одна и та же. Полотно разделяется на множество небольших треугольников и драпируется по сгибам их граней. Но если в первом случае у нас получилась штора-оригами, то во втором штора приобретает эффект смятой бумаги (для того же оригами ;-)).

  13. #173
    А любители вина, предпочитающие хранить памятные пробки от понравившегося напитка, тоже смогли решить проблему хранения своих сувениров таким оригинальним образом.
    Довольно просто в изготовлении и занимает минимум места в отличии от кухонных ящиков и без того переполненных всякой утварью.

    Izdelie-iz-probki-shtora.jpg

  14. #174
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры. Я недавно узнала про светящиеся шторы, хотелось бы уточнить, как они выглядят , из чего их шьют, и сориентируйте пожалуйста по стоимости.

  15. #175
    Здравствуйте дорогая LZeb. Очень интересный вопрос. В интернете много различной информации на эту тему, но одно можно сказать с уверенностью, что разработкой светящейся ткани занималась французская фирма еще с начала 2007 года. Пока не могу дать Вам достоверный ответ что да как-не хотелось бы придумывать или запутывать Вас. Но чуть позже обязательно все расскажу =)

  16. #176
    Ну, поскольку я уже начала выкладывать в этой теме оригинальные шторки, думаю продолжить дальше, раз никто не возражает ;-)

    И следующий, на мой взгляд интересный дизайн будет от дизайнера Метхаба Обуза (Mehtap Obuz). Предполагается что подобная штора носит еще и функционал полки для книг. По мере заполнения места она расширяется образуя то ли соты, то ли гармошки. В любом случае экономия пространства обеспечена. Единственным нераскрытым остается вопрос - на какой максимальный вес предназначена данная конструкция.
    Что касается организации и стилистики помещения, то подобная штора прекрасно впишется в классические "икеевские" интерьеры, так полюбившиеся нашему населению, в минималистическом интерьере она будет смотреться не менее органично, а в ультра современном помещении со стеклянными стенами или перегородками превратится в арт-объект.

    82wcm4oC70wBxxwn0j2C.jpg

  17. #177
    Ну и как уже повелось.

    В этот раз я нашла прекрасную подборку штор, которые можно сделать своими руками не прибегая к раскрою лейкал и советам мастеров.

    84177531_large_modawindow.jpg

    paper-curtain-diy-ideas.jpg

    VIA_2.jpg

  18. #178
    Как насчет такой шторки - достаточно оригинально?

    442184870.jpg

  19. #179
    Цитата Сообщение от LZeb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры. Я недавно узнала про светящиеся шторы, хотелось бы уточнить, как они выглядят , из чего их шьют, и сориентируйте пожалуйста по стоимости.
    Как и обещала освещаю) ответ на данный вопрос. Из того, что нашла следует:
    Шел 1998 год, изобретатели Хироки Садато и Киминубо Ямамуро из Japan Gore-Tex, Inc. первыми кто запатентовал светодиодную ткань на основе оптоволокна. Разработки того периода предполагали, что ткань накапливает свет днем и отдает его ночью и конечно же люминесцирует под определенным освещением. Никаких сменных батарей, никакого перелива цветов на тот момент не было - все это после.

    В 2004 году французский дизайнер Клементина Шамбон (Clementine Chambon) взяла за основу эту ткань, на тот момент производимую или ввозимую в Европу (производитель ткани не разглашается) и создала первую из известных нам светящихся штор. Выглядели они так:


    Красиво конечно, но при дневном освещении больше напоминает рыболовную сеть. Кроме того в этих шторах так же отсутствовала возможность питания их от источника электроэнергии. А это означало, что если днем погода была пасмурная, то вечером на окне у вас будет красоваться все та же рыболовная сеть.

    Далее в 2006 году на мировой рынок выходит французская компания Люмиграм (LumiGram) со своей продукцией люминисцирующих тканей, также произведенных на основе оптоволокна. Основателем и создателем коллекций этой фирмы является дизайнер Жаклин-Люми. Вот здесь и начинается самое интересное.





    Производитель уверяет что ткань можно стирать и чистить не прибегая при этом к специальным технологиям. Так же 30С, ручная стирка, предварительно удалив батареи. Кстати о батареях. Они присутствуют как источник питания, заряда хватает надолго, т.к. потребляемое количество энергии равно 4,5 В, что означает отсутствие риска поражения электрическим током. Так же ткань не нагревается в процессе эксплуатации и не горит.
    Есть возможность подключения пульта, чтобы изменять цветовую гамму ткани. Кажется там в наличии 6 цветов или около того...
    Также фирма производит одежду, скатерти и различные аксессуары, типа подушечек, сумок и прочего.


    Стоимость конкретно штор заявленная на сайте = 440 евро, при этом размер полотна 245смХ96см.

  20. #180
    Надо же! Светящиеся шторы... до сих пор смотрю и не могу поверить. За информацию спасибо, очень познавательно.

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •