курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Мягкие игрушки из остатков ткани

  1. #1

    Смущение Мягкие игрушки из остатков ткани

    После пошива остается много всяких разных кусочков тканей. Когда их много накапливается, я отношу мешок кусочков в детский творческий клуб. где детишки такие шедевры делают - заглядишься!
    Конечно, сейчас полно всяких разных игрушек мягких продается в магазинах, но разве можно их сравнить с той игрушкой, что сделана руками любимой мамы? Где вложена ее любовь? Она становится живой и идет всегда по жизни с ребенком, словно оберег.
    Да сколько любви и креатива и в тех игрушках, что делают сами дети!!! Ни с какой покупной не сравнить.
    Причем, такой мягкой игрушкой необязательно играть, она может служить и прекрасным дополнением к декору помещения, как здесь, например:


    В доме появились сразу 2 кота, но они такие умненькие и дружненькие, да и кушать не просят, а главное, не гадят
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #2

    Думаю, что эти домики можно отнести к мягким игрушкам, и они уж точно спокойно могут быть сшиты даже малышами (старшими;-)) И великолепно украсят детский диванчик ребенка. А можно и в игру их пустить, и поспать - подремать на них.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3


    А вот такое солнышко над кроваткой всегда будет способствовать хорошему началу дня)))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #4
    О, какая любопытная темка)))
    Присоединяю к ней двух милых медвежат))


  5. #5


    Люблю, когда игрушки многофункциональны: ночью этот маленький плюшевый песик охраняет сон хозяина в его постельке, а днем держит шторы, чтобы в детской всегда было светло и солнечно!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    Все представленные варианты хороши тем, что выполняют двойную функцию: являются элементом декора помещения или шторы, а также - игрушкой для ребенка! Здорово!
    Вот еще одна идея:


  7. #7
    Ой! тему начала, а сама не поддерживаю))))
    Смотрите, каких веселый лягушат можно сделать из остатков ткани!



    С ними можно будет устраивать домашние кукольные спектакли для своих малышей: думаю, запомнится это им на всю жизнь (по себе сужу)
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    Люблю, когда игрушки многофункциональны: ночью этот маленький плюшевый песик охраняет сон хозяина в его постельке, а днем держит шторы, чтобы в детской всегда было светло и солнечно!
    Интересно, у собачки внутри проволока или передние лапки с пуговками. За счет чего она держится на шторах?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Интересно, у собачки внутри проволока или передние лапки с пуговками. За счет чего она держится на шторах?
    Вариантов может быть много. Я думаю, что на лапках пришиты липучки.
    Вот посмотрите

  10. #10
    Какие замечательные идеи! Почему сразу не догадалась сама, что могут быть липучки, а еще прочитала про магнитики. Очень красивое оформление для детской комнаты.
    Вот еще такие петушки, наверно больше для кухни подойдут, а может и для детской тоже.

  11. #11
    Какая тут красота. И сколько идей. Ведь этоможет сделать для детей мама сама. Вдохновляет.
    Я тоже нашла хорошие идеи. Посмотрите)))

  12. #12
    ЗаказчикЯ Красивые петушки))
    Veryca Мамины фантазии бывают безграничны. Я смотрю пошли игрушки, которые используют как подхваты

    Аппетитные ягодки))) можно использовать для декора на кухне.

    Матрешки.

  13. #13
    Из обрезков ткани можно даже сделать подложку под выключатели, чтобы обои не пачкались, например, на кухне или детской! Уйма идей!!!

  14. #14
    Из обрезков ткани можно сделать и картину на твердом каркасе и повесить над изголовьем малыша.


  15. #15
    Символ наступающнго года - Дракон! Еще не поздно собрать лоскуточки и понашить маленьких драконов.

  16. #16
    Детские развивайки. Мягкие кубики с геометрическими фигурами и знаками.


    Видела мягкие игрушки из кусочков ткани для украшения новогодней елки.

  17. #17
    Уж не такие ли, Настенушка?


  18. #18
    Думаю, такие, весьма актуальная тема в канун НГ И детям интересна б=удет такая экслюзивная елочка
    Вот еще один пример:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #19
    Сколько тут новых идей. Пожалуй я сделаю нашу елочку в этом году с оригинальными игрушками.
    Думаю, такие, весьма актуальная тема в канун НГ И детям интересна б=удет такая экслюзивная елочка
    Не то слово актуальная. И главное детям понравится и безопасные игрушки, ничего не разобъется, не потеряется, не уколет.

  20. #20
    Если можно грелку на заварник отнести тоже к мягким игрушкам, то вот

    Здесь собраны разные лоскуочки, но до чего забавно смотрится этот петушок.

Похожие темы

  1. Мягкие места :) готовые и на заказ
    от rosher40 в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •