курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Геометрия в дизайне штор

  1. #1

    Геометрия в дизайне штор

    Как вы относитесь к геометрии в дизайне штор? К какому стилю интерьера такие шторы больше всего подходят?
    мне кажется, они вносят в интерьер строгость, спокойствие, четкость и размеренность. Или я ошибаюсь?


  2. #2
    Мне кажется,не всегда...Вот в моем ниже приведенном варианте тюль с геометрическим орнаментом разбавляет строгость плотных штор, не так ли?

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #3


    А вот такую геометрию вообще можно назвать озорной - строгостью здесь и не пахнет)))
    Лора, у тюли геометрия с романтическим уклоном, что подчеркивает и усиливает романтичность самих штор - обратите внимание на романтичный ламбрекен - прям паруса да и только))) Без него шторы были бы скушны, а тюль такая - ни к селу, ни к городу...
    Как всё же важно: продумывать всё до мелочей!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4
    Убедили в том, что какой тон, настроение задашь своей геометрии, то и будет. Вот у меня опять строгий, но ...очень стильный тон!


  5. #5
    Сколько в геометрии идей, настроений, оказывается! Вот поиграли с ламбрекеном, сделали бандо с аппликацией "Геометрические фигуры", и вся комната заряжена оптимизмом и позитивом!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6
    А когда вся комната - сплошная геометрия? начиная от пуфиков и заканчивая полосатой шторой-панелью? По-моему, этот геометрический дизайн удался, потому как соблюдено чувство меры и гармонии в сочетании и цветовой гаммы, и самих геометрических рисунков.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #7
    Не знаю , что к чему здесь подбиралось: то ли кресло к ткани штор, то ли ткань к креслу, но повтор в геометрии кресла выдержан 100%-но! Очень стильно!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    А вот эти же шторы-панели с тем же геометрическим рисунком, но уже с другим креслом, которое тоже геометрически правильной формы! И также - 100%-ое попадание со стилем!!!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9


    А здесь мне понравился тот момент, что геометрия на шторах повторяется на покрывале и подушках - получился некий объединяющий акцент!

  10. #10
    [IMG]http://www.*****beautiful.com/cm/*****beautiful/images/101-Varney-0209-xlg-47186521-54415341.jpg[/IMG]

    Магия геометрии завораживает! И тем больше, чем больше любуюсь этим... каждой деталью интерьера...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    А вот такая "веселая" геометрия рисунка на тему "Каля-маля" на шторах и покрывале сделала интерьер легким и задорным

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    Геометрическая фактура бамбуковых штор прекрасно сочетается с геометрическим рисунком обивки дивана . Им вторит четкая овальная сфера люстры.
    Четко, стильно, ярко! Короч, супер!

    [IMG]http://www.sezon5.com****/images/am-havana-big.jpg[/IMG]

  13. #13



    Четчайшая геомерия и ,как результат, высокий стиль всего интерьера!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    Если бы меня раньше спросили: "Видите ли Вы горох в дизайне штор?", я бы ответила: "Что за безвкусица? Конечно, нет, только на платьях я его вижу".
    А глядя на это интерьер, я поменяла свои взгляды А вы?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15


    В этом случае, геометрию ввели в ламбрекены - и шторы , с виду совсем обычны, заиграли по - иному
    А горох, также как и клетку , я обожаю и считаю их универсальной "геометрией"
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    И прямоугольники на шторах задают им веселый тон и особенно оригинально смотрятся на сложных геометрических окнах, как здесь:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #17
    Как видно из примера, геометрия прекрасно смотрится и на римских шторах, особенно, если она повторяется и в общем интерьере помещения:


  18. #18
    Считаю, что геометрия на шторах и интерьере простои необходима в детских - она стимулирует детей к развитию своего пространственного воображения.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #19
    А вот какая классная геометрия для интерьера юных девиц с яркими и модными цветовыми сочетаниями.

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Здесь тоже яркая притягательная геометрия в комнате девочки. Правда не на шторах, а на покрывале, но шторами она удачно поддерживается.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Стекло в дизайне интерьера
    от Арина в разделе Декор, ручная работа, творчество
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 20:58
  2. Ищем героев нового ток-шоу о дизайне интерьера
    от daryamikulskaya в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •