курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Пэчворк в жизни штор и не только

  1. #1

    Хорошо Пэчворк в жизни штор и не только

    Недавно с удивлением для себя обнаружила, что техника "пэчворк" - это кладовая для творчества в дизайне штор!
    Впрочем, убедитесь сами



    Ярко и очень необычно!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #2
    А мне очень понравилась незатейливая римская шторка в стиле "пэчворк" для детской. Она дополнительно создает эффект гармонии и уюта.

    [IMG]http://www.gnezdo.com****/shop/images/shtor_10.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3


    Интересные винтажные шторы... Что-то про уютный бабушкин дом в деревне вспомнилось...запах парного молока и полевого разнотравья...

  4. #4


    А здесь мне пахнет Индией...
    Вообще, Арина, вы мне открыли новую область применения техники "пэчворк"! Раньше с "пэчворк" я ассоциировала лишь покрывала. Даже не ожидала, что так оригинально, живо будут смотреться такие шторы: на фоне однотонных стен и мебели они всегда будут первыми, на что ляжет взгляд при входе в комнату.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    И всё же именно в шторах техника "пэчворк" мне приятна неяркая, еле заметная, мягко перетекающая из одной ткани в другую, как по фактуре, так и по цвету, как здесь, например:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6
    Ну поскольку тема "Пэчворк в жизни штор и не только ", мне понравился "Пэчворк" в мебели - так ярко, позитивно - хорошее настроение обеспечено на весь день!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    А вот "пэчворк" из квадратных платочков разных цветов смастерил чудные яркие шторы для кухни. С такими шторами кушать все всегда будут с аппетитом!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    А вот этот интерьер комнаты я бы назвала одним словом :"пэчворк" !)

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    Посмотрите, какая УДИВИТЕЛЬНАЯ КРОВАТЬ! И по форме, и по обивке-пэчворк! Буйство красок и страстей!



    Я тут специализируюсь по пэчворку в мебели!))
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10
    А вот к кровати КРЕСЛО! Прекрасное воплощение идеи, если кресло старое, но основа удобная. так рождаются из старого новые эксклюзивные вещи!


  11. #11
    А я нашла еще одно применение пэчворку: смотрите, какое замечательное панно!



    Обалденная жар-птица! Такое мощное перекликание красок! Очень сказочно красиво!!! И мне думается, что такая пташка хорошо бы украшала и ламбрекен, и какую-нибудь подушку декоративную...в китайском интерьерчике, например...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #12
    А вот столь же яркая и красочная подушка в стиле пэчворк! Яркий акцент только на ней и будет уже вполне достаточно!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #13


    Вот эта подушка не такая яркая и нарядная, как у Вас,Sisilia, но она создает определенную ауру уюта и домашнего тепла.

  14. #14
    Я много, что в пэчворк видела, но обои-пэчворк! первый раз!
    По-моему, очень мило для девичьей)

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15
    Мне очень понравились 2 винтажных кресла в стиле пэчворк, отреставрированные из антикварной ткани. Вот как старое можно сделать эксклюзивным, дорогим и роскошным!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    Спокойный деловой интерьер...Но вот появляются в нем подушки , выполненные в стиле пэчворк, и комната приобретает игривый оттенок

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #17
    Мне тоже кажется , что когда "пэчворка" много , это перебор. Он должен быть , как яркий акцент в интерьере, "изюминка", если хотите... Вот как здесь: "пэчворк" только на покрывале, штор вообще незаметно, но какая нарядная комната!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Глядя на эту комнату, понимаешь, что пэчворк не знает границ! Как видите, пэчворк-акцентов много, но как при этом всё стильно: главное - гамму выдержать! А не в пэчворке все дело, вернее, не только в нем


  19. #19


    ПЭЧВОРК, выполненный здесь - очень стильный и лаконичный: мин цветового разнообразия - наверное из-за этого и стильный. Хорош для японского и китайского этноса.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  20. #20
    У меня аналогичный пример, только более яркий: заметьте, одна из строгих клеток поддерживает в интерьере штору однотонную. Красивый получился интерьер благодаря пэчворку!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Ваше авто- для работы и для жизни
    от Natta в разделе Болталка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •