курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Клетка на шторе и в интерьере

  1. #1

    Радость Клетка на шторе и в интерьере

    С детства обожаю клетку. Мне кажется, что этот незатейливый рисунок придает любому изделию яркость и позитив. А если это использовать в интерьере, то то позитива и хорошего настроения будет - хоть отбавляй
    Хотя клетка, как мне кажется, больше всего подходит для кухни стиля кантри - на шторке, скатерти, подхватах, полотенце и т.п.
    Смотрите, как мило смотрятся клетчатые шторы!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #2
    О...эта тема будет бесконечна)
    Клетка...да, чаще всего она видится нам на кухне, но и в гостиной она безупречна в соответствующем ей стиле



    Как видим, полоски в обивке мебели. отлично сочетаются с клеткой на шторах.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3


    Я тоже люблю клетку, да кто ее не любит? Очень бы меня удивили...
    При клетчатой ткани можно сшить самые обычные классические шторы и они будут нарядно украшать комнату и всегда будут ее ярким акцентом!

  4. #4
    Ура-а-а! Моя любимая клеточка! Посмотрите, сколько романтичности она придаст кухне двух любящих сердец! Я всегда считала, что шторы на кухне - один из главных элементов ее дизайна: ведь на что падает первый взгляд при входе на кухню? На окно! Если, конечно, там яркое его оформление!;-)

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #5
    Да! Она незаменима для стиля кантри! Да и в классике придает интерьеру хорошее настроение, особенно вот в таком цветовом решении:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #6
    А вот в таком цвете - еще больше
    Солнышко, а не комнатка! И сколько позитива идет от композиции штор+покрывала! И всё это благодаря КЛЕТОЧКИ!


  7. #7
    На одном из последних проектов делали штор в темно-коричневую с золотистым клетку для кабинета хозяина дома. Там вариант был построже и поклассичней, чем на представленных выше картинках. Очень прониклись этой темой, хотя до этого нравилось все более современное.

  8. #8
    Клетка в таком благородном богатом цвете - для кабинета самое то! Будет настраивать на деловой лад, сдержанность, способствовать развитию аналитического мышления - геометрия четких форм умеет это делать
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #9
    Не всегда нужно благородство и строгость. Клетка , как правило, вносит в интерьер некую веселость и игривость, особенно, если она оптимистичных ярких цветов, например, как здесь Для силуэта штор в виде песочных часов клетка, мне кажется, самая подходящая

    [IMG]http://tebe.com****/images/HWScan00030.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #10
    Согласна с Вами. Вот здесь точно такой же силуэт, и как мило, не правда ли?


    только уж больно тесновато, но зато очень ярко, как и должно быть на кухне, чтобы не уснуть во время еды
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    А вот в этом случае, наоборот:

    клетчатые шторы вместе с кожаным креслом и меховым пледом вносят в интерьер корректность и строгость. О чем и говорил Room-Art
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Ну надо же, из моей темки получился клетчатый рай Ну а как по-другому скажешь, когда видишь такое:


    Надеюсь, что и шторы в этой спальне из той же ткани
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #13
    Или такое:



    И белые стены и светлая мебель — лучший фон для таких аксессуаров, как "клетка"
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  14. #14
    А вот еще мельче клетка! Но обратите внимание, как дивным образом эта клетка сочетается с мелкой решеткой на боковине белой кровати! Это ж надо заметить!!! Супер!
    [IMG]http://myfavoritethings.com****/wp-content/uploads/2010/07/3GinghamRed03.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15
    Что-то мы по кроватям пошли Верну всех к шторам

    [IMG]http://tebe.com****/images/HWScan000051.jpg[/IMG] Как вам такая милая шторка "Песочные часы" на "окошке" двери? Очень нежно! И клетка усиливает ее! И еще , конечно, нанесенный на стекло романтический рисунок. Этакое окно в ...

  16. #16


    Смотрите, сколько солнца и позитива идет от покрывала в при таких темных стенах - удачное спасение итнерьера от мрачности!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  17. #17
    Даже и неяркая в цветовом отношении клетка всё равно освежает интерьер уже только потому, что это - "клетка". Здесь нет солнца, но есть строгий стиль. Таким образом, можно сделать вывод, что клетка может всё!


  18. #18
    А для меня отркрытие, что и на австрийских шторах клетка к месту: они смотрятся по-домашнему милыми и уютными

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #19


    Такая многозначительная клетка и на шторах, и на покрывале может быть только у любителей интеллектуальных игр Я шахматы имею в виду...

  20. #20
    Вы заметили, что клетка , в основном, представлена в красно-белом варианте? Мне кажется, это самое удачное по яркости сочетание цветов. Вот и здесь, на подушках для стульев клетка весело перекликается по яркости с живыми цветами:

    [IMG]http://freshnews.com****/media/uploads/10/08/17/_thumbs/dbf6eb928dbced4e459c1527c65991c96de369c0_jpg_700x7 00_crop_q85.png[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •