курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Шторы в восточном стиле

  1. #1

    Хорошо Шторы в восточном стиле

    Бродила по интернету и увлеклась восточным стилем штор - узнанным делюсь с вами:
    Предметы интерьера и декоративные элементы в восточном стиле замечательно вписываются в любой дизайн помещения. Они придают помещению особый шарм, яркую индивидуальность и комфорт.
    Последнее время восточный стиль интерьера пользуется огромной популярностью и востребованностью. Интерьер, выполненный в восточном стиле – это красочность, индивидуальность и экзотичность! В такой комнате всегда светит солнышко и всегда тепло, благодаря ярким краскам, которые делают помещение более уютным и комфортным. И шторы в этом интерьере играют далеко не последнюю роль.
    Восточный стиль интерьера – это полет фантазий дизайнеров и модельеров штор. Тут можно использовать невообразимо яркие краски и самые необыкновенные дизайнерские решения.
    Ткани для штор в восточном стили - это тяжелые портьерные ткани с жаккардовым цветочным орнаментом или с рисунком - вензелем. Обычно такие шторы делают с подкладом из блестящей ткани, а по краям штор часто пришивается бахрома или кисти - для придания шарма, богатства и элегантности.


  2. #2


    Это точно - там, где восточный стиль, там солнышко во всех его проявлениях. В этом случае роль солнышка выполняют шторы!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  3. #3
    Еще я заметила, что восточному стилю соответствует большее количество окон и округлость помещений - отсюда мы имеем балдахин из штор на окнах - очень интимно и уютно в его окружении...

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  4. #4
    Рада, что вы поддержали мою тему))) Глядя на восточный интерьер, мне сразу вспоминаются из детства сказки ШЕХЕРЕЗАДЫ "1000 и одна ночь"))) Так и в шторах в восточном стиле : их может быть 1000 и один вариант!)))

  5. #5
    Для меня было удивлением, что даже римские шторы могут нести восточный колорит:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Рада, что вы поддержали мою тему))) Глядя на восточный интерьер, мне сразу вспоминаются из детства сказки ШЕХЕРЕЗАДЫ "1000 и одна ночь"))) Так и в шторах в восточном стиле : их может быть 1000 и один вариант!)))
    Это точно: тема будет бесконечна))))



    Вот эта спальня , наверное, была сделана для молодожен Востока))) Впечатляют своим богатством шторы на окнах, венец над кроватью и балдахин в виде фаты - сказка , да и только!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #7
    Сказочно-красивый вариант - мечта для пар-романтиков! так все символично.... Чем не комната для молодожен?

  8. #8
    У меня всё не так сказочно, но доступно средне-статистическому россиянину: японские шторы-панели



    Чем не восточный стиль?! Что ни на есть самый настоящий!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    Из всего этого можно сделать вывод, что любой фасон штор подойдет под восточный? где главным будет - расцветка и фактура ткани? Или я ошибаюсь?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  10. #10
    Пожалуй, Вы правы, но в основном, это всё те же классические шторы Вот они в излюбленном для этого стиля красном цвете.
    Не спальня, а огонь

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11
    А еще я заметила,что восточному стилю присуще яркие цветовые сочетания тканей в одном изделии, как здесь, например:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Восточный стиль - это и японский стиль с его минимализмом , и китайский с буйством красок и плавных линий и пр. стили. Поэтому и такое разнообразие стилей, входящий в понятие Восточный стиль.
    Но, всё ж заметила, что красный цвет в этом стиле - доминирующий.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13

    Даже эти шторы благодаря своей расцветки спокойно можно отнести к классу восточных.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    А я бы сказала, что доминирует золото, элементы роскоши:



    Красиво это сочетается с цветом морской волны - тоже часто используемое сочетание цветов в восточном стиле. А к такому яркому балдахину , конечно, идеально подходят того же сочетания классические шторы.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #15
    Разумная пестрота, украшенная басонными изделиями - тоже восточный мотив!
    Я без ума от этого оформления


  16. #16
    "Восток - дело тонкое, Петруха" И этот пример - яркое тому подтверждение

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #17
    Форма штор сочетает фигурность, драпировку, подхваты. Шторы в арабском варианте восточного стиля создают атмосферу торжественности и изысканности.

  18. #18
    нашла подборку фото штор в восточном стиле в инете, я в восторге, красотища !!!!!
    укцй.jpg вкпс.jpeg локу.jpg ьоиа.jpeg

  19. #19
    Восточному стилю присуще изобилие текстиля, вплоть до стен тканевых: шторы, шторы, шторы...везде и вокруг...


  20. #20
    Эт точно
    Чем плотнее и больше разных по цвету штор, пусть даже просто прямых, на одном карнизе, тем воситочнее колорит комнаты + , конечно, такая атрибутика, как декоративные подушки и седушки и низкий арабский столик

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •