курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Шторы в восточном стиле

  1. #41
    Несмотря на присутствие холодных оттенков в интерьере, здесь уютно и тепло. Интерьер хранит в себе какую-то загадку...

  2. #42
    В этому ярком восточном интерьере скромные классические шторы стали незаметны и отошли на второй план.

  3. #43
    Если хочешь создать сказку, вспомни о восточном стиле.

  4. #44
    Характерный для восточного стиля детальный рисунок на ткани, подушке и обоях - и в то же время оцените, как уравновешивается богатство красок белыми стенами, придавая строгости и законченности. Я думаю, что это может быть даже интерьером рабочего кабинета! Восток - дело тонкое

  5. #45
    работа дизайн-студии "Утопия" из ОАЭ.. Дизайнеры специализируются на восточных интерьерах в современной трактовке


  6. #46
    А по-моему восток - это шелк, вышивка и глянцевый блеск))

    Хотя фото от Helix сейчас полностью опровергли мою теорию))
    Последний раз редактировалось Shtornik; 05.06.2013 в 12:23. Причина: 2 сообщения подряд

  7. #47

    Обожаю восточный стиль в интерьере. Неоднократно оформляла окна для таких интерьеров, это такая интересная работа.
    Мне чрезвычайно нравится это оформление окна, очень интимный получился уголок.

  8. #48
    Однажды мне довелось оформить вот такое окно. Кальянная комната в загородном доме.
    Окно 009а.jpg

  9. #49
    Для того, чтобы шторы смотрелись максимально привлекательно, стоит уделить особое внимание выбору ткани для штор. В данном случае ткань – основной фактор, определяющий стиль. Для восточных штор рекомендуется выбирать мягко ниспадающие, хорошо драпирующиеся ткани, такие как:

    -муар
    -шелк
    -бархат
    -парча
    -органза
    -миткаль
    -дамаст.

    А цветовая палитра – преимущественно теплая, чувственная: оттенки красного, коричневого, желтого. Для востока также характерен синий, белый и бирюзовый.

  10. #50
    Восточный стиль – это таинство ночи, это важный секреты и сокрытые от окружающих интриги, это покой и тишина, в которых так нуждается каждый человек.
    Помимо парчи, бархата и прочих основных тканей, которые указала Валентина дизер, в восточном стиле часто используются элементы золота и бахромы, ведь именно этими материалами пестрят любовно выложенные лавки купцов на восточных базарах.
    Вензеля так же являются распространенным рисунком.
    Часто при изготовлении штор используется так называемая подштора, выполненная из легкой блестящей ткани. А для придания дополнительной элегантности по краям шторных полотен нередко нашивается бахрома и кисти. Так же для изготовления этого декоративного убранства окон отлично подойдет гладкоокрашенная, полупрозрачная ткань, органза и вуаль, расшитая цветочками и украшенная другими восточными элементами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •