курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Шторы в восточном стиле

  1. #21
    Ткани для штор в восточном стили - это тяжелые портьерные ткани с жаккардовым цветочным орнаментом или с рисунком - вензелем. Обычно такие шторы делают с подкладом из блестящей ткани, а по краям штор часто пришивается бахрома или кисти - для придания шарма, богатства и элегантности.
    В этом примере не бахрома, кисти, но от этого шторы ни чуть не проигрывают. А еще заметила, что форма ламбрекена хорошо подчеркивает стиль. Особенно в предыдущих примерах.

  2. #22
    Так написано "бахрома или кисти", что есть и в Вашем примере, который все же проигрывает, как мне кажется , благодаря тонкой прозрачной шторе в вертикальную полоску - уж очень простит она, безусловно, богаты шторы. Но...это мой, субъективный взгляд
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #23
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Восточному стилю присуще изобилие текстиля, вплоть до стен тканевых: шторы, шторы, шторы...везде и вокруг...
    И я это заметила. Пол, стены, потолки - все в текстиле! Но заметила, что все хорошо сочетается и нет ощущения, что что-то здесь лишнее.
    [img]http://www.idea-lab.com****/images/upload/share/thumbs/vostok.jpg[/img]

  4. #24
    Заметила, что даже французские шторы хорошо впишутся в интерьер, оформленный в восточном стиле.

  5. #25
    Роскошная шторная композиция и оригинальным ламбрекеном ярких теплых расцветок хорошо подчеркивают восточный стиль!

  6. #26
    Вижу не первый пример, где в интерьере в восточном стиле не обязательны яркие цвета.

  7. #27
    Но обязательно - орнамент!
    Если в восточном стиле используются классические шторы, то они , как правило, сверху оформляются оригинальным витиеватым ламбрекеном


  8. #28
    Орнамент, да соглашусь.
    А вот насчет ламбрекенов, не всегда. У меня как раз два примера, где нет никаких оригинальных ламбрекенов.

  9. #29
    А что же тогда за полоса в Вашем последнем варианте? По-моему, ламбрекен
    Шторы в восточном стиле отличает их яркость цвета! Очень часто они подхвачены подхватом. (масло масленое)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А что же тогда за полоса в Вашем последнем варианте? По-моему, ламбрекен
    Да, ламбрекен, только он не витиеватый, а как Вы заметили, обычная полоса.
    Мне кажется в оформлении интерьера в восточном стиле важную роль играют орнаменты.
    А вот шторы могут быть самыми простыми. И ярких красок не надо.

  11. #31
    Посмотрите, какие красивые шторы в восточном стиле. Они словно скромное украшение на голове девушки.

  12. #32
    Где-то я видела похожий балдахин. Видимо дизайнеры любят подчеркивать стиль, делая балдахины и шторные композиции в виде головного убора.

    Я раньше не видела интерьеры в восточном стиле в таких цветах. Необычно, но возьму на заметку.
    Это мансарда и шторы на окна соответствующие. Они просты, легки и ажурны. Орнамент на шторах и оформление интерьера, говорит о том, что это восточный стиль.

  13. #33
    Вот типичные шторы для восточного стиля, как по орнаменту, так и по цветам и фактуре ткани:

    [IMG]http://www.vashinterier****/images/products/829/4.jpg[/IMG]

  14. #34
    Класс!!
    Нашла пример, где нитяные шторы нашли применения в восточном интерьере.
    Цвет, блеск, орнамент на предметах в интерьере... все говорит о том, что это восточный стиль.

  15. #35
    О том, что это восточный стиль, говорит орнамент, предметы интерьера, но до чего интересное сочетание цветов.

  16. #36
    Не буду перечислять признаки, по которым можно сказать, что это восточный стиль, думаю они очевидный. Просто понравилось, насколько все аккуратно и продумано.

  17. #37
    Оригинальное решение для интерьера в восточном стиле, если комната находится на мансарде.

  18. #38
    Восточный стиль - это не обязательно темные и яркие цвета. Посмотрите какие спокойные цвета.

  19. #39
    Восток дело тонкое... Какие скромные в этой спальне окошки, а шторы вообще ушли на второй план.

  20. #40
    Атлантида, посмотрите какие окна здесь! Мансарда, шикарное текстильное оформление.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •