курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Шторы для ванной комнаты

  1. #1

    Смущение Шторы для ванной комнаты

    Кому-нибудь приходилось шить штору для ванной комнаты?
    А между тем, и здесь полно идей, но все они в основном сводятся к удачно подобранной ткани для штор, как по водонепроницаемости, так и по цвету.

    [IMG]http://www.ideas-for-*****.ru/wp-content/uploads/2011/04/dushevaya-shtora-v-kletku.jpg[/IMG]
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  2. #2
    В том - то и дело: пошив - прямоугольник, а вот цветовое решение иное и ванная играет другими красками)

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3
    В случаях шторы для ванной комнаты вся идея - в ткани:ее фактуре и расцветке. Поэтому все дизайнерские усилия сводятся к одному - поиску нужной ткани, а это не есть интересно для дизайнера штор - процесса самого творения нет (. Согласны?

  4. #4
    Не совсем, ванная ванной - рознь, а значит, и штора шторе, впрочем, сами убедитесь:



    Как видите, здесь имеет быть полноценная штора, даже две), и скорее на окна в Ванной комнате, а не для ванны)
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    Но всё равно, сами шторы - прямоугольники - элементарные!
    Даже и в таком интерьере ванной комнаты:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #6
    Да уж куда нам до королевских покоевМы о своем ,обыденном..Вот как здесь - просто и стильно, уютно.


    Только зачем до пола-то штора? После каждого мытья все полы будут в воде!

  7. #7
    Так же красивее смотрится! А на практике, не знаю, как другие, а я делаю штору короче и опускаю в ванну, чтобы вода, попадающая на нее при мытье , обратно стекала не на пол, а в ванну. Думаю, так все делают, хотя дизайнерский вид сильно упрощается
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    Но сейчас всё больше появляются квартир вот с такими ванными комнатами: люди-то богатеют



    Поэтому и шторы для них подойдут какие угодно
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    И в таких комнатах вот такая по-домашнему уютная штора как нельзя кстати


  10. #10
    Вы посмотрите вот на этот гимн текстилю в ванной комнате девочки (надо же, у каждого члена семьи своя ванная комната - может мы с разных планет?) Это какое-то нежное чудо

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Ванная комната для маленькой принцессы
    А мое внимание привлекли вот эти научно-познавательные шторы: и по назначению рисунок, и историю поизучать можно, пока рассабляешься в этой комнате

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    А вот еще более аристократическая ванная комната с духом истории эпох с богатыми шторами и помпезной люстрой, которая , кстати, оч даже "катит" сюда, усиливая шик. Лично мне бы оч хотелось полежать в такой ванной.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #13
    Ну это прям что-то императорское
    Если в ванной комнате предусмотрено окно, особенно, если оно выходит на улицу или в другую комнату, то там обязательно должны быть шторы - пусть наипростейшие, как здесь, но шторы!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Оказывается, даже шторы "Песочные часы " можно спокойно применить в Ванной комнате!


  15. #15
    Мне очень импонирует цветочный позитив в ванной комнате, особенно на шторах

    [IMG]http://www.****san.ru/upload/iblock/d73/SCID092P Yellow Blossom.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #16
    Вот более спокойный растительный мотив...эко-стиль в ванной комнате. Шторы перекликаются с полотенцем, всякими штучками для ванной комнаты, горшочками...

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  17. #17
    В качестве штор для ванной комнаты, на мой взгляд, бесподобны рулонные шторы с ярким акцентом в расцветке, подхваченным в цвете, например, еще и на полотенце!

    [IMG]http://moydom****/images/stories/articles/272094_1.jpgw.jpg[/IMG]

  18. #18
    И всё же, главная задача шторы для ванной — не допустить попадания воды на пол. Но когда подобранная штора может ещё и стать прекрасным декором ванной комнаты - это вообще , попадание в 10-ку!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #19
    Вот веселые полосатые шторы))) Только причем тут бюст в интерьере ? не понятно))
    А занавесочки оч прикольные
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  20. #20
    Прямо-таки, странный дизайн...Мож, это не ванная комната? Хотя полотенце висит...
    Да, Кэт, рулонные шторы в ванную - самое то, что надо: главное - функциональны!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

Похожие темы

  1. Дизайн детской комнаты
    от Ярослава в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 20:36
  2. Шторы для комнаты подростка
    от gisele в разделе Дизайн и пошив штор
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 19:56
  3. Шторы для комнаты отдыха в сауне
    от nasovsem в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •