курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 290

Тема: Правильное сочетание штор с другими предметами интерьера

  1. #1

    Восклицание Правильное сочетание штор с другими предметами интерьера

    Шторы могут быть ярким акцентом интерьера, а могут и не быть, выполняя лишь функцию защиты от света, но в любом случае, штора должна гармонично вписываться в интерьер, и поддерживаться какими-то элементами интерьера.
    Например, вот здесь штора отлично сочетается с изголовьем кровати, придавая всей композиции нежность и завершенность:

    .
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #2
    В моем варианте ламбрекен и подхват штор поддерживается цветовой гаммой мягкой мебели, как мне кажется, достаточно удачно и дорого.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #3
    Осторожно отношусь к Хай-Теку, но здесь он просто великолепен! Причем, именно шторы в этом интерьере придают ему такой неповторимый вид. Именно они поддерживают весь стиль комнаты, и уже затем им вторят покрывало на кровати, обои, цвет мебели и стула...
    Очень всё удачно!!!

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  4. #4


    А здесь, за счет удачного выбора ткани на шторах, покрывале и подушках, происходит слияние интерьера с природой - всё гармонично и утонченно, нет крикливости ни в интерьере, ни в шторах, а есть стильная простота, дающая шик и уют.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  5. #5
    А я нашла еще одно отличное сочетание шторы с изголовьем кровати, как и у Sisilia

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  6. #6


    В моем примере шикарные богатые шторы , обивка мебели и покрывало на кровати - единое целое, создающее стиль спальни - шикарный, но сдержанный, и очень добротный и теплый...шоколадный

  7. #7


    Вот в этом примере цветовое и стилистическое решение шторы подобрано к цветовому и строгому стилю панелей кухонной мебели и , на мой взгляд, очень гармонично.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  8. #8
    [IMG]http://freemarket.kiev****/images_message/2049/211137/608641/687347.jpg[/IMG]

    В этом примере шторы поддерживаются покрывалом и подушками на кровати, а ламбрекен - двумя милыми декоративными подушечками
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #9


    По отношению сочетания штор с покрывалом и изголовьем кровати я ничего не имею против: именно такие шторы отлично подходят к такой кровати и правильно с ней сочетаются. Но меня удивило то, как завуалировано само окно, оно просто роскошно, необычно! Представляете, как с ним хорошо бы сочеталась круглая кровать, и не такие шторы, как сейчас, а специально сшитые шторы для нестандартных окон, например, закрепленные по верхнему периметру окна на крючках. Я бы в дизайне комнаты отталкивалась бы именно от окна.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #10
    [IMG]http://www****.all.biz/img/ua/catalog/654290.jpeg[/IMG]

    Не могла пройти мимо вот этого примера сочетания шторы с ...КАРЕТКОЙ кровати. Те же изгибы, тот же шарм - супер!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  11. #11

    Как здесь всё гармонично, и одно соответствует другому: плетеному узору кровати вторят клетчатые подушки и шторы. Сочный терракотовый цвет стен сочетается с ярким покрывалом в горошек!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  12. #12
    Дизайн штор, а уж тем более и всего интерьера - это процесс творческий, зависящий от хорошего вкуса, знаний и мастерства. Выбор силуэта штор определяет общий дизайн, стиль мебели и интерьера в комнате. Конечно же, необходимо чтобы цветовая гамма штор соответствовала цветам интерьера и стилю мебели в комнате. Однако при выборе ткани для штор важно учитывать и другие нюансы, например, как будет выглядеть материал при различном освещении, склонен ли он к усадке, надо чувствовать особенности его фактуры в плане создания сборок, возможности глажения, ухода.
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #13
    Об этом вообще не задумываешься, когда видишь такую красоту

    Шторы и подушка из одной набивной ткани и мило сочетаются с ...живыми цветами:-)
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  14. #14
    Очень нежно) Сразу видно - девичья)
    Мой вариант не менее нежен, правда, мебели многовато... Но здесь вся фишка в шторах: верхняя их часть поддерживается изголовьем кровати, основанием под рисунок постера, декоративной подушкой, а нижняя сливается фоном со стеной и легким покрывалом на кровати. Получается и ярко, и нежно одновременно. Оригинальный дизайнерский ход!


  15. #15
    В этом примере, я тоже считаю, есть грамотный дизайнерский прием: нежнейшие шторы поддерживаются в интерьере скатертью и салфетками из той же ткани. И, конечно же, живыми цветами. Итог - романтический прованс

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    Здесь шторы, пожалуй сочетаются с мебелью и служат ярким контрастом стен, придавая интерьеру строгость и в то же время ощущение защищенности в этом пространстве, а это - главное для спальни!

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  17. #17
    Дизайнерская классика спальни: шторы и покрывало на кровать в одном стиле и из одной ткани


  18. #18

    Наткнулась вот на такое нежное сочетание воздушных штор с фестонами с геометрическим ажуром на мебели. Очень нежно и романтично...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  19. #19
    А вот эта "дизайнерская классика" - отражение аристократизма, богатства хозяина. И кресло, и шторы в шикарном едином стиле!

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    А мне очень импонирует своей гармонией вот этот солнечный интерьер.И шторы здесь создают настроение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •