курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 290

Тема: Правильное сочетание штор с другими предметами интерьера

  1. #121
    Не то слово!
    А мне понравилось как здесь перекликаются шторы и обивка мебели. Посмотрите



  2. #122
    До чего забавный получился интерьер. Даже подушку в виде собачки сделали.
    Здесь этих собачек так много. Разных размеров, разного цвета. Они, пожалуй являются одним из важных объединяющих элементов. Еще здесь перекликаются цвета.
    Очень позитивно!

  3. #123
    Кто тут у нас любитель коробочек? Настенушка, для вас вариант.
    Только здесь помимо общего сочетания, я заметила такой акцент - цветы в интерьере. Мило, позитивно!

  4. #124
    Оригинально, только цветы потерялись во всей этой пестроте.
    Мне пришелся по нраву вот такой кабинет. Посмотрите как гармонируют шторы и мебель.

  5. #125
    Вот тоже игра коричневым, только уже в спальне:

    Богатый коричневый материал, оттененный золотым всегда дает высшие результаты шика!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #126
    Посмотрите как гармонично сочетаются орнаменты на шторах большом количестве предметов и стенах в этой скромной, небольшой но уютной ванной комнате.

  7. #127


    А такое сочетание штор в эркере с мягкой мебелью гостиной можно назвать по-императорски шикарным!!!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #128
    Можно обойтись и наиболее простым кроем: главное, грамотно сочетать!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #129
    Не правда-ли оригинально придумали? Поддержали шторную композицию, сделав псевдо балдахин над изголовием схожим по дизайну.

  10. #130
    Валентинка, Вы меня опередили. Нашла похожий вариант, как у Вас. Тоже шторы поддержаны псевдо балдахином.

  11. #131
    Если не обращать внимания на все вокруг, а остановить свой взгляд на шторах и люстрах, то можно найти столько общего! Очень понравилась идея!

  12. #132
    Поддержать рисунок на римских шторах схожим рисунком на обоях - мне кажется хорошая идея!

  13. #133
    Темновато, да. Но как здорово ажур с ламбрекена сочетается с рисунком на обивке мебели. Не стоит также упускать сочетание цвета.

  14. #134
    Какая в этом примере гармония штор, стен, мебельной обивки, ковра и ваз. Эффект достигается повтором рисунка. Важно, что кисти на шторах и декоративные подставки для ваз повторяли цвет обоев и штор - различные цвета синего не постоянно отлично смешиваются друг с другом.
    [IMG]http://y*****.ru/si***/y*****.ru/uploads/posts/2011-05/1305543421_15.jpg[/IMG] [IMG]http://y*****.ru/si***/y*****.ru/uploads/posts/2011-05/1305543421_16.jpg[/IMG]

  15. #135
    Заметила : Чем нагруженнее элементами интерьер, те проще и по стилю, и по цвету шторы. Вот такое вот "сочетание"


  16. #136
    Это, вероятно еще связано с темным светом стен
    В моем примере стены белые, а потому можно дать цветовую волю в выборе ткани на шторы и покрывало Что и сделали дизайнеры


  17. #137
    Ну .... это вообще, классика жанра: смысл обсуждать?
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #138
    Вот здесь достаточно всего несколько подушек, чтобы яркие зеленые шторы объединить со всем дизайном гостиной:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  19. #139
    Розы, которые являются чуть-ли не основным элементом стиля шебби шик помогают дизайнерам объединять все предметы интерьера в единое целое.
    А идея тюля, который выполнен с узорами словно морозный рисунок, замечательно поддержан по смыслу картиной, где девушка наряжает елку.

  20. #140
    Когда по цвету сочетаются шторы и обивка мебели - смотрится шикарно! Если еще и мебель соответствующая!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •