курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Поговорим о розовом...

  1. #1

    Смущение Поговорим о розовом...

    Уже который год розовый цвет моден как в одежде, так и в интерьере. Дизайнеры любят этот цвет, не все,но у большинства он всё ж не приживается... Спорный цвет, может оттого, что то ли рафинированную Барби напоминает, то ли активно указывает на некую неправильную ориентацию человека - не знаю, но хотелось бы обсудить этот цвет, его "за и против".
    Начинаю обсуждение с положительного, на мой взгляд, примера:

    [IMG]http://g.delfi****/images/pix/file1385373_u12952_4911_interior_bedroom_bed_tone_ 012339_.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  2. #2
    Ну давайте поговорим
    Лично я не имею против него ни-че-го
    Вот посмотрите, какая прелесть:



    Рафинированно ? скажете Вы? "Сказочно",- отвечу я.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #3
    Очень красиво! Ближе мне вариант Арины - строго, но так стильно и нежно - слов нет!
    Но вот в этом варианте от такого розового тошнить хочется:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  4. #4
    Но здесь еще и фактура ткани на шторы и покрывало выбрана, мягко скажем , неудачно
    Отсюда все остальные беды, в том числе и с цветом.
    А вот вариант, когда розовые стены не раздражают, а удачно сочетаются с изумрудными шторами и покрывалом, создавая роскошный природный колорит.

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  5. #5
    Обратите внимание, что во всех представленных вариантах стены розового оттенка. Дизайнеры неслучайно любят этот цвет в спальнях: ведь они по большей части, люди утонченные, романтичные и немного сентиментальные. Розовый-это смесь красного(страсть,энергия) и белого(чистота, лёгкость) говорит о том что, этот цвет имеет характер. ОН не только провоцирует приветливость, но и понижает злобность и агрессивность. Это цвет жизни, всего живого, он «говорит» о необходимости любить и быть добрее. И если красный говорит о страстной любви, то розовый скорее о нежности. Вот почему он считается цветом женственности.
    Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных этот цвет вызывает раздражение. Так что по этому цвету мы здесь сможем понять самих себя - кто мы...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #6
    Ох как Вы правы, Sisilia И вот еще одно удачное подтверждение Вашим словам Я прям начала влюбляться в розовый цвет для спальни...

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  7. #7
    Я бы все же здесь не стала делать розовые стены слишком "поросячьими" А так...безусловно, стильно!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #8
    Мне думается, я так вижу, что розовый цвет удачно сочетается всегда с серым и фиолетовым - этакое слияние холодного с теплым. В итоге, как всегда ...гармония

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #9
    Меня раздражает изобилие розового, да еще и красным приправленное: всё должно быть в меру, а то на этом фоне и сами в розовых поросят превратимся

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #10
    Это уж точно: главное, как суп не пересолить, так и интерьер не переборщить розовым . И тогда будет элегантно, свежо и уютно...как здесь:

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  11. #11
    Или как здесь..в смысле дозировано розового Он ненавязчиво перекликается с сиреневым. Но большее внимание на себя тянет постер на стене, поэтому розовый здесь "отдыхает"

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #12
    Ну , положим, этого цвета предостаточно и на постере Правда, скорее розово-сиреневый, а не поросячий, как покрывало
    А я нашла убийственный пример: уж розовый, так ядовито! аж глаз зажмуривается Как в таком интерьере девочке подростку жить? Для нее ведь делалось...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  13. #13
    А здесь я и не представляю другого цвета, как не пастельно-розовый в царском оформлении царского ложе - обалденная кровать+ обалденное покрывало = царицы опочивальня И как мило покрывало поддерживается легкими воздушными шторами.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  14. #14
    Зато я в этом примере представляю какой угодно цвет, только не поросячий розовый - кровать для блондинки Барби

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  15. #15
    Да , всё-таки , как важен оттенок розового...
    вот в этом случае все просто сказка, картинка из мира грез и фантазий!

    [IMG]http://f-m.com****/images/pokrivala/pokruvala1.jpg[/IMG]
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #16
    Очень часто спальни у заказчиков розовые. Обои, либо декоративная штукатурка. Иногда, как компромисс между супругами, видимо, персиково-розовые. При этом вся остальная квартира может быть в сером минимализме. А спальню муж отдал "на растерзание" хозяюшке, вот она и постаралась

    Ну и комнаты девочек тоже очень часто. Барби-дом такой получается. Хорошо ли только это для ребенка, не знаю.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  17. #17
    А почему для комнаты девочки? Вот статья, где всё перевернуто с точностью до наоборот.:
    "В конце первой мировой войны, в июне 1918 года, наиболее авторитетный женский журнал Америки «Домашний журнал леди» (он до сих пор существует), дал несколько полезных советов новоиспеченным матерям. «В отношении этого предмета существуют самые разнообразные мнения, - говорилось в нем, - но, согласно общепринятому правилу, розовый цвет – для мальчиков, а голубой цвет – для девочек. Причина в том, что розовый считается более отчетливым и сильным цветом, а потому лучше подходит мальчику, в то время как голубой, будучи более нежным и утонченным цветом, милее смотрится на девочке».
    Несколькими годами ранее газета Sunday Sentinel высказала аналогичное мнение: «используйте розовое для мальчика и голубое для девочки», говорилось в мартовском номере от 1914 года, «если вы держитесь общепринятых условностей». На самом деле эти условности существовали и в конце 1927 года, когда журнал Time с явным разочарованием сообщил о рождении бельгийской принцессы Астрид вместо куда более желанного мальчика. В статье отмечалось, что люлька принцессы была «оптимистично выкрашена в розовый – цвет для мальчиков».
    Может быть поэтому дизайнеры последнее время так активно стали пропагандировать розовое в мужской моде. РОЗОВЫЕ МАЛЬЧИКИ и ГОЛУБЫЕ ДЕВОЧКИ
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  18. #18
    Ой, Лора, Вы что-то все меняете с ног на головы Сейчас с роддомов будут забирать девочек в голубом , а мальчиков - в розовом ...да что уж... с нашей эмансипацией всё к тому и идет...как говорится, за что боролись, на то и напоролись

  19. #19
    не будем лезть в эти дебри...
    Гелла, я считаю хорошим компромиссом вот такой вариант:




    Чуть-чуть ярко-розового и , как говорится, и вашим, и нашим...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  20. #20
    Я лично к розовым интерьерам не очень восторженно отношусь. Но, например, у нас в шоу-руме стены выкрашены в такой интересный холодно-розовый оттенок, что он нисколько не раздражает, даже наших мужчин. Так что розовый розовому рознь...
    Мне когда сообщили, что стены розовые будут - я загрустила. Думала, что придется перекрашивать. А когда увидела вживую, то сразу поменяла мнение.
    К нему отлично подходит мебель холодных и темных оттенков.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •