курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Шторы "Песочные часы".

  1. #21
    Как великолепны шторы "Песочные часы" в сочетании с французскими шторами!!! Очень богато! Просто шикарно!

    [IMG]http://freemarket.kiev****/images_message/340/139094/430699/344924.jpg[/IMG]

  2. #22
    Мило они смотрятся и на открытых теплых верандах загородных домов
    Мне очень симпатично вот такое произведение


  3. #23
    Ну и я покажу, нашла на просторах интернета интересное решение для детской комнаты. Мне понравилось. Только шторы для детской как-то темноваты.

  4. #24
    Посмотрите какое интересное решение. Шикарно смотрится.

  5. #25
    Более чем!!!))) И хоть и служат эти шторы лишь эстетике и стилю (ведь не станут их каждый вечер демонтировать), но они того стоят!
    Однако , судя по тому , что за стеклянными дверьми, дополнительные функциональные шторки здесь явно не помешали бы

  6. #26
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Более чем!!!))) И хоть и служат эти шторы лишь эстетике и стилю (ведь не станут их каждый вечер демонтировать), но они того стоят!
    Однако , судя по тому , что за стеклянными дверьми, дополнительные функциональные шторки здесь явно не помешали бы
    Вот такие

  7. #27
    Скажите пожалуйста, такие шторы закрывают на ночь, а днем снова собирают или нет?
    Если их расшторить на окно, как потом их снова так собрать?

  8. #28
    По мне..."геморройно" каждое утро формировать "Песочные часы" , но как ни говори - красиво!
    Если кто не работает, некуда по утрам спешить, то почему бы и нет?
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Ой! Какая прелесть! Эти "Песочные часы"...Невеста, невеста, и еще раз невеста - вот кого они мне напоминают, особенно, когда шторы в белом

    Вот пример, где нет никаких сложностей.
    А есть, где действительно надо повозиться.

  10. #30
    Спасибо. Смотрится и правда красиво, но не думаю, что у меня будет получаться собирать каждое утро шторы. А разве нельзя сделать например их так, чтобы собрать в подхват, а потом на что-нибудь за самой шторой прицепить, и они будут смотреться как песочные часы? Я не знаю тонкостей, как вообще это делается, поэтому спрашиваю, чтобы потом не сидеть с головной болью, завязывая шторы в песочные часы. Мне хочется в доме сделать такие в холле, думаю пока.

  11. #31
    Чтобы "геморройно" не было, можно вот на такую хитрость пойти:
    [IMG]http://freemarket.kiev****/images_message/2/188286.jpg[/IMG]

    "Песочные часы" здесь выполняют лишь декоративную функцию, а защитную взяли на себя простые полупрозрачные пестрые шторы
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #32
    А что? Уютно и по домашнему тепло! Мне понравилось. Спасибо за вариант. А пестрые полупрозрачные шторы тоже можно собрать, как в примере у Кэт.

  13. #33
    А еще вариант: использовать саму штору "Песочные часы" лишь как декоративный элемент к классическим прямым шторам, которые и будут нести функцию защиты от солнечных лучей и посторонних взглядов


  14. #34
    Мне кажется темка пошла немного в сторону. Мисс Стиль, Арина, Business woman, Настенушка, некоторые Ваши варианты далеко не песочные часы, а шторы "Рукав епископа".
    Вот посмотрите определения, чем они отличаются:
    Шторы песочные часы.
    Легко собирающиеся при помощи верхней и нижней кулиски, шторы натягивают на небольшие круглые карнизы (стержни) или струны, укрепляя в 2 - 5 см от нижнего и верхнего края дверного или оконного проема.
    В середине шторки стягивают отделочными элементами - бантами, лентами, шнурами; украшают букетиками цветов.
    Вот они
    [IMG]http://os1.i****/3/1/8223157_6d0a3194.jpg[/IMG]

    Шторы "Рукав епископа"
    ,так принято называть шторы с напусками, так как внешне они на самом деле напоминают рукав от униформы служителя католической церкви. Эти занавески смотрятся очень грациозно и пышно, а сшить их вовсе не сложно. Для того чтобы создать вздувающуюся форму нужно крепко скрутить ткань шторы в одном или нескольких местах, после чего расправить напуск над завязками, а завязки зафиксировать вверху. Чтобы напуски выглядели выразительно, нужно наполнить их каким-нибудь объемным, рыхлым, легким материалом, например легкой папиросной бумагой.
    [IMG]http://os1.i****/3/1/8222598_e14c35ac.jpg[/IMG]

  15. #35
    Ну что-ж исправлюсь. Чтобы было правильно.
    Вот они, красивые, и замечательно сочетаются с римской шторой.

  16. #36
    Шторы песочные часы здесь играют декоративную функцию. Очень оригинальное решение.

  17. #37
    Песочные шторы замечательно украшают окна
    [IMG]http://f-m.com****/images/pesochnie_chasi3.jpg[/IMG]
    и двери
    [IMG]http://f-m.com****/images/pesochnie_chasi2.jpg[/IMG]

  18. #38
    Валентина, неужели вариантов больше нет, чтобы повторять на 2-ой стр примеры с 1-ой? См сообщение от Лоры.
    Такой вариант штор хорош лишь для декоративных функций.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Валентина, неужели вариантов больше нет, чтобы повторять на 2-ой стр примеры с 1-ой? См сообщение от Лоры.
    Такой вариант штор хорош лишь для декоративных функций.
    Аналогичный вопрос? Неужели нет вариантов, чтобы показать нам что-то красивое, вместо того, чтобы писать замечания о повторах? К тому-же повтор был только одного варианта. Уж как-то смешно ходить и инспектировать по всему форуму, кто и где повторился.
    А вариант, просили, вот пожалуйста. Может тоже где повторилась?

  20. #40
    Если говорить серьезно, то "Рукав епископа" = это разновидность штор "Песочные часы". Я вообще не поняла, зачем Валентина создала отдельную тему по ним... Ну создала так создала ...

Похожие темы

  1. Фильм "Портрет Дориана Грея" - интерьеры и ткани в нем
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:43
  2. Фильм "Счастливое число Слевина" - интерьеры
    от Гелла в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 01:51
  3. Продаю неоновую вывеску "Салон штор" б\у
    от Cherry Lane в разделе Промо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:57
  4. Оренбург,Салон штор "Строчка"
    от малинка в разделе Промо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •