курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Шторы "Песочные часы".

  1. #41
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Если говорить серьезно, то "Рукав епископа" = это разновидность штор "Песочные часы". Я вообще не поняла, зачем Валентина создала отдельную тему по ним... Ну создала так создала ...
    Да? Давайте в определениях разберемся? Я думаю, что если администрация форума сочла бы, что тема про Рукав епископа и тема про Песочные часы это одно и тоже, то они объедили бы и все. А так, не пытаетесь-ли Вы подобным образом оправдаться за свои предыдущие сообщения.

  2. #42
    Как все сложно... Тоже надоел этот контроль, где в какой теме размещать. А если шторы подходят для разных тем..? Причем своих ошибок не замечают.. Некрасиво.
    Что касается штор песочные часы, то я согласна с мнением Валентинки.

  3. #43
    К чему спор? Посмотрите, какими милыми, нежными, воздушными могут быть шторы песочные часы.

  4. #44
    "Песочные часы" на окнах лоджии - хорошая альтернатива плиссе и рулонным шторам.

  5. #45
    Шторы песочные часы хорошо подходят для декоративного оформления дверей.

  6. #46
    Идею "песочных часов" для оформления окон загородного дома, можно взять из этого примера.

    Нежно, светло, оригинально!

  7. #47
    Как две подружки, маленькие, но такие милые.

  8. #48
    Очень понравился вариант в клеточку.

  9. #49
    Мне очень нравится, когда шторы песочные часы сочетаются с текстильным оформлением интерьера. Так романтично, особенно когда все такое белоснежное.

  10. #50
    Необычно, но замечу, что весьма оригинальное решение, сделать шторы песочные часы в бильярдной.

  11. #51
    А вот как можно оформить окно лоджии.

  12. #52
    Очень красиво смотрится.
    А мне понравился полупрозрачный вариант, в мелкую полосочку.

  13. #53
    Двери в зимний садик, узкие окна на террасе, стеклянные дверцы кухонных шкафчиков, оформленные шторами «песочные часы» выглядят особенно изысканно и оригинально. Четкие геометрические линии сглаживают мягкие складки драпировки по верху и низу ткани. Комната одновременно выглядит просторной и по – домашнему уютной.


  14. #54
    Хорошо, если штору сочетают с еще одной, отличающейся по цвету и виду ткани, но, которая остается выглядеть гармонично. Да и техника пошива очень проста. Единственное, уплотнитель из ватина или какого-либо другого плотного материала должен быть длиной в два раза меньше желаемой длины подхвата, его сворачивают валиком по длине. Шьют пояс из ткани, гармонирующей по цвету со шторами, выворачивают на лицевую сторону и вставляют в него уплотнитель. Затем, необходимо присборить ткань, свободные края зашить, вставив в них кольца. Вуаля!


  15. #55
    давненько сюда никто не заходил.поделюсь одной из своих работ на эту тему

    вот оно
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg oojjk.jpg (34.9 Кб, Просмотров: 4)

  16. #56
    Посоветуйте, на что крепить шторы-песочные часы: пластиковые рамы "дырявить" не хочется. Рама сплошная, длинная лоджия, хотелось штору-песочные часы.

  17. #57
    Можно на самих шторах зафиксровать складочки и пришить мягкую часть ленты велкро, а жесткую часть приклеить на раму. Клей использовать "Момент" прозрачный водостойкий (он не желтеет со временем и не окрашивает белый пластик рамы). Такая конструкция не испортит раму и может быть легко демонтирована.

  18. #58
    очень необычно смотрятся шторы в таком оформлении, только мне вот почему то не очень нравятся белые гардины в таком исполнении (

  19. #59
    Вам они не нравятся возможно по той причине,что сама ткань у гардин лежит не так красиво,как у штор! (т.е. нет вот тех самых завораживающих складок)

  20. #60

    Шторки

    12613_14384331566.jpg
    На мой взгляд, такие шторы по своему чем-то уникальны, не знаю даже как сказать, цепляют внимание, что ли.
    Цвет такой необычный, оригинальный вариант. Комната выглядит с ними более красочно и светло.
    Аристократический, я бы сказал, вариант

Похожие темы

  1. Фильм "Портрет Дориана Грея" - интерьеры и ткани в нем
    от Мария в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:43
  2. Фильм "Счастливое число Слевина" - интерьеры
    от Гелла в разделе Интересное: статьи, журналы, выставки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 01:51
  3. Продаю неоновую вывеску "Салон штор" б\у
    от Cherry Lane в разделе Промо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:57
  4. Оренбург,Салон штор "Строчка"
    от малинка в разделе Промо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •