курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: Эскизы "ручные" или компьютерные?

  1. #21
    Гроза, Подскажите плиз, на рисунке
    Модель штор для арочного окна в комнате девочки:
    По центру между свагами - как получается переплетение, не совсем понятно. Это наслоение свагов или отдельная деталь? Не могу представить в готовом изделии.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Гроза, Подскажите плиз, на рисунке

    По центру между свагами - как получается переплетение, не совсем понятно. Это наслоение свагов или отдельная деталь? Не могу представить в готовом изделии.
    Mia, идея состоит в применении и использовании техники Буфов.

  3. #23
    Как-то непонятно, как эта деталь с буфами находится - сверху свагов или как их продолжение... В общем, на компьютерной картинке тоже могут быть непонятные места, и простор для заказчика сказать что Я думал, что будет по-другому
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  4. #24
    Девочки, а о чем вы это. На картинке красиво выполнено. Это новое вы хотите, что то применить в пошиве штор.

  5. #25
    Гроза а выложенные вами компьютерные эскизы очень даже ничего! Хорошенькие. Наверное это просто на первых порах будет только у людей вызывать недоумение, что эскиз компьютерный... Вот расстреляйте меня, а рисованый от руки, теплее что ли... вот первое что приходит сразу в память при слове "Эскиз" все равно всплывает рисованный карандашом.

  6. #26
    Из недавнего:


    Заказчик посмотрел на картинку при заключении договора и спросил - а что, вы уже шторы сшили?

  7. #27
    Цитата Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
    Гроза а выложенные вами компьютерные эскизы очень даже ничего! Хорошенькие. Наверное это просто на первых порах будет только у людей вызывать недоумение, что эскиз компьютерный... Вот расстреляйте меня, а рисованый от руки, теплее что ли... вот первое что приходит сразу в память при слове "Эскиз" все равно всплывает рисованный карандашом.
    При чем тут "теплее", не картину же рисуем... мне кажется, что компьютерный эскиз визуально нагляднее - это почти реальность! Я за компьютерный эскиз !!!
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #28
    это тоже от мастера зависит: некоторый в 3d так "нарисует", что вся идея теряется и заказчик уходит, а другой эскиз карандашом так нарисует, что хоть в рамку и на стену, как элемент декора, вешай. определяющим здесь является талант дизайнера!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  9. #29
    прогресс не стоит на месте, к тому же, время нынче в цене - мы спешим жить!!! поэтому, конечно, инновационные технологии, в частности, 3d, вытеснят рисование карандашом, хотелось ли нам этого или нет.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  10. #30
    У нас покупатели часто спрашивают - а чем вы будете нам эскизы рисовать? Обычно отвечаю, что как вдохновение пойдет или в какой технике будет помещение более выигрышно смотреться.
    Бывает же, что еще стройка вовсю и сфотать нечего, чтобы потом рисовать на компе. А рисовать с нуля в компьютере целую комнату с нуля ради штор никому не хочется, да и не стОит того.

    А от руки многим заказчикам больше нравится - потому что они понимают, что нужно умение, нужно учиться, набивать руку, и людям приятно, что для них так стараются.

  11. #31
    Ну тогда потом такой шедевр дарите им , как бонус: они его в рамочку и на стенку , как элемент декора;-)
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  12. #32
    Цитата Сообщение от room-art Посмотреть сообщение
    из недавнего:


    заказчик посмотрел на картинку при заключении договора и спросил - а что, вы уже шторы сшили? :d


    дак это и есть фото готовых навешаных штор, не самого хорошего качества
    либо я совсем абориген, а у вас художник настолько тонок и хорош, что отрисовывает такие сложные проекты с тенями, отражениями, светом, неполными деталями, неестественными углами тканей и даже пылью на мебели и ярлыках на игрушках... В данном случае стоимость так названного "эскиза" должна превосходить стоимость штор

  13. #33
    Цитата Сообщение от viplex Посмотреть сообщение
    дак это и есть фото готовых навешаных штор, не самого хорошего качества
    либо я совсем абориген, а у вас художник настолько тонок и хорош, что отрисовывает такие сложные проекты с тенями, отражениями, светом, неполными деталями, неестественными углами тканей и даже пылью на мебели и ярлыках на игрушках... В данном случае стоимость так названного "эскиза" должна превосходить стоимость штор
    Честно, говоря, приятно слышать. Ибо это никак не фото, а именно проект.
    Что касается теней, отражений, ярлыков и пр. - это реальная обстановка заказчика. Кто в теме, понимает, о чем здесь речь и как это выполнено. Поэтому и суждения о качестве как бы "навешанных штор" тоже лучше оставить для тех, кто в теме.

    А художник-дизайнер у нас - действительно хорош и тонок, чем очень радует.

  14. #34
    всем привет! скажите пожалуйста существует ли программа для дизайна штор кроме эрмитаж?

  15. #35
    Есть:вот что нашла:
    "Ambiente 4.8 - программа для проектирования штор и домашнего текстиля, обивки мебели и расчета их стоимости. Позволяет моделировать интерьер помещения с готовым текстилем для его просмотра и печати. Аналогична программе "NewHermitage", а в некоторых случаях даже лучше. Отличное решение для дизайнеров штор и текстиля."
    Есть в русской и английской версии.
    Да, хорошая помощь дизайнерам по шторам, поставленным на поток
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #36
    Новичок Аватар для Валерия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Есть:вот что нашла:
    "Ambiente 4.8 - программа для проектирования штор и домашнего текстиля, обивки мебели и расчета их стоимости. Позволяет моделировать интерьер помещения с готовым текстилем для его просмотра и печати. Аналогична программе "NewHermitage", а в некоторых случаях даже лучше. Отличное решение для дизайнеров штор и текстиля."
    Есть в русской и английской версии.
    Да, хорошая помощь дизайнерам по шторам, поставленным на поток
    А где можно скачать это прогу, а то ни где не могу найти. вернее найти-то можно, но в итоге ссылки либо битые, либо файлы по ним уже отсутствуют. Может есть у кого-то я безумно буду признательна!!!!

  17. #37
    Цитата Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
    А где можно скачать это прогу, а то ни где не могу найти. вернее найти-то можно, но в итоге ссылки либо битые, либо файлы по ним уже отсутствуют. Может есть у кого-то я безумно буду признательна!!!!
    Валерия, программу можно купить на сайте производителя.
    А ссылки для скачивания пиратских версий, естественно, запрещены. Да и вирус можно словить по ним
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  18. #38
    Новичок Аватар для Валерия
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    4
    Купить это конечно хорошо....но покупать кота в мешке не хочется. Думала сначала посмотреть и попробовать поработать, хотя бы в пиратке. А то может это не то что мне нужно, не то что хотелось увидеть в итоге....а денежки-то за лицензионку берут не малые...

  19. #39

    Эскизы в электронной книге

    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Мне кажется эскиз от руки - как то выглядет живее. Хотя компьютер может передать более точно цвет, освещение, тон, фактуру, структуру, но и там бывает много недочетов. Компьютер нужно всегда носить с собой, например заказчик спросит "А как это выглядеть будет или нарисуйте?" вы ж не будете бежать за компом и говорить подождите.
    За границей все дизайнеры работают на переговорах с карандашом и листком бумаги, и ВСЕ!!!

    Маргоша,сейчас есть очень удобная вещь-электронная книга.Она примерно с тетрадный лист.Туда можно загрузить все нужные фотографии.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
    Купить это конечно хорошо....но покупать кота в мешке не хочется. Думала сначала посмотреть и попробовать поработать, хотя бы в пиратке. А то может это не то что мне нужно, не то что хотелось увидеть в итоге....а денежки-то за лицензионку берут не малые...
    Но, возможно , гораздо меньше стоимости компа, если вдруг вы пиратской программой его изуродуете. К сожалению, я знакома с такой ситуацией. Теперь, если чего и скачиваю, так только у самих производителей.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •