курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 137

Тема: Эскизы "ручные" или компьютерные?

  1. #61

  2. #62

  3. #63
    Вот такие эскизы я делаю в фотошопе) Не сильно заморачиваюсь, если честно) Но люди не жалуются)

  4. #64
    Всё просто, но со вкусом - молодец!

  5. #65
    McRae, красиво! А если надо с ламбрекенами варианты, или кто-то просит посмотреть как будет с басонными изделиями выглядеть? У Вас есть такие эскизы?

  6. #66
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    Вот такие эскизы я делаю в фотошопе) Не сильно заморачиваюсь, если честно) Но люди не жалуются)
    Главное, что получается и заказчики довольны. Умничка! Присоединюсь к Настенушке с вопросом, как поступать, если надо прорисовать мелкие детали и ламбрекены? Я тоже работаю с графическим редактором, но не с фотошопом правда пользуюсь им не всегда.

  7. #67
    McRae, для передачи рисунка ткани вы использовали заливку узором или художественную кисть? Это реальный орнамент конкретной ткани или примерно похожий мотив из библиотеки?
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  8. #68
    Я вот подумала, что если работать в 3D-max, то можно по идее взять свою текстуру и применить ее к объекту. Тогда можно будет посмотреть как это будет выглядеть в реале. Только там масштабировать надо, чтобы реально смотрелось.

  9. #69
    McRae, это же не с рождения Вам знакомо: признавайтесь, где учились,что оканчивали?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
    McRae, для передачи рисунка ткани вы использовали заливку узором или художественную кисть? Это реальный орнамент конкретной ткани или примерно похожий мотив из библиотеки?
    Я тоже любитель компьютерных эскизов. В данном примере, в спальне оформление, похоже, что заливка узором. Хотя если поработать со слоями и фильтрами, можно создать реальную драппировку. В любом случае на компьютере возможностей больше. Можно поиграть с цветом, прозрачностью, текстурами и узорами.

  11. #71
    Рисовать шторы умею, не то, чтобы на 5, но для моего провинциального уровня достаточно, а вот в компьютерных программах просто ступор. какой-то... ((( С величайшим удовольствием научилась бы. Очень нравятся эскизы в программе "Corel". Но... ума не хватает

  12. #72
    Мы всегда рисуем шторы от руки. Лично мне кажется умение рисовать от руки свободно для дизайнера все же важнее в этом деле. Если. конечно, дизайнер создает эксклюзивные шторы...

  13. #73
    На мой взгляд, от руки - душевнее как-то. Я люблю работать по-старинке. Возможно, это просто дело привычки.

  14. #74
    Лично мне удобно делать эскиз с помощью Photoshop'a, когда заказчику сложно определиться с цветом или узором - зачем тратить время на рисование одного и того же эскиза в разных цветах, когда пара щелчков мышью сделают это намного быстрее и удобнее?

  15. #75
    А я совсем недавно открыла для себя акварельные карандаши... Это просто чудо! Можно сочетать в одном эскизе и рельефность поверхности портьеры, и мягкие переливы тюлевой гардины... А главное - ими так быстро и приятно работать... Раньше тоже была сторонницей электронных эскизов, так как они быстрее и удобнее при "примерке" расцветок, но сейчас понимаю, что иногда эскизы, сделанные от руки, производят большее впечатление в первую очередь именно своей душевностью, проработанностью и живостью! Так что если проект или заказчик очень приятный, не грех побаловать его и себя эскизом, созданным именно вручную!


  16. #76
    Все эскизы рисую в СorelDraw с заданными размерами по окну .Экспортирую в формат PSD(фотошоп) послойно. Подготавливаю фото интерьера для сборки в нем комплекта,вырезая переднюю линию мешающих деталей(Диваны, столы, кровати , кресла и т.д.) Переношу элементы штор и собираю все в интерьере для дальнейшей подачи на утверждения клиенту.
    Изображения Изображения

  17. #77
    Если есть прямой ламбрекен с аппликацией или с прозрачными элементами, то лучше для кроя программы , чем СоrelDraw -нет.
    Изображения Изображения

  18. #78
    Lyubov, совершенно с Вами согласна, что с помощью СоrelDraw эскизы штор, да и всего интерьера получаются замечательными!
    Я признаюсь к своему великому стыду, не рисовала от руки целый год!!! С некоторых пор (как меня из салона в офис перевели) все эскизы "ваяю" в фотошопе. Клиентам нравится из-за "понятности", они хотят "вот прям так, как будет"...
    А вот из недавнего - фотки уже отвешенных штор и эскизы (этот заказ состоялся только потому, что две предшествующие нам фирмы предлагали только эскизы от руки)
    Изображения Изображения

  19. #79
    Хотя, архитекторам всегда больше нравятся эскизы от руки - в них есть "душа". Сейчас в работе заказ, где я только из-за экономии времени (заказчица не может определиться и приходится по 3-4 варианта на помещение рисовать, а там котттедж...) наваяла эскизы в фотошопе. Архитектор сказала "как жаль, что нет возможности отрисовать..." Но ИМХО, главное когда клиенту все понятно, а уж рисовать можно и в свободное от работы время...

  20. #80
    Вложение 891Кабинет эркер.jpgКабинет эркер р&#1.jpg
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Хотя, архитекторам всегда больше нравятся эскизы от руки - в них есть "душа". Сейчас в работе заказ, где я только из-за экономии времени (заказчица не может определиться и приходится по 3-4 варианта на помещение рисовать, а там котттедж...) наваяла эскизы в фотошопе. Архитектор сказала "как жаль, что нет возможности отрисовать..." Но ИМХО, главное когда клиенту все понятно, а уж рисовать можно и в свободное от работы время...
    Полностью с Вами согласна. Я для того , что- бы было быстрее нарисовать эскиз, имею каталог элементов. Если простые ровные шторы , то времени уходит на закрытие нужной текстурой и размещение штор в интерьере совсем немного. С ламбрекеном конечно же приходится повозится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •