курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 137

Тема: Эскизы "ручные" или компьютерные?

  1. #81
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Вложение 891Вложение 892Вложение 893
    Я для того , что- бы было быстрее нарисовать эскиз, имею каталог элементов. Если простые ровные шторы , то времени уходит на закрытие нужной текстурой и размещение штор в интерьере совсем немного. С ламбрекеном конечно же приходится повозится.
    Вы знаете, а мне кажется, что в CorelDraw эскиз в принципе намного дольше рисовать, чем в фотошопе, хотя что говорить в Кореле он гораздо качественнее получается.... Это мое мнение, так как Корел я гораздо хуже знаю, чем фотошоп.

  2. #82
    Еще один большой "плюс" эскизов на компьютере хорошо виден на этом примере от McRae - 3 варианта, где отражена и игра цветов, фактур и текстур. Времени затрачено не так много, по сравнению если бы это все отрисовывалось вручную, очень наглядно и "понимамаемо" для заказчика. А главное - что благодаря тому, что вариантов 3 это буду ШТОРЫ ЗАКАЗЧИКА!!! ЭТО ОН ПОДОБРАЛ СЕБЕ ШТОРЫ!!! А это психологически очень важно в работе с клиентом!

  3. #83
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а мне кажется, что в CorelDraw эскиз в принципе намного дольше рисовать, чем в фотошопе, хотя что говорить в Кореле он гораздо качественнее получается.... Это мое мнение, так как Корел я гораздо хуже знаю, чем фотошоп.
    Не быстрее , чем в Фотошопе... Линейная, то есть векторная часть, в Вашем случае должна рисоваться в Иллюстраторе и там же окрашиваться, и заливаться слоем текстуры. Поверьте проще рисовать в Кореле экспортироваться в PSD формат и послойно дорабатывать. А так эскизы в ФШ у многих дизайнеров получаются блеклые, либо слишком электронные(стеклянные, прозрачные). Хотя функций в фотошопе хватает , что бы нарисовать полноценную визуализацию, но это и вправду дольше намного , чем через Корел.

  4. #84
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    проще рисовать в Кореле экспортироваться в PSD формат и послойно дорабатывать. А так эскизы в ФШ у многих дизайнеров получаются блеклые, либо слишком электронные(стеклянные, прозрачные). Хотя функций в фотошопе хватает , что бы нарисовать полноценную визуализацию, но это и вправду дольше намного , чем через Корел.
    Скажите, а какой Вы находите смысл в перегоне туда-сюда векторной основы, которая создается в ФШ с помощью пера? К чему подключать два, три графических редактора, когда все эти функции совмещены в каждом из них? В Corel тоже можно накладывать текстуры, выставлять прозрачность, рисовать тени, да что угодно. Равно как и в ФШ можно создавать векторные объекты. В чем суть Вашей методики?)

  5. #85
    Цитата Сообщение от Ирина88 Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой Вы находите смысл в перегоне туда-сюда векторной основы, которая создается в ФШ с помощью пера? К чему подключать два, три графических редактора, когда все эти функции совмещены в каждом из них? В Corel тоже можно накладывать текстуры, выставлять прозрачность, рисовать тени, да что угодно. Равно как и в ФШ можно создавать векторные объекты. В чем суть Вашей методики?)
    В Кореле сложнее работать с фото интерьера клиента. То есть вырезать передние детали мебели, что в ФШ не составляет особого труда. Потом посадить на окно ламбрекен и шторы то-же проще в ФШ , в этой программе куча элементов трансформирования ( в Кореле только перспектива) Хотя в Кореле есть свой редактор , но я привыкла к фотошопу.
    Любые элементы в фотошопе рисуются пером, а я рисую примитивами это проще.
    Все элементы которые нарисованы в Кореле имеют плотность, которая не становится при растрировании стеклянной, прозрачной. Хотя и в фотошопе я уже писала можно нарисовать шторы достаточно плотными с хорошим переходом складок, но по времени это намного дольше.
    В Кореле я рисую окрашивая штору или другой элемент с помощью "Заливки сетки" или Мешом, получается объемно с красивым градиентным переходом. Переводя в растр в фотошопе дорабатываю цвет , если не хватает глубину складки и тени я рисую в ручную в фотошопе, потому . что в кореле они не совсем естественные.
    Спросите для чего нужен тогда Корел?
    Прежде всего для точности размеров. Единственная программа из векторных , в которой можно задать все параметры простенков, и самого окна. Потом, когда рисуешь ламбрекен очень хорошо видно , как он будет у тебя выглядеть на окне в соотношении со шторами и самим окном. Проще конструировать. А после уже точно знаешь размеры ,провисы,плечи у свагов, перекидов и пр. элементов , если таковые есть. Да и крой ламбрекена выводить на печать через корел намного легче.
    Вариант 1.jpgКролик 2.jpgВариант 1а.jpgСвета (2).jpgДетская 1.jpg
    На фото хорошо видно где визуализация в Кореле , а где в фотошопе.

  6. #86

    Злость

    Долго читал, не смог удержаться.

    Все ведь очень просто?

    Ведь для компании, пускай и не начинающей, гораздо проще купить 3 проги за сущие "копейки":
    Photoshop ценой около 25 Крублей + Illustrator ценой около 21 Крублей + CorelDRAW ценой около 19 Крублей.

    Итого: около от 65 Крублей.

    Серьезный подход к делу.

    Не гораздо ли проще нанять специалиста по работе в одной из этих программ (если не получается самостоятельно), или сходить поучиться на многочисленные, в т.ч. весьма полезные компьютерные курсы по овладеванию хотя бы одной из этих прог на более-менее серьезном уровне.

    В реальной жизни человек, который хочет продать-предложить-презентовать свой товар-комплект штор и т.д. и т.п. (если, конечно, он специалист) -это человек, который может с помощью простых, доступных и лицензионных продуктов, а не посредством посредственного переэкспорта-импорта из продуктов сомнительного (вряд ли лицензионного ) происхождения создать качественный эскиз-визуализацию, а не изобразить плоскую фигуру с тенью по всему периметру, похожую на вырезанную картонку.

    Решение вопроса и удовлетворение запросов, пожеланий и, возможно, "заскоков" потенциального клиента, должно происходить по минимуму просто (или не совсем), элегантно, доступно для заказчика и, естественно, доступными законными и лицензионными способами.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  7. #87
    У меня две лицензионные программы Photoshop, CorelDRAW. Работаю в CorelDRAW с 2005 года,Photoshop с 2009 г. Возможно это мое субъективное мнение, но отвечу. Если это помогает в работе с заказчиком , то даже на таком уровне это приносит пользу бизнесу. Не все заказчики могут представить на своем окне нарисованный эскиз от руки...... Ну и по чему бы не освоить хотя в таком варианте рисунок электронный.... Рисовать так , что бы это выглядело картиной не имеет смысла, во первых по времени затратно, а во вторых по стоимости не оправдывает себя. Если Вы в состоянии набросать эскиз за полчаса это хороший результат. Время - это деньги. Сужу по Вашему последнему высказыванию.

    P.S Я поделилась своим методом работы.....

  8. #88
    Вот это
    у меня две лицензионные программы Photoshop, CorelDRAW
    совершенно противоречит этому:
    Рисовать так , что бы это выглядело картиной не имеет смысла, во первых по времени затратно, а во вторых по стоимости не оправдывает себя
    25+19тр - это не затратно для салона? А рисовать потом эффективно - это затратно по времени.
    Я совершенно ЗА комп.визуализацию, только зачем покупать ДВЕ программы эти? Я не понимаю.
    Время - это деньги
    Именно поэтому лучше овладеть одной из них нормально, а не перекидывать из одной в другую, и уж точно не агитировать к этому остальных. Тут уже народ уши развесил, что без Корела жизни для салона нет. Надо же как-то объяснять свою позицию - не владею, мол, до конца не одной из них, поэтому гоняю туда-сюда. А здесь это выглядит, как прописная истина, а те кто, мол, рисуют в ФШ, тот рисует, как там
    блеклые, либо слишком электронные(стеклянные, прозрачные)
    конечно, "картонные" гораздо лучше, чем "стеклянные"
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  9. #89
    Может Вы не совсем правильно поняли меня. Еще раз объясню . Любая съемка у клиента в доме требует корректировки фото (осветлить, выровнять перспективу и пр.) Далее чаще всего нужно вырезать передний план для того , что бы разместить комплект на окно.

    CorelDRAW и это не секрет программа с четко задаваемыми параметрами, а это необходимо для отрисовки модели на окне. И для дальнейшего распечатывания ламбрекена в масштабе 1:1. А это уже для пошива в цехе.
    Почему перенос из одной проги в другую? Но это же очевидно...... Визуализация Photoshop лучше плюс подготовленное фото в которое легко вставляется комплект. Никто не сватает работать и рисовать в CorelDRAW. Я всего лишь рассказала о своем стиле работы.

  10. #90
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Но это же очевидно...... Визуализация Photoshop лучше плюс подготовленное фото в которое легко вставляется комплект.
    В том-то и дело, что мне все и так очевидно. Ключевой вопрос - зачем нужна вторая программа?

    Что Вы не можете сделать в одной?

    В том же Photoshop, который так хвалите? Программа с просто безграничными возможностями. И уж, конечно, рисовать ламбрекены не можно и не нужно рисовать там именно инструментом Перо. Сколько вариантов дают функции деформации, исключения плоскостей, градиенты, наложение текстур, можно продолжать долго. И лучше тогда за цену Корела купить графический планшет, который откроет такие просторы в рисовании сложных деталей, что и Вы и подумать не могли. И инструмент Линейка там тоже есть. И можно напечатать нужную деталь точно также.

    Искренне советую взяться глубже за изучение ФШ, чтобы не получались "электронные и стеклянные" шторы, и складки и тени там тоже никак не нужно рисовать вручную. Для этого есть масса эффектов и настроек.

    Если для Вас важнее конструирование, то тогда нужно говорить о работе только в Кореле. И также задавать все эффекты, т.к. в данный момент в пакет кореловский входит программа Photo Paint, как раз для редактирования растровых элементов.

    То есть для меня очевидно, что Вы не владеете ни одной из этих программ хоть в какой-то мере, чтобы выполнить проект до конца.

    Это, конечно же, не страшно.

    Но зачем говорить, что так делать хорошо и еще называть это стилем?
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  11. #91
    Я отвечу, правда не понимаю , почему Вы меня пытаетесь убедить в моей не компетентности. Я не собираюсь доказывать лично Вам и кому бы то ни было это. Еще раз повторюсь я не пытаюсь убедить Вас в том , что стиль моей работы это хорошо для Вас или для кого-либо. Мне удобно. Я так работаю и не безуспешно. Я просто поделилась своим мнением и показала , то , что умею я.

    Принимаю конструктивную критику. Что в моих рисунках не так?
    Графический планшет у меня есть. Если бы я хотела показать творческие работы в ФШ , то во всяком случае не в этой теме. Данная тема подразумевает опрос кто за ручные эскизы и почему? А кто за компьютерные и почему? При чем в рамках отдельного взятого салона. Где требуется обслужить заказчика профессионально и самое главное быстро. Я достаточно аргументированно написала об этом. Написала почему я использую именно две программы И что мне нравится и что не нравится .....

  12. #92
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    В Кореле сложнее работать с фото интерьера клиента. То есть вырезать передние детали мебели, что в ФШ не составляет особого труда. Потом посадить на окно ламбрекен и шторы то-же проще в ФШ , в этой программе куча элементов трансформирования ( в Кореле только перспектива) Хотя в Кореле есть свой редактор , но я привыкла к фотошопу.
    Любые элементы в фотошопе рисуются пером, а я рисую примитивами это проще.
    Все элементы которые нарисованы в Кореле имеют плотность, которая не становится при растрировании стеклянной, прозрачной. Хотя и в фотошопе я уже писала можно нарисовать шторы достаточно плотными с хорошим переходом складок, но по времени это намного дольше.
    В Кореле я рисую окрашивая штору или другой элемент с помощью "Заливки сетки" или Мешом, получается объемно с красивым градиентным переходом. Переводя в растр в фотошопе дорабатываю цвет , если не хватает глубину складки и тени я рисую в ручную в фотошопе, потому . что в кореле они не совсем естественные.
    Спросите для чего нужен тогда Корел?
    Прежде всего для точности размеров. Единственная программа из векторных , в которой можно задать все параметры простенков, и самого окна. Потом, когда рисуешь ламбрекен очень хорошо видно , как он будет у тебя выглядеть на окне в соотношении со шторами и самим окном. Проще конструировать. А после уже точно знаешь размеры ,провисы,плечи у свагов, перекидов и пр. элементов , если таковые есть. Да и крой ламбрекена выводить на печать через корел намного легче.
    Ну, коль свободного времени много, кто ж помеха... Конечно, у каждого своя методика, но ушки от лапши тоже нужно оберегать. До меня практически все замечания написаны Серым Волком, повторяться не буду. Могу лишь только посоветовать установить до кучи ещё и Иллюстратор - для промежуточной обработки между перекидыванием из Corel в Photoshop, наверняка в этой программе найдется ещё одна "уникальная" особенность!

  13. #93
    Цитата Сообщение от Ирина88 Посмотреть сообщение
    Ну, коль свободного времени много, кто ж помеха... Конечно, у каждого своя методика, но ушки от лапши тоже нужно оберегать. До меня практически все замечания написаны Серым Волком, повторяться не буду. Могу лишь только посоветовать установить до кучи ещё и Иллюстратор - для промежуточной обработки между перекидыванием из Corel в Photoshop, наверняка в этой программе найдется ещё одна "уникальная" особенность!
    Вы удивительно правильно говорите.... Зачем два векторных редактора валять в кучу? А еще у Иллюстратора очень сложная фактическая линейка для распечатки кроя. К стати у Photoshop она в точности и чем больше пикселей, тем сложнее распечатать вектор. Или Вы просто не знаете данных программ , либо просто зачем то провоцируете на определенные негативные выражения. При чем здесь свободное время? Я для себя из всех зол нашла альтернативу. Не нравится так и пожалуйста не принимайте , но не говорите о том , что это не возможно. И этому нет места... В Иллюстраторе все на иллюстрацию и не более того , это векторный сопутствующий продукт одной компании которая создала Photoshop и авторы Томас и Джон Нолл и который очень хорош для создания продукта который для распечатки просто сохраняет все свои свойства. Опять же для меня он не приемлем потому , что я просто рисую шторы для клиентов, но не более того. Великолепный Меш , не сравнимый с CorelDRAW, но опять же повторюсь из двух редакторов для штор важнее все таки CorelDRAW. И опять же для моего бизнеса рисовать и распечатывать легче в нем. Не идет вопрос о моей компетенции, ваша то где? Или Вы не знаете данных программ либо для чего то мне непонятно для чего пытаетесь меня оскорбить!!!

  14. #94
    Покажите Ваши работы Ирина88,Серый Волк, что бы понять Ваш уровень мастерства!!! Что бы не голословно судить , а понимать Ваш уровень и Стиль
    В какой программе нарисован данный эскиз в Photoshop, Illustrator,CorelDRAW?
    Модель 2 Спальня &.jpg

  15. #95
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Не идет вопрос о моей компетенции, ваша то где? Или Вы не знаете данных программ либо для чего то мне непонятно для чего пытаетесь меня оскорбить!!!
    Вы правы, в моем посте вопрос о Вашей компетенции и не шел. Могу ещё раз подчеркнуть,

    Цитата Сообщение от Ирина88 Посмотреть сообщение
    у каждого своя методика
    Если бы я не умела пользоваться данными инструментами, то не стала бы участвовать в дискуссии. Ну а где Вы увидели оскорбление, искренне не могу понять.
    Последний раз редактировалось Ирина88; 31.05.2013 в 17:13. Причина: Опечатки

  16. #96
    Lubov, очень хорошо, что Вы пробуете себя в компьютерных эскизах. Это внушает уважение, когда человек осваивает программы и пытается достичь лучшего результата.
    Очень жаль, что Вы так обижаетесь, когда несколько человек говорят очевиднейшие вещи, а Вы упорствуете.

    То, что Вам так удобнее - это лишь потому, что а-Вы уже привыкли, б- Вы до конца не изучили ни одну из этих программ, чтобы прочувствовать все возможности.
    В любой, в любой из них можно дойти до нужнного, и даже еще лучшего результата.

    Про Иллюстратор от Ирины88, как я поняла, это вообще была шутка, чтобы показать абсурдность происходящего.
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    В Кореле сложнее работать с фото интерьера клиента. То есть вырезать передние детали мебели, что в ФШ не составляет особого труда. Потом посадить на окно ламбрекен и шторы то-же проще в ФШ , в этой программе куча элементов трансформирования ( в Кореле только перспектива) Хотя в Кореле есть свой редактор , но я привыкла к фотошопу.
    Хотя и в фотошопе я уже писала можно нарисовать шторы достаточно плотными с хорошим переходом складок, но по времени это намного дольше.
    Ваши же слова - "я привыкла, по времени дольше"- это все неразработанные навыки. Можно и задом наперед ходить, и банан с кожурой есть, и говорить, что так привык. Да ради бога. Только других этому учить зачем?
    И громкие слова про стиль, ну да. Я пишу, например, с ашипками, - это мой стиль такой? 2х2=5? ну и что - это мой стиль, не оскорбляйте меня!

    Вряд ли кто-то хочет оскорбить, пытаясь открыть глаза на явно странные вещи.
    К тому же, не хочется, чтобы начинающие брали подобные пассы руками за руководство к действию.
    Ибо это надо так умудриться все себе усложнить, и потом этим гордиться.
    Я тут в соседней теме спрашивала, чего все так пищат от корела, просила показать примеры работ в "лучшей программе для шторников".

    Ну вот, наконец, увидела.
    Абсолютно непонятно, чего из этого нельзя сделать в одном фотошопе?

    Вы просили конструктивной критике - ну присмотритесь - складки, если выполняли их в кореле -все одинаковые, как забор.
    Делая складки градиентами в шопе получается совсем другой вид, более живой.

    Тени от деталей - ну правда, ужас - просто по периметру, как от вырезанной картонки, как тут уже заметили. Ради этого стоило "переезжать" в фотошоп?
    Я думаю, вряд ли тут будет кто-то что-то доказывать, выкладывать - и так все понятно.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  17. #97
    Цитата Сообщение от Ирина88 Посмотреть сообщение
    ( В чем суть Вашей методики?)
    Я Вам уже столько написала об сути моей методики. Но Вы почему то не обращаете на ответы внимание и Вас удивляет , что я работаю в двух программах. Да нету в Photoshop то , что есть в программе CorelDraw, вот и все. CorelDraw создана по мимо то , что графическим пакетом еще и математическим, как ни один пакет другой вот и все. Безусловно есть инструменты и в Photoshop, с помощью которых можно задать размеры в сантиметрах, но это долго и не удобно. То , что можно сделать в два клика в CorelDraw. Если я ошибаюсь, то Вы же специалисты покажите мне грамотный и быстрый путь в Photoshop. Только скажу одно все вышивальные станки и лазерные работают с программой CorelDraw. Ответьте почему? Почему ж не Photoshop, не Illustrator .
    Я объясняю это уже в четвертый раз. Это же очевидно и просто, для знающего графические пакеты.

    Это не страшно.

    Просто видимо Вы не знакомы с программой CorelDraw , так , как знакома я с ней .

    А в чем суть программы InDesign это то же графический пакет со своим набором инструментов созданный той же командой Adobe, только для верстки журналов, каталогов и пр. У него есть свои отличные от других пакетов возможности, можно конечно и в PHOTOSHOP верстать , но все таки этот продукт не подходит, в InDesign удобнее. Разве не так? Да и не надо платить в типографии дополнительные деньги для верстки своего журнала или каталога.
    И мы все переводим файлы с любых графических пакетов в EPS файлы, дабы не потерять все улучшения которые произвели в векторном режиме или в растровом.

    Неужели я не ответила достаточно полно на Ваши вопросы. Может зададите другие по теме?

  18. #98
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Только скажу одно все вышивальные станки и лазерные работают с программой CorelDraw.
    А причем тут эскизы салона штор?

    И мы все переводим файлы с любых графических пакетов в EPS файлы, дабы не потерять все улучшения которые произвели в векторном режиме или в растровом.
    Да? Для эскизирования заказчику?

    все интереснее и интереснее
    уже и InDesign тут

    похоже на агитирование за покупку софта оптом
    или на соревнование, кто больше названий программ (страшных слов) знает
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  19. #99
    Цитата Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то хочет оскорбить, пытаясь открыть глаза на явно странные вещи.
    Если бы Вы открывали, то вопросов не было б. Ответы явно не двусмысленные. Ответьте по существу. Я не собираюсь (повторюсь ) никого ничему учить. Конструктивную критику нормально переношу, если имеет место. Почему возник такой ажиотаж именно из-за моих работ не понимаю.

  20. #100
    Цитата Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
    А причем тут эскизы салона штор?
    Читайте предыдущие посты, а не выхватывайте отдельные слова из контекста. Есть ламбрекены или шторы или панели с орнаментом, рисунком , аппликацией.
    Но как же угадать то по размеру? Именно для этого нужна программа CorelDraw. Весь эскиз рисуется в масштабе с заданными параметрами окна и простенков. И только потом отдельные элементы или целый ламбрекен увеличиваем до размера 1:1 и потом несем к лазерщику...... Я думаю ведь это понятно?



    Цитата Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
    все интереснее и интереснее
    уже и InDesign тут

    похоже на агитирование за покупку софта оптом
    или на соревнование, кто больше названий программ (страшных слов) знает
    Если Вы ограничиваетесь одной программой , то я нет. Мне это для бизнеса необходимо вот и все. Никого не агитирую работать , как я.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •