курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Эскизы "ручные" или компьютерные?

  1. #121
    Ух ты, пастель. Ну никак наши дизайнеры не хотят это делать, да и для наших оборотов накладно это обходится, в лучшем случае цветной карандаш. А так вообще обходимся эскизами. Компьютер даже не рассматривали, во первых у нас проблемы с кадрами, во вторых реально как то стремно получается, да и реально про "компьютерный дизайн" за все время не более 5 заказчиков спрашивали, и ни одному это не было критично.

  2. #122
    benomx
    это вроде как совсем не ручной рисунок и не пастель:

    Из своего опыта я вижу рисунок вполне себе компьютерный.

    Lyubov
    Ну как я по Вам скучал, наконец новые, такие "замечательные" рисунки Швейета-любителя-обглоданных-ламбрекенов.
    А Вы случайно с темой не ошиблись, выкладывая эти раскрашенные чертежи? ТЗ на пошив обсуждали где-то в другой теме, надо поискать.

    Ваши, так называемые эскизы, годятся только как чертеж для цеха.

    Эскизы, в понимании профессиональных шторников и клиентов среднего и высшего уровня, выглядят несколько иначе, мягко говоря.
    А обгаживать чужие, профессионально сделанные эскизы, -только показывает ваш уровень понимания рынка штор. те эскизы, если уж к ним все привязались, являются вполне себе компьютерным, только несколько другого уровня, если вы этого не понимаете.

    Как уже выше высказались другие пользователи, и я с ними полностью согласен, делайте свои конкретно рубленые "эскизы" и не суйтесь со своим швейетским мнением по дизайнерским темам.
    Учиться, я так понимаю, уже бесполезно. Потому что для этого надо хотя бы понимать, что что-то не так и прятать швейный бэкграунд подальше. А с этим явно проблемы.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  3. #123
    А я думала, ну когда же наконец то, Серый волк активизируется. Вы как Шерочка с Машерочкой(предыдущий оппонент) накидываетесь в паре на меня. Самое интересное , что все , что новое Вас раздражает , как красная тряпка. Я развлекаюсь читая Вас. Загляните во все темы данного форума и Вы приятно удивитесь , что сообщения Ваши как близнецы братья. Что Вас так раздражает? То , что иногда в нашей жизни происходит , что то новое?
    Не хочу соответствовать Вам и в Ваш адрес говорить гадости , которые Вы позволяете говорить мне.... Знаю весь Московский ассортимент дизайнеров высшей пробы. Великолепные ,удивительные, совершенные и в этом бомонде , есть ложка дегтя. За 30 лет послужного "швейетского опыта" И 15 лет дизайнерского скажу только одно, Ваша борьба привить свой взгляд, вкус, навязать свое видение заказчику, не всегда имеет положительный результат. Всему в этом мире найдется место. А Ваша борьба похожа на борьбу с ветряными мельницами.
    А Вы и в правду в "Каменных джунглях"

    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Lyubov, а вы правда считаете, что это ручная подача? Где вы тут увидели акварель?
    И что вообще для вас понятие дизайн?
    На первый вопрос: С чего Вы взяли , что я считаю этот эскиз ручным? Я об этом ни словом не обмолвилась...

    Диза́йн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.
    Ну это из Википедии. Я с этим согласна. Так вот этот эскиз слабо отвечает этим требованиям. Художественным -Да!!! Но кому это надо. На стену это не повесишь и в историю не впишешь. Деньги заказчик за такие художества платит не малые и это оправдывает трудозатраты дизайнера. Опять же это личное дело каждого заказчика. Хотят видеть эскиз в таком виде, значит все здорово!!! Когда видят электронные рисунки, да еще в личном интерьере, охотнее заказывают(исхожу из своего опыта) И еще... когда создают эскиз любого вида одежды не рисуют внешнюю среду где заказчик будет дефилировать.

  4. #124

    Радость

    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Ну это из Википедии. Я с этим согласна. .
    Вот что интересно, Lyubov, вы согласны с Википедией, странно было бы наоборот. Дизайн по ней и учите? Ни разу не видел, чтобы дизайнеры (дизайнеры) в качестве аргумента цитировали Вики... Им ни к чему это.

    А какое вы отношение имеете к дизайну, и с чего вы себя называете дизайнером?

    Вы где-то учились, наверное, или только визитку себе сделали - Я -Дизайнер?

    Изначально появились на форуме явно ради пиара, тут же набежали какие-то почитатели имени вас, которые куда-то сразу делись, как до дела дошло?
    И хоть кому-нибудь или в какой-нибудь теме вы тут хоть что-нить полезное сказали, или может быть начинающим дали практический или не очень совет?

    Что-то не замечал.

    Хотя на форуме большое кол-во тем и вопросов - что и как лучше пошить и сделать.
    Нет же, вы разводите полемику в темах, к которым вы имеете небольшое отношение, при этом этом не имея профессионального суждения.

    Когда попытка самопиара провалилась, начали огрызаться на всех и вся.

    Как говорится: попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.

    А уж заявление про Московских дизайнеров высшей пробы - явно говорит о вашей закомплексованности и личных обидах.
    К тому же, далеко не все дизайнеры "московской пробы" были изначально московскими.
    Люди учились - работали - снова учились, росли над собой и над их более ленивыми друзьями и знакомыми.
    Ну, и перебрались в столицу, в конечном итоге.
    Вас просто очень задевает что кто-то достиг большего, в т.ч. признания, авторитета и положения.
    И все это в т.ч. от вашего нежелания учиться и расти над собой.

    Вы достигли своего какого-то уровня - "своего потолка", вам больше некуда расти. Свои "художественные достижения" в некоем кругу, скорее всего, кажутся очень значительными, это мешает объективно оценивать себя в профессиональном плане. Дифирамбы от себе подобных обычно только вредят. На швейных форумах, видимо, это все принимается на ура, с почитанием.
    Но эти ваши 30+15 лет швейного опыта вас только тормозят и зашоривают. С какого боку вы пытаетесь называться при этом дизайнером, зачем это нужно? Швея, портной - это тоже замечательная и действительно нужная специальность, просто она не дает понимания и права судить в другой, совершенно иной по квалификации и образованию сфере. Это очень похоже на комплекс - пытаться казаться тем, кем не являешься.

    И также - это и обман клиентов - предоставление недостоверной информации о своей специальности. Хотя клиент сам глаза имеет, и имеет мастера, которого заслуживает. Возможно, выбирают из-за низкой цены. Тоже есть повод "нелюбви" к московским дизайнерам - потому как здесь аргумент: "а у меня дешевле" - только отпугивает.

    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    И еще... когда создают эскиз любого вида одежды не рисуют внешнюю среду где заказчик будет дефилировать.
    Ну это просто без комментариев, особенно применительно к шторам, как предмету интерьера. Правда, и без этого все было понятно.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  5. #125
    Уважаемые пользователи! Убедительная просьба придерживаться заявленной темы и не устраивать перепалки. За дальнейшее раздувание конфликтов последует блокировка аккаунта.

    to пользователь Lyubov: аккаунт заблокирован за регулярное нарушение правил форума и неуважительное отношение.

  6. #126
    Какая интересная тема! Внесу свой вклад . Ручной эскиз, вписанный в фото интерьера.

    Вложение 1396
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg В_1.jpg (42.2 Кб, Просмотров: 7)

  7. #127

  8. #128
    Заинтересовала тема. Много интересных работ.
    Расскажу о своем опыте. Если клиент мне доверяет, то в салоне утверждаем быстрый примерный эскиз. Потом, при сложной линии ламбрекена, в Corel рисую в масштабе поэлементно для швей. Пример (быстрый эскиз и готовое изделие).
    20150811_174425.jpg
    20150824_185428.jpg
    Если клиент сложный или необходимо утверждене эскиза, рисую в Corel, врисовываю в Corel или Photoshop. Пример (рабочий эскиз, врисовка, готовое изделие
    ОМГУПС 3.jpg
    ОМГУПС 1.jpg
    20150724_122739.jpg

  9. #129
    Цитата Сообщение от Magda Посмотреть сообщение
    Заинтересовала тема. Много интересных работ.
    Расскажу о своем опыте. Если клиент мне доверяет, то в салоне утверждаем быстрый примерный эскиз. Потом, при сложной линии ламбрекена, в Corel рисую в масштабе поэлементно для швей. Пример (быстрый эскиз и готовое изделие).
    Второй вариант приятно удивил! Хорошая подача и результат!!!!!!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Nataliart Посмотреть сообщение
    Второй вариант приятно удивил! Хорошая подача и результат!!!!!!
    Благодарю))

  11. #131
    Ой, а это какие-то школы? У вас такое еще "носят"?
    Просто удивилась, думала, это все уже давно не заказывают.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
    Ой, а это какие-то школы? У вас такое еще "носят"?
    Просто удивилась, думала, это все уже давно не заказывают.
    Это университет путей сообщения (РЖД). Они любят ламбрекены классического кроя и "маркизы")). Это показательный кабинет изучения современных систем безопасности на жд. Представляете, как непросто увязывать ламбрекены с тех. оборудованием вокруг)))))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Magda Посмотреть сообщение
    кабинет изучения современных систем безопасности на жд
    Ага. Ключевое слово - Современных.
    А вам, как автору, нравится получившийся дизайн?

  14. #134
    Автор, не молчите, интересно жеж!
    А с РЖД я сталкивалась - жуткий вынос мозга.
    нежная фиалка на иссушенном солнцем поле

  15. #135
    Здравствуйте. А я только учусь рисовать....Studio_20160109_211545.jpg

  16. #136
    Всем доброго времени суток. Тема очень интересная.
    Я рисую эскизы от руки,акварельные карандаши,линеры
    шторы.jpg
    шт.jpg

  17. #137
    Как по мне в официальные заведения больше что то типа римских штор подойдет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •