курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: Морской стиль

  1. #41
    Цитата Сообщение от Настенушка Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Слишком слабое крепление. Да и забраться туда сложновато, разве что по канату или веревочной лесенке. Вот уж точно по морскому будет.
    Я такого не ожидала, но видимо фантазия людей безгранична и такие лодки под потолками тоже выполняют какие-то функции.
    Вот

  2. #42
    Мне очень понравилось оформление этого интерьера в морском стиле. Удачно подобраны цвета.
    [IMG]http://os1.i****/3/1/8243007_473c8021.jpg[/IMG]

  3. #43
    Тонкие, не контрастные полоски на стене, карты и фото, соответствующая цветовая гамма - и получился уютный интерьер в морском стиле.


  4. #44
    А мне милее более светлые и радостные тона в морском стиле.А синего вполне достаточно полоской на полу


  5. #45
    Изобилие красного в морском стиле скорее исключение, чем правило. Но и оно имеет право на жизнь

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  6. #46
    А в этом варианте, мне кажется перебор с морскими звездами. В глазах рябит.
    Вот такой вот морской стиль.

  7. #47
    Ой, ой, ой!!! Как же здесь глазу отдохнуть? По-моему, и одной звезды достаточно


  8. #48
    Между прочим, гостиная в морском стиле – хороший способ обыграть низкий потолок. Раньше высота потолка была менее 260 см , а значит, возникает спрос на визуальное увеличение высоты потолка в квартирах предыдущего поколения.
    Морской стиль – это стиль низких потолков, напоминающих о корабельных каютах. Нет, конечно, его можно применять и в помещениях с высокими потолками. Но если высота вашего потолка менее 260 см – морской стиль вам вполне подходит (в отличие, например, от классики).
    Это хорошо проглядывается, например , в этом интерьере:



    Низкий потолок здесь ничуть не "напрягает"
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  9. #49
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Между прочим, гостиная в морском стиле – хороший способ обыграть низкий потолок. Раньше высота потолка была менее 260 см , а значит, возникает спрос на визуальное увеличение высоты потолка в квартирах предыдущего поколения.
    Морской стиль – это стиль низких потолков, напоминающих о корабельных каютах. Нет, конечно, его можно применять и в помещениях с высокими потолками. Но если высота вашего потолка менее 260 см – морской стиль вам вполне подходит (в отличие, например, от классики).
    Это хорошо проглядывается, например , в этом интерьере:

    Низкий потолок здесь ничуть не "напрягает"
    Да, не поспоришь. Словно в каюте! Даже можно помечтать, куда на этот раз отправиться в путешествие?

    Насчет потолков четко подмечено! Вот еще пример.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Ой, ой, ой!!! Как же здесь глазу отдохнуть? По-моему, и одной звезды достаточно
    Да, там явный перебор со звездами.
    Меня что-то на оригинальные дизайны потянуло.
    Вот нашла. Не комната, а настоящее морское приключение.

  11. #51
    Не всегда синий цвет холодит. Посмотрите какая красивая спальня в морском стиле. Мне кажетсмя здесь тепло и уютно.

  12. #52
    Я бы еще дополнила, что морской стиль подойдет для маленьких по площади интерьеров. Тогда получится ощущение что находишься в каюте.
    Основной мотив - полоски, напоминающие морские волны на кровати и коврике.

  13. #53
    Такое впечатление, что это комната зимующего моряка. Вот наступит лето, возьмет лодку, приделает к ней штурвал, мачту, даже парус тут имеется, и вперед!
    [IMG]http://solany*****.ru/public_html/wp-content/uploads/2012/02/38.jpg[/IMG]

  14. #54
    А это? похоже на каюту?


    Натуральные материалы и естественная обстановка – вот основа морского стиля

  15. #55
    Не на каюту, а на пещеру очень ухоженную
    А я вижу основу морского стиля - в цвете. Когда цвета моря, песка и солнца собираются в одной комнате, то трудно не узнать в интерьере морской стиль

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #56
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    А это? похоже на каюту?

    Натуральные материалы и естественная обстановка – вот основа морского стиля
    На каюту нет. А вот на хижину Робинзона да .

    Соглашусь, что цвет играет важную роль. Но мы-же говорили в предыдущих постах, что не всегда наличие оттенков синего в дизайне говорит о том, что это интерьер в морском стиле. Мне кажется здесь вообще сложно найти основу.

  17. #57
    Мне кажется, что морской стиль каждый дизайнер видит по-своему.
    Вот посмотрите, какой здесь интересный намек на морской стиль.
    И синего нет вообще.

  18. #58
    Возможно.
    Здесь хоть и есть какие-то отдаленные оттенки, но не будь картин на стене, стала-бы искать зацепку в другом.

  19. #59
    Что-то в этом есть.. Очень романтично

  20. #60
    Неожиданно для себя нашла бильярдную в морском стиле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •