курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Зачем окнам нужны шторы?

  1. #21
    Вот тоже своего рода, зона отдыха:

    И "погоды", вроде в плане защиты от посторонних глаз или солнца, эти прозрачные шторы не делают. Но сколько романтизма они придают обстановке! усиливая акцент за окном!
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #22
    Я просто не представляю окно без штор. Для меня даже днем, надо чтобы на окнах что-то было. Тюль например. Может мои слова кому-то покажутся смешными, пишу не как профессионал, а именно как человек, который просто любит уют. Я люблю, когда вечером окна закрываются шторами и никто не видит, что там у меня происходит дома. Т.к не хочется чтобы кто-то видел с улицы, что происходит дома. Еще не люблю, когда за окном темно, а оно не зашторено. Как-то жутковато. Я люблю, когда зимой холодно, за окном метет, а у меня дома тепло и уютно и кажется, что все и стены и окна и шторы, меня защищают от морозов. Можно сделать вывод, что лично для меня шторы выполняют некую защитную функцию.

  3. #23
    Если вид за окном красив, и нет соседей, то вполне можно обойтись без штор.
    ЗаказчикЯ посмотрите как окна без штор гармонируют с интерьером. Словно картина. К тому-же если есть свой дом, он ведь огорожен. О каких посторонних идет речь? И около дома можно сделать освещение в темное время суток, чтобы не бояться. Мне всегда нравилось, сужу по фильмам, когда в домах или офисах стены прозрачные. Вроде и природа рядом, и в то-же время есть некая грань... Очень понравились фото, как я поняла с витражами.
    К сожалению в моей квартире так не сделаешь. Обычная многоэтажка, где полно соседских глаз напротив. Поэтому шторы нужны.

  4. #24
    Очень жаль, что по мнению потенциальных клиентов салона, шторы играют только защитную функцию ... Я например, вижу шторы еще и как элемент дизайна всего интерьера.

  5. #25
    Не думаю, что у потенциальных клиентов такое мнение: они, как правило, хотят обе функции видеть в своих шторах. Другое дело, как говорит Veryca, бывают случаи, когда окна вполне могут обойтись и без них - она и описала, в каких. Да и здесь примеры на эту тему приведены. Другое дело, что не следует ставить окна, лучше смотрящиеся без штор там, где возможны "вторжения" чужих глаз через них
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  6. #26
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у потенциальных клиентов такое мнение: они, как правило, хотят обе функции видеть в своих шторах. Другое дело, как говорит Veryca, бывают случаи, когда окна вполне могут обойтись и без них - она и описала, в каких. Да и здесь примеры на эту тему приведены. Другое дело, что не следует ставить окна, лучше смотрящиеся без штор там, где возможны "вторжения" чужих глаз через них
    Немного дополню. Настенушка, как Вы думаете, зачем на форуме приходят консультироваться потенциальные клиенты? Им не все равно какие у них на окнах шторы.

  7. #27
    Буду рада, если я ошибалась в своих догадках. Просто акцент был сделан на то, что люди хотят закрыться от посторонних глаз. Но в ваших словах если доля правды, на форум они пришли советоваться и выбирать. Значит и дизайн штор и интерьера для потенциальных клиентов играют не малую роль.

  8. #28
    Да, Вы правы насчет дизайна всего интерьера.
    Конечно-же для меня это важно. Просто первое о чем подумалось, это то, что хочется в квартире или в доме оказаться в своем мирке, закрыться от всех после работы и остаться только с семьей. А внутренний дизайн, если он будет со вкусом и радовать глаз, то это-ж замечательно!

  9. #29


    Представляете, как классно пробуждаться в такой спальне с таким великолепным видом за окнами?! Но при этом, как страшно засыпать, ощущая перед изголовьем кровати огромную зияющую черную дыру? Шторы здесь на ночь просто необходимы!!!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение


    Представляете, как классно пробуждаться в такой спальне с таким великолепным видом за окнами?! Но при этом, как страшно засыпать, ощущая перед изголовьем кровати огромную зияющую черную дыру? Шторы здесь на ночь просто необходимы!!!
    Эх, представляю. Красота! Но вот уснуть я бы просто не смогла. Не люблю открытые окна, когда темно. А еще в шторм наверно страшно.

  11. #31
    Порой даже из декоративных соображений шторы необходимы! Смотрите, не шторы, а произведение искусства!

    [IMG]http://bimp.com****/userfiles/12%282%29.jpg[/IMG]

    А ведь всё так элементарно: главное, увидеть!

  12. #32
    Вот еще один ответ на вопрос: "Зачем окнам нужны шторы?"

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  13. #33
    ))))
    А вот в этом случае, пожалуй, лишь деревянное жалюзи идеально впишутся в столь колоритный интерьер. Шторы ему не нужны


  14. #34
    Если зайти в темку про энергетические шторы и занавески, можно найти еще один ответ. Они нужны для сбра солнечной энергии, для ее преобразования и использования в своих интересах. Если уже сейчас шторы могут собрать столько энергии, чтобы зарядить смартфон и планшет, смотреть телевизор, освещать комнату вечером - это-же здорово!!! Значит можно смело сказать, что теперь это не только декор и защита от солнца, теперь шторы могут выполнять роль солнечной батареи! ))))

  15. #35
    А это не отразиться на нашем здоровье: страшно представить, сколько магнитных волн пронизывают нас ежесекундно ... Я всё-таки за натуральность хоть в этом ...
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  16. #36
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    А это не отразиться на нашем здоровье: страшно представить, сколько магнитных волн пронизывают нас ежесекундно ... Я всё-таки за натуральность хоть в этом ...
    Не думаю, что это как-то отразится на нашем здоровье. Мы живем в мире, который и так пронизан насквозь магнитными полями. И в данной ситуации, те-же провода от нынешних источников освещения излучают не меньше магнитных волн, чем энергетические шторы. Другое дело, что пока для нас такие шторы не доступны по цене. Я бы не отказалась повесить на окна такие шторы. Почитала тему, разобралась, что это удобно и выгодно. Если-бы была возможность еще и дизайнить из них, было-бы вообще супер!

  17. #37
    А что бы Вы делали тогда по ночам? Их же выключателем не выключишь?
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  18. #38
    Вот не раз замечала, что если вешаются жалюзи на окна, то интерьер приобретает черты офисности, холодком веет даже при теплых оттенках интерьера. А вот повесь туда в дополнение обычные шторы, например, на люверсах, и сразу станет в доме по-домашнему тепло и уютно.

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  19. #39
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А что бы Вы делали тогда по ночам? Их же выключателем не выключишь?
    Сейчас только на эту тему говорили с мужем.)))) Он предположил, что там встроены диодные лампочки. Отсебя добавлю, что раз есть лампочки, значит их можно выключить. Было-бы оригинально, если-бы шторы были не только занавесом от посторонних взглядов и от солнечного света, но еще и были сами источником света в интерьере!

  20. #40


    Как Вы думаете, нужны ли шторы такому богатому интерьеру? Или достаточны легкие жалюзи на окнах? Мне кажется, необходим хотя бы декоративный вариант легких штор, повешенных вокруг арки, а не на сами окна. Это придаст интерьеру мягкость и еще больший уют.

Похожие темы

  1. Зачем нужны эскизы?
    от Polina в разделе Эскизы штор, рисование, портфолио
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •