курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Зачем окнам нужны шторы?

  1. #41
    Я считаю, что нужны не на окно, а на арку. Прямо просится туда что-нибудь декоративное. А вот на само окно жалюзи подойдут. Если повесить шторы, то будет темно. Это первое, что пришло в голову.
    Но если решать вопрос о шторах, надо видеть не только одно окно, весь интерьер. И уже потом решать. Видно, что там еще есть окна.

  2. #42
    А вот на этой кухне днем шторы не нужны. За окнами такая панорама


    Вот только вечером, я бы без штор чувствовала себя неуютно.

  3. #43
    Как Вы думаете, а здесь нужны шторы?

    Мне кажется, что не помешают точно.

  4. #44
    Какая хорошая тема
    Я вот до недавних пор считала, что шторы нужны только для того, чтобы в темное время суток закрывать окна от посторонних глаз. А вот сейчас понимаю, что они выполняют декоративную функцию и для того, чтобы подчеркнуть стиль самого интерьера.
    Если еще шторы будут излучать свет и подзаряжать мобильник и питать телевизор и ноутбук, то вообще будет здорово. Только наверно пока до простого человека все это дойдет, то состарюсь уже.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Рукодельница Посмотреть сообщение
    Какая хорошая тема
    Я вот до недавних пор считала, что шторы нужны только для того, чтобы в темное время суток закрывать окна от посторонних глаз. А вот сейчас понимаю, что они выполняют декоративную функцию и для того, чтобы подчеркнуть стиль самого интерьера.
    Если еще шторы будут излучать свет и подзаряжать мобильник и питать телевизор и ноутбук, то вообще будет здорово. Только наверно пока до простого человека все это дойдет, то состарюсь уже.
    Если такие шторы уже есть и уже можно смотреть телевизоры и заряжать смартфоны, значит со временем это разовьется и еще успеете попользоваться.
    Только-бы текстиль не забыли со временем.

  6. #46
    Вот интерьер кухни:

    [IMG]http://www.blinds.com****/your-interior/windows-rollerblinds.jpg[/IMG]

    Видно , что сделан добротный ремонт с кучами дизайнерскими наворотами. А на окнах, наверное, решили сэкономить, повесив незатейливые рулонные шторки. А в результате свели к безвкусице и непрезентабельности и весь интерьер!
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  7. #47
    Согласна на 100%!!!)))
    Вот умелое сочетание жалюзи, защищающих от солнца и непрошеных гостей, и классических штор, придающих интерьеру мягкость и уют

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  8. #48
    И для этого варианта, когда напротив, как говорится, окна в окна стоит здание, нужны шторы не только прозрачные, что повешены, но и плотные, хоть это и гостиная , но все равно неприятно ощущать по глубоким вечерам слежку за твоими действиями

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #49
    Но вот этому ошеломляющему по своему размеру окну во всю огромную стену шторы, как корове- седло Поэтому дизайнер спасает положение мозаикой на стеклах

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  10. #50


    Не спорю: дизайн кухни весьма продуман и оригинален: безупречен с точки зрения фен-шуй. Но синий дает холод, который еще более усиливается отсутствием штор на окне и в дверном проеме. Оттого уюта нет ...
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  11. #51
    Как голо и в этом интерьере без штор: простор есть, а уюта - нет Хотя бы римские повесили ...

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #52
    Да, пустовато как-то.
    А как Вы думаете, шторы здесь нужны?

  13. #53
    Мрачновато...

    А здесь, мне кажется шторы не нужны. Замечательный вид из окна, солнечно и оригинальные окна.
    [IMG]http://4.bp.blogspot.com/_0ELQP4cLxF4/SO8828s_FOI/AAAAAAAAHhI/ScdvfAxf36A/s400/baumraum-prefab-tree*****s-3.jpg[/IMG]

  14. #54
    Ну а ночью какой вид из окна будет?
    Последнему варианту, думаю, просто требуются: хоть прозрачные белые, легкие и воздушные, но нужны.

    И в варианте Валентины , конечно, нужны : классические богатые шторы из дорогой добротной ткани, можно даже цвета стен
    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  15. #55
    А вот случай: офис, строгий стильный, казалось, жалюзи здесь вполне уместно. Но мне почему-то кажется, что шторы здесь придали помещению домашнюю мягкость и уют, что иногда так хочется чувствовать на работе, где мы проводим большую часть дня.
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  16. #56
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Ну а ночью какой вид из окна будет?
    Последнему варианту, думаю, просто требуются: хоть прозрачные белые, легкие и воздушные, но нужны.

    И в варианте Валентины , конечно, нужны : классические богатые шторы из дорогой добротной ткани, можно даже цвета стен
    А мне кажется, что в примерах Ангелины шторы не нужны. Там такая красота вокруг и нет домов напротив. А что касается ночи... ну да, страшно когда вокруг темнота, но я подумала, что если выключить свет, как интересно наверное там летом. Разве никто не любит теплой летней ночью посидеть помечтать. А тут еще и на море посмотреть. Легкие шторы от посторонних глаз не спасут ,да и их там похоже нет.)))

  17. #57


    а здесь похоже на вариант гостиницы или СПА отеля, а не спальню
    Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать

  18. #58
    Почему???
    Как я поняла, это стены, а не окна, подсвеченные искусственным светом. На стенах - постеры, создающие в любое время ночь в комнате, что и треба для спальни.

  19. #59
    Нет, это не постеры. Я кажется где-то видела такое на фото, только там было утро. Это дом, и у него такие окна.
    Вот похожий домик
    [IMG]http://small-*****.ru/wp-content/uploads/2011/12/futurisv.jpg[/IMG]
    Сейчас модно делать такие дома из стекла особенно на морском побережье.

  20. #60
    Как красиво! Если рядом нет псторонних глаз, то да, нормально. Настенушка, в Вашем примере вокруг дома высокий забор. А вообще, я читала про этот дом. Если Вы внимательно посмотрите вокруг, то увидите на замле круги. Так вот эти круги - это окна из спален. Вверху там спальни нет, только гостинная, кухня ит.п. Если человеку удобно так жить без штор, то почему бы и нет. Мы видимо все смотрим с позиции городского человека, где дома стоят близко и окно в окно.

Похожие темы

  1. Зачем нужны эскизы?
    от Polina в разделе Эскизы штор, рисование, портфолио
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •