курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Зачем окнам нужны шторы?

  1. #61
    Мне кажется, что даже в таком доме на окна что-то надо. Как так жить на виду у всех. Сейчас нет таких мест, где рядом нет людей. А если их рядом нет, то вдвойне страшно жить. Еще медведь какой нападет на жилище.

  2. #62
    Ну медведю шторы - не помеха))))
    Вот в этом интерьере с полупрозрачными стеклами на окне вполне достаточно лишь декора - роскошного ламбрекена

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Ну медведю шторы - не помеха))))
    Вот в этом интерьере с полупрозрачными стеклами на окне вполне достаточно лишь декора - роскошного ламбрекена
    Если сторона не солнечная, то достаточно, а если солнышко весь день, то можно и что-нибудь поплотней. А так оформление классное!!!
    Как Вы думаете, а здесь шторы нужны?

    Мне кажется здесь достаточно ламбрекена и тюля.

  4. #64
    Посмотрите, в этом варианнте тяжелые шторы на подкладке выполняют не только эстетическую роль. При просмотре фильмов, они создадут в помещении необходимое затемнение.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
    Если сторона не солнечная, то достаточно, а если солнышко весь день, то можно и что-нибудь поплотней. А так оформление классное!!!
    Как Вы думаете, а здесь шторы нужны?

    Мне кажется здесь достаточно ламбрекена и тюля.
    Здесь хозяева все мысли направили на обеспечение солнца своим подопечным - цветам Так что вряд ли и тюль будет вешаться ... Но я бы хоть что-то декоративное сделала: ламбрекен + штору, закрывающую балконную дверь. А то как-то неуютно: за окном лучше, чем в помещении.

  6. #66
    Я бы чувствовала себя неуютно в такой ванной комнате без штор на окнах.

  7. #67
    Казалось бы, ну нет в спальне окон и хорошо: сон в темноте обеспечен. Но дизайнер так не посчитал, соорудив фальш-окно и повесив добротную штору, создав тем самым более уютное и эстетически завершенное помещение:

    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #68
    Оригинальное решение. Мне кажется, это уже вопрос - зачем нужны окна?

    А иногда, на вопрос - "Зачем окнам нужны шторы", хочется ответить - Для красоты!

  9. #69
    Да, очень красиво.

    Я как-то привыкла, что в ванной комнате либо есть шторы т.к есть окна, либо нет окна, и поэтому шторы не нужны.
    А вот как тут.... ну не знаю.

  10. #70
    Когда за окном такая красота, то шторы не нужны.

  11. #71

    Вероятно, дизайнер этого помещения знает ответ на этот вопрос: "Зачем окнам нужны шторы?", раз он сделал даже фальш-окно над изголовьем детской кроватки, украсив его милыми уютными шторами
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  12. #72
    Ну это кому что
    Вот , например, в кухнях с такой планировкой лучше обойтись без штор, заменяя их жалюзи:

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Ну это кому что
    Вот , например, в кухнях с такой планировкой лучше обойтись без штор, заменяя их жалюзи:
    Почему? Плита далеко. Рабочая поверхность большая. Не обязательно около окна можно что-то делать.

  14. #74
    Вот в этой уютной ванной комнате не хватает штор.

  15. #75
    Как-то здесь пусто и уныло. Уж шторы точно-бы не помешали, а наоборот хоть как-то заполнили пустоту.

  16. #76
    Однозначно - ДА! Я всегда задаюсь вопросов, а как хозяева будут вести себя ночью? У них не будет возникать ощущения, что за ними кто-то подсматривает через эту черную ночную дыру в окне?
    Это касается любых интерьеров, даже таких, когда такая красота за окном ДНЕМ, но вот ночью...Поэтому в моем примере всё же предусмотрели полупрозрачные шторы на ночь, которые слегка будут пропускать огни города напротив, создавая некий романтизм в гостиной.

  17. #77
    Хоть и расположена данная квартира на высоком этаже, штор ей явно не хватает хотя бы чисто из эстетических соображений и усиления ощущения комфорта и уюта.
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  18. #78
    Но когда вот такая красотища за окнами, да и окна словно большие рамы для живой картины, не хочется вешать шторы. Но чтобы укрыться от темной ночи или от потока лучей знойного солнца, достаточно воспользоваться шторами-плиссе, которые можно в хорошую погоду вообще сделать почти незаметными на окне:


  19. #79
    За этими окнами тоже красиво. Поэтому , думаю,как раз для рабочего кабинета шторы в этом случае и ни к чему.


  20. #80
    И все же бывают случаи, когда шторы - лишние даже ночью. Огни большого города не вредны гостиной Они здесь, как элемент дизайна, только уже интерьера Хотя хозяева всё равно предусмотрели шторы: так, на всякий случай

    [IMG]http://www.hataport****/Data/Articles/0_L_4d7ac86eb13d9.jpg[/IMG]
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

Похожие темы

  1. Зачем нужны эскизы?
    от Polina в разделе Эскизы штор, рисование, портфолио
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •