курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Французские шторы

  1. #21
    Я заметила.. Создаем роскошный интерьер - вспоминаем про французские шторы! И правда, куда без них?

  2. #22
    Французские шторы всегда подчеркнут значимость и дороговизну, как помещения, так и события в нем

    Стиль есть душа вещей. (Василий Розанов)

  3. #23
    Французские шторы - это безупречный вкус для данного решения интерьера:


  4. #24
    А также для окон арочного типа

    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  5. #25
    Да, французские шторы - это элемент богатства в квартире, но вот с точки зрения практичности как? Я что-то засомневалась про них в плане ухода и эксплуатации...

  6. #26
    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Да, французские шторы - это элемент богатства в квартире, но вот с точки зрения практичности как? Я что-то засомневалась про них в плане ухода и эксплуатации...
    А в чем сложности? Я не поняла?
    Нашла очень приятный пример сочетания французских штор и классических.

    Мило, правда?

  7. #27
    Да, приятный вариант и смотрится очень скромно. Не думала, что французские шторы могут быть такими разными. В моем случае тоже сочетание классики с французскими шторами и они совсем иначе смотрятся.

  8. #28
    Я думаю, что буфы и французские шторы - отличное сочетание!

  9. #29
    Приятное сочетание классических штор с французскими. Французские шторы здесь бесподобны!

  10. #30
    Французские шторы с ламбрекеном бандо, которые придает всей композиции оригинальность, впечатляют!

  11. #31
    Французские шторы способны придать интерьеру роскошный вид. Посмотрите как замечательно они украшают кабинет. Работать в таком одно удовольствие.

  12. #32
    Какое приятное сочетание классики и французских штор в ванной комнате. Они придают роскошный вид помещению.

  13. #33
    И опять красавица французская штора. Словно водопад

  14. #34
    Привыкла к тому, что французские шторы - это обязательно роскошный интерьер, гостинная, залы.. Но вот, вариант, где решили не перегружать окно, но в тоже время, украсить. французские шторы - вариант.

  15. #35
    Цитата Сообщение от ЗаказчикЯ Посмотреть сообщение
    Французские шторы еще и так собираются на день или это так задумано? Я думала они постоянно прикрывают окно.
    Это может быть скорее вариант австрийской шторы, так как ткань спадает мягкими , воздушными складками, либо такими вот буфами. Когда же австрийская штора опущена, она висит как свободная занавесь. Но и французские шторы можно сделать как подъемными, так и не подъемными. Но там складки более симметричные, уходящие ровными волнами по всему изделию.
    Я все же склоняюсь больше, что это австрийские шторы!

  16. #36
    Австрийские шторы:
    Австрийская подъемная штора фиксируется на окне и, ниспадая вниз, полностью закрывает его ровным полотном. Эта занавеска собирается наверх при помощи механизма, также как у римской, только без реек: шнурки, вдетые в кольца с изнаночной стороны ткани, поднимаясь, образуют красивые мягкие складки. Обычно такие шторы не раскрывают полностью, а оставляют присборенными. В интерьерах маленьких квартир их чаще всего используют на кухне, подойдут такие шторы и в гостиную. В зависимости от плотности ткани и ее фактуры фестоны выглядят по-разному.

    avstriiskie-shtory-v-interere.jpg
    avstriyskie-shtory-kuhnya.jpg
    avstriyskie-shtory-v-gostinoi.jpg

    Французские шторы:
    Французские подъемные шторы тоже напоминают австрийские, основное отличие – наличие фестонов по всей ширине полотна даже в полностью развернутом положении. Складки закладываются еще при раскрое. У многих такие занавески ассоциируются с театрами и музеями, это не совсем справедливо – если подобрать подходящую ткань французские шторы хорошо впишутся в интерьер гостиной, спальни и даже кухни.

    francuzskie-shtory-v-interere.jpg
    francuzskie-shtory-v-interere-foto.jpg

  17. #37
    Французские шторы превращают окно в произведение искусства. В таком исполнении отпадает сама собой необходимость в помпезных дополнительных шторах, навороченных ламбрекенов и прочих излишеств. Просто французский вариант и все.


  18. #38
    Французские шторы притягивают внимание своей изысканной простотой. При упоминании французских штор сразу вспоминаются великолепные театры, выполненные в классическом стиле интерьера, респектабельные кабинеты, уютные, роскошные рестораны, презентабельные актовые залы, культурные и государственные организации. Все эти великолепные помещения являются так называемой классикой и пришли к нам из королевских эпох барокко и классицизм.
    Очень уж они торжественны!

  19. #39
    Основной признак французской шторы — множество пышных драпировок, образуемых ровными полукруглыми складками ткани, которые обычно заложены по всей высоте полотна. Чем больше складок (фестонов), тем богаче и наряднее штора. Когда шторы поднимаются, давая путь солнечному свету, фестоны собираются в роскошные гроздья. Если же занавеси опущены, складки превращаются в трогательные рюши, ярко демонстрирующие высокое качество пошива и добротность ткани. Очень их люблю. А еще, если еще и ламбрекен с пышными буфами использовать, тогда комната наполнится совершенно невероятной романтикой.

  20. #40
    сложно не согласиться с вами) , французские шторы, как никакие другие придают благородства и торжественности помещению

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •